Гость
Статьи
Очаги полной кишечной …

Очаги полной кишечной метаплазии

Появились неприятные ощущения в желудке. Иногда ночью, днем после еды. Нельзя назвать это болью. Так, просто чувствую желудок. Пошла сделала ФГДС. Результат: язва желудка, хронический гастрит с эрозивной гастропатией. НР ++. Назначили лечение. А сегодня получила биопсию: очаги полной кишечной метоплазии.. Кто это лечил? Какие успехи? Я лично в слезах и соплях....

МАРГАРИТА
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это предраковое состояние.В желудке этого быть не должно. Но можно попытаться убить хелика,может это поможет или отодвинет исход метаплазии.Да вы и сами все знаете,если умеете пользоваться компом,что тут спрашивать, гугл вам в помощь

Гость
#2

Вот как раз слез и соплей вам сейчас вообще нельзя допускать, вам надо обязательно сходить проконсультировать с доктором, может быть даже не с одним, пролечиться лекарствами, не забывать про лечение травяными отварами, овсянка со столовой ложкой льняного масла каждое утро, я вот только не знаю при открытой язве можно или нет. Хорошо, что вы сходили проверились, это дает вам возможность опередить возможные осложнения. Предупрежден значит вооружен. Это не рак как я понимаю, а паталогический процесс, который необходимо пролечить, очаги это еще не весь желудок. Да проблема есть, но она лечится, все лечится было бы желание, а это главное. Люди с раком борются и многие успешно, а вы расквасились, не впадайте в панику, а начинайте усиленно лечиться. Советую еще прочитать книгу Валерия Синельникова "возлюби болезнь свою", может быть она поможет Вам понять причину болезни. Выздоравливайте и главное не унывайте. (Если есть возможность пролечиться в больнице, думаю стоит это сделать, потомучто дома это не то, по себе знаю, сама с желудком мучаюсь).

МАРГАРИТА
#3

Спасибо за поддержку. Сегодня я немного успокоилась. Да, это не рак. Но тем не менее собираюсь найти гастроэнтеролога именно в онкологической больнице и проконсультироваться. Своему лечащему ГЭ я вчера дозвонилась. Ну она: тапа ничего страшного....
В больницу ни за что. Дома спокойнее и опять же питание другое, что здесь важно.
Просто мне хотелось пообщаться с людьми у которых аналогичное заболевание.
Мне 61 год и я живу в Ярославле.

Гость
#4

Я думаю, что многие живут и не знают даже, что у них это заболевание, потомучто это видно только при биопсии, а биопсию берут только когда есть изменения в виде язв и эрозий, при обычном гастрите или гастродуодените у основной массы не берут биопсию. Что касается лечения в больнице, я вам советую исходя уже из своего опыта, это несколько другое лечение, чем дом, это капельницы. Дома вам возможно придется пройти несколько курсов лечения, а в больнице один. Насчет питания, там вас там больше 10 дней держать не будут, пролечитесь и домой питаться. В онкологическую я думаю действительно стоит просто проконсультироваться, думаю лечить они вас там вряд ли будут, потомучто это не Ваша история))))))))) Еще главное соблюдать спокойствие, может попить тенатен, проконсультируйтесь с доктором, потомучто спокойствие залог успеха в лечении желудочных заболеваний. Выздоравливайте и не унывайте!

Гость
#5

Про книгу не забудьте, реально хорошая книга, можно найти в интернете

Галина
#6
МАРГАРИТА

Появились неприятные ощущения в желудке. Иногда ночью, днем после еды. Нельзя назвать это болью. Так, просто чувствую желудок. Пошла сделала ФГДС. Результат: язва желудка, хронический гастрит с эрозивной гастропатией. НР ++. Назначили лечение. А сегодня получила биопсию: очаги полной кишечной метоплазии.. Кто это лечил? Какие успехи? Я лично в слезах и соплях....

Выйдите ко мне в скайп : gpava-17,с пометкой "Здоровье" я все объясню что необходимо предпринять.

Имею большую практику и опыт

МАРГАРИТА
#8

Cдала анализы.
Лейкоциты, СОЭ, гемоглобин - норма.
Онкомаркеры: РЭА - норма. СА-242 -34.08 ( норма мах. 20)
Хочу сделать МРТ брюшной полости. И как закончу курс лечения желудка, буду делать колоноскопию.
Книгу Синельникова заказала.

#9

Здравствуйте Маргарита у меня такой же диагноз как и вас. Скажите как ваше лечение? И чем лечились помогло ли избавиться от кишечной метаплазии?
Цдала анализы.
Лейкоциты, СОЭ, гемоглобин - норма.
Онкомаркеры: РЭА - норма. СА-242 -34.08 ( норма мах. 20)
Хочу сделать МРТ брюшной полости. И как закончу курс лечения желудка, буду делать колоноскопию.
Книгу Синельникова заказала. [/qуоте]

Татьяна
#10
МАРГАРИТА

Появились неприятные ощущения в желудке. Иногда ночью, днем после еды. Нельзя назвать это болью. Так, просто чувствую желудок. Пошла сделала ФГДС. Результат: язва желудка, хронический гастрит с эрозивной гастропатией. НР ++. Назначили лечение. А сегодня получила биопсию: очаги полной кишечной метоплазии.. Кто это лечил? Какие успехи? Я лично в слезах и соплях....

Наталия
#11

Ребят, как ваши дела с кишечной метаплазией? Удалось ли остановить этот процесс?

Гость
#12

У моего сына тоже поставили метаплазию.Скажите, Вам лечение назначили какое-нибудь?

Евгенй
#13

здраствуйте кто как лечит очаговую метаплазию и что говорят врачи?

Гость
#14
Евгенй

здраствуйте кто как лечит очаговую метаплазию и что говорят врачи?

Скажите удалось ли вылечить кишечную метаплазию? Напишите мне пожалуйста. Al.mali@rambler.ru

Гость
#15
Гость

Скажите удалось ли вылечить кишечную метаплазию? Напишите мне пожалуйста. Al.mali@rambler.ru

Куда все делись?как лечение?!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: