дочка есть одно сладкое, да сосиски! она может целый день ничего не есть, а съесть, например, два йогурта за день и сосиски. часто покупаем их, т.к. в школу бутерброды делаем, обеда в ней нет. какие могут быть последствия? может произойти гормональный сбой?
Гастрит у нее будет, а не сбой. Разве можно так травить ребенка? Я похоже питалась некоторое время в общаге институтской на первом курсе. Некоторое, потому что желудок начало ломить и я стала есть нормальную еду и все прошло. Сейчас многие родители наплевательски относятся к питанию детей, поэтому растет заболеваемость диабетом и даже артроз бывает у детей, которые очень много газировки пьют. Представьте, что ваша дочь употребляет огромное количество сахара ежедневно, постоянный передоз. А ведь сахар содержится во всех полуфабрикатах, даже там, где пишут, что сахара нет.
Гость
[3532822632]
#3
прыщи будут и целлюлит. вообще это странно, сейчас девочки-подростки следят за собой
Гость
[2475453831]
#4
Жирная будет ,не покупайте сосиски и сладкое ,бутер можно делать с куриной грудкой ,вареной говядиной
Гость
[927731497]
#5
Я так питалась ,но в моем рационе были не 2 йогурта и сосиски . А просто горы сладостей и толком без нормальной еды .Итог : лишний вес,целлюлит ,дряблая кожа (не знаю от питания либо от неактивного образа жизни ) .
Гость
[3186318925]
#6
сосиски? ребенку? каждый день? ого.....
Гость
[1645356890]
#7
Не покупайте такого и все.Вот придет она домой,увидит,что дома мясо,салатик,яйца,фрукты, главное аппетитно все это преподнести,красиво,на видное место.Глядишь, через месяц такой картины в холодильнике сама привыкнет
мария
[2681755283]
#8
а бутерброд в школу делайте из отварного мяса на чёрный хлеб и кусочка огурчика.
Гость
[1209754253]
#9
Не потолстеет она и ничего с горомнами не будет, потому что она есть одно сладкое и никаких других ккал не получает. А желудок испортит, чисто тем, что может диабет быть. Если она спортом занимается, то и кожа в порядке будет. Но не стоит так с ребёнком, приучайте ее к нормальной пище.
Гость
[4133949519]
#10
А что вам мешает сделать ей в школу не соски, а приготовить курицу с гречей, например, рыбу с рисом и все это в контейнер положить. Вы же мать и вы должны следить за ее питанием. Понимаете, ребенок не может питаться нормально, если в холодильнике одна фигня, что вы покупаете, то она и ест. Если ребенок придет домой и за столом его будет ждать полноценный горячий ужин, то он и будет есть этот ужин, а если ребенок приходит и готового ничего нет, то он возьмет то, что удобно быстро и вкусно и он не заморочится тем, что это вредно. Вы же родитель, должны наставлять дитя)
Кактус
[1303447534]
#11
Постарайтесь заменять сладкое фруктами. а сосиски - мясом.Один бог знает, сколько в этих сосисках...сои и прочих заменителей!
сахарный диабет. Аккуратнее. Прочитайте книжку Французские дети не плюются едой и поверьте в свои силы, за 2 мес Вы сможете изменить рацион
гость
[826738992]
#14
У моей родственницы так было. В подростковом возрасте плотный график: школа, художка, английский, теннис. Как следствие, перекус на бегу, в машине фаст фуд: пицца, еда из мак дака, батончики типа сникерс. И была тощая. Но вот как пришли месячные в 15 лет, ее резко раздуло кг на 10-15 Сейчас ей 20 лет, так и не похудела обратно. еще бы: привычка есть шоколадки каждый день осталась , пр плитке за раз
Евгения
[269306314]
#15
Отучайте от сосисок и йогуртов на постоянно основе, нужна же и другая пища. Дочка взрослая, должна уже понимать. Погуглите, есть масса статей на подобную тему, советов психолога. Вот еще бесплатное мобильное приложение "Мой педиатр" https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.happy_giraffe.mypediatrician&hl=ru,, задайте вопрос там детским врачам.