Гость
Статьи
Что будет если съесть …

Что будет если съесть очень много сладкого?

Всю жизнь была зависимость от сладкого. И дня прожить не могла, без него - настроение на дне и упадок сил. Но фигуру довела до ужасного состояния. Взяла себя в руки кое как, начала нормально питаться. Но вчера у меня случился сильный стресс и вот сорвалась. 2 шоколадки, 2 батончика, пачка вафлей. И это не считая обычной еды в течение дня. Вот думаю, что теперь будет с фигурой? Завтра увижу прибавку на весах? Ещё домой купила кучу всего, не знаю куда девать теперь.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, дорогой автор! Если есть очень много сладкого - много, что может быть. Но все это не может хорошо влиять на Ваше здоровье. И проблемы с фигурой - это не самое страшное. То,что Вы описываете, похоже на эпизоды компульсивного переедания. Это расстройство пищевого поведения, которое возникает на сегодняшний день чаще у женщин или мужчин после 30-39 лет. Важно понимать, как часто у Вас случаются такие эпизоды, который Вы описываете? Если это случается 1 раз в неделю систематически на протяжении 3 месяцев и более - это повод бить тревогу. К сожалению, для того,чтобы снизить уровень стресса и тревоги у Вас не выработалось других рабочих стратегий, кроме как использование еды. И то, какую еду Вы выбираете - это тоже не случайность. Шоколад, углеводы вызывают сильнейшую пищевую зависимость. Потому что помогают выработать гормон "счастья". Так мы обманываем наш мозг и уходим от реальности. Неспроста, пищевую зависимость сегодня приравнивают к наркотической. Поэтому, пока Вы не поработаете над способами снятия стресса и стратегиями поведения в трудных жизненных ситуациях, такие срывы будут происходить. Разумеется есть причины, которые способствуют такому поведению и помимо стресса. Это могут быть и культурные, и семейные факторы. Нужно разбираться. Проблему это решить можно и нужно.

Королевишна
#1

Если сегодня не собираетесь - ничего

Гость
#2

Что-то не то с инсулином. Вероятно, будет диабет.
Но не потому, что раз сорвалась, а потому, что никогда не рассматривала проблему в разрезе здоровья, а не в разрезе фигуры.
А надо было бы.

Королевишна
#3
Королевишна

Если сегодня не собираетесь - ничего

Не сорветесь *

Гость
#5

кушайте по больше фруктов

Гость
#6

Поджелудочная загнётся, что будет.

Гном
#7

*** не будет

Гость
#8

Пейте побольше жидкости - чистую воду, зелёный чай и т.д. Вода вымывает излишки сахара из организма.

Гость
#9

Завтра увидеть прибавку, но главное продолжить Похудение. И усьраивайте себе послабления 2 раза в месяц, но не сильные.

Гость
#10

Если просто много сладкого за один раз - понос будет, скорее всего. Если постоянно - кариес на всех зубах, диабет, проблемы с поджелудочной. Вес при этом может быть и не очень большой, важнее здоровье.

Кейди
#11

Если очень много сладкого съесть-будет тошнота

Гость
#12
Кейди

Если очень много сладкого съесть-будет тошнота

А если ещё больше — разрыв желудка и смерть от перитонита. В теории, а на практике обычно при булимии этого результата добиваются менее затейливой едой. Вроде бы никого ещё не заставал приступ в условиях, когда вокруг только горы сластей.

Гость
#13

Ничего хорошего с фигурой не будет. У меня был период большого стресса в жизни - я ежедневно месяц могла жрать по несколько шоколадок, мороженых, жирных пицц и т.д. Конечно внешность была ахтунг, кг 70 я весила однажды, на пике своего зажора. Но потом все выровнялось, уже года 3 вешу 52 кг при росте 168 и ношу 42 размер одежды, даже он мне зачастую велик. Но я и жрать так перестала, естественно, сладкое по минимуму, да и все остальное тоже. Наелась - вон из-за стола.

Так что ваши две шоколадки и батончики - это курам не смех, это одно время был мой суточный рацион. Советую не убиваться сильно, но прекращать этот кошмар, менять жизнь, чтобы было интересно жить и что-то делать, а не жрать. Жир - из-за головы, а не из-за тела/обмена веществ в большинстве случаев, большинство жирных абсолютно здоровы, просто нет в жизни большего удовольствия, чем хавка. Это прискорбно и это надо менять. Фигура сама приложится.

Гость
#14

Да будет прибавка кг 1.5. не жрать сладкое первый принцип похудения

Гость
#15

Прибавка будет, но всего то 100 грамм. Дальше не объедайтесь и следуйте диете. Будьте здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

если не говорить о проблемах со здоровьем, то элементарно целлюлитом зарастёшь. У меня такая же проблема, очень сладкое люблю, потому с целлюлитом борюсь постоянно)) хорошо для жиросжигания ну значит и от целлюлита интервальное голодание 8/16, вообще не сложно, банкой вакуумной массирую эти зоны и потом на них наношу сыворотку и гель horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела. За 4 недели минус почти 2 размера

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: