Гость
Статьи
Очень хочется сладкого

Очень хочется сладкого

Последние пару дней очень сильно хочется сладкого. Раньше такого не было, разве что в детстве я была сильной сладкоежкой. Сейчас же ежедневно занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться, никакого фастфуда, всяких печенюшек, тортиков, конфеток и т.д. Не пойму что со мной случилось, просто, пардон, вторые сутки слюнками истекаю. Съела три ложки меда за день (для меня это оочень много) и все равно. Что это может быть?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Автор!
Я,как минимум,вижу две причины такого Вашего состояния.Первая,это психологическая и она может говорить о том,что возможно Вы находитесь в состоянии некоего стресса и такое Ваше поведение указывает на регресс в детское состояние,когда Вам было приятно материнское ,грудное,сладкое молоко,Вы как бы защищаете свою психику от чего- то извне ,когда хотите сладкого.Вторая причина может относиться к физиологической,когда Вам просто не хватает глюкозы в организме,из- за Ваших интенсивных нагрузок спортом + жесткий контроль диеты и Ваш организм таким образом стремится к гомеостазу,то есть постоянству внутренней среды.Уважаемый Автор,я желаю Вам мудрости в принятии решений и удачи!

Гость
#1

посмотрите на свое состояние. скорее всего это связано с щитовидкой. т.е. с гормонами. и вам лучше встретится с эндокринологом.

Гость
#2

Стресс для организма на фоне вашего пп

Гость
#3
Гость

Стресс для организма на фоне вашего пп

+++

Мурло
#5

пей Сладкие напитки чаи, кофеи, компоты с сахаром. две ложки сахара 3-4 раза в день и нет проблем. с тех пор как стала иногда добавлять сахар в чай и пить газировки, компоты, соки сладкое не ем вообще. А раньше напитки были исключительно без сахара, зато по 2 шоколадки и пачке печенья в день.

Ната
#6

Один раз в день нашему мозгу необходимо сладкое. такой принцип заложен в Диете Малышевой. У меня это с 16 до 17 сладкий батончик, или козинак или сухофрукты с орехами. а в новом меню еще и тортики есть. всем советую. главное что сладкое есть и что оно порционно!

Марина
#7

бывает перед месячными такое.. я тогда сразу принимаю жевательные пастилки Диета Перфетта ускорение метаболизма, они мне помогали не сорваться и быстрее расходовать полученные с пищей калории.

#8

У меня от сладкого желудок болит, если ем тортик, например, то потом обязательно пью одну капсулу спарекса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Очень важно чтобы в организме магний был на нужном уровне,т.к. даже у абсолютно здоровых людей может быть недостаток магния.Стоит прислушиваться к своему организму, например острое желание съесть что-нибудь сладенькое часто указывает на недостаток в организме некоторых минералов, в частности магния. Среди здоровых людей внезапные приступы тяги к сладкому чаще всего случаются у женщин в период менструации и у спортсменов после интенсивных тренировок.
В обоих случаях магний уходит из организма в больших количествах, из-за чего и возникает потребность в сахаре.Чтобы избежать перееданий, я всегда держу в холодильнике воду Стэлмас с магнием! Очень здорово притупляет тягу к сладкому. Попробуйте добавить в рацион продукты с высоким содержанием мания.