Гость
Статьи
Реальности быстрой …

Реальности быстрой готовки и ПП

Часто на форуме дают советы - ах что стоит кинуть стейк на сковородку, еда уже готова. И недорого питаться из простых продуктов тоже.
Опишу, может немного дотошно Реальность. Детали мелкие тоже, так как из кучи таких мелких и состоит потом день.
Стейк - если есть жареный стейк каждый день, лишний вес - появление любовниц, проблемы со здоровьем ввиду повышенного холестерина. Выйдет дороже питания в ресторане.
Реальность - обляпаная плита, ляпы пока перекладывают из сководы в тарелку, обляпаные панели вокруг плиты. Стейк не продается по 1, у нас в магазине вообще кажется нет, живу в Киеве если что. Переться в супермаркет большой ради стейка глупо. Живу одна, один стейк не продают.
Решила сварить кусок мяса как тут советуют.
Реальность - варила пока ела. Сбежал бульон - вот какого хрена? пришлось мыть плиту. Снимать пенку в рукомойник потом его мыть. Мясо вышло жесткое, то ли варила мало то ли такое оно само.
Дальше каша - тоже типо просто дешево полезно. Рисовая помолотая, чтобы быстрее сварилась. Залила водой, помыла, пока сыпала рисинки рыссыпалиьс по полу, надо подметать, и собирать со стола. Потом вышла фигня - над кшей сверху какая-то жидкость-слизь, может воды много было. Неаппетитно.
Решила сварить кукурузу - квасота, ни посуды грязной, ни готовки особой. На деле волосы рыльца рассыпались по всей кухне и по плите, подметала, вытирала плиту. Одна кукурузина упала и рассыпалась по полу.
В крупах запасенных обнаружила моль, пришлось перебрать пережарить часть выкинуть. Это для тех кто советует купить мешок круты на семью.
Дешевые помидоры - купила на рынке, при этом нужно следить чтобы продавец не обвесил не подсунул что-то. Дома перебрать, те что помягче на салат сразу.
недоспелые выложить в тарелочку на окно на доспевание.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, поменьше верьте местным сказочницам.

Гость
#2

что ПП, что ТП.. все одно. Яркое доказательство - в посте автора.

In my humble opinion
#3

Вы просто не умеете готовить. Тренируйтесь, научитесь. И криворукость у вас повышена. Пену с бульона собирайте в чашку, ее проще мыть, чем раковину.Купите кусок мяса, большой, разрежьте на порционные куски и заморозьте каждый кусок в отдельном пакете. По одному будете доставать, размораживать и готовить.Все решаемо при желании.

Гость
#4

Боже автор, ну вы калека что ли... или такая безрукая.
От питания и его вида не зависит - если у вас все рассыпается и падает из рук. Сбегает на плите)))) летит из сковородки и ляпает.
на рынке покупки когда делаешь - всегда набираешь продукты сама - берешь помидоры те которые хочешь и так далее.
Я кстати тоже из Киева, так что говорю как у нас тут заведено)))

Гость
#5

Руки из опы - не проблема продуктов. Учитесь всё делать аккуратно, а не тяп-ляп. Про заморозку уже сказали, делите на порции и замораживаете. Не только мясо, но и овощи, грибы, пельменей налепили и заморозили. Мультиварку купите, она вообще снимает проблему стоять над плитой. А вы как тот мышонок из мультика: это мы так, а это мы так...ай, так и знал, кривые кирпичи подсунули!

Гость
#6

По поводу скорости все нормально, опыта наберетесь. А вот кто говорит, что ПП это не дорого, вот это меня всегда удивляло. Хорошая молочка, фрукты и овощи, (особенно зимой), мясо и рыба (хороших сортов) все это приличных денег стоит. Конечно, если есть только капусту и крупы , то ПП не дорого выходит.

Гость
#7

Автор, вас мама вообще хоть чему-то научила на кухне? Ну хотя бы газ убавлять и что сколько минут какой продукт варить? Вам бы элементарные азы сначала освоить

Гость
#8

Для рукожопой все долго )

сюзанна
#9

вот уж какая я безрукая и готовить не умею, но уж что может быть проще, чем сварить кашу????

Гость
#10
Гость

По поводу скорости все нормально, опыта наберетесь. А вот кто говорит, что ПП это не дорого, вот это меня всегда удивляло. Хорошая молочка, фрукты и овощи, (особенно зимой), мясо и рыба (хороших сортов) все это приличных денег стоит. Конечно, если есть только капусту и крупы , то ПП не дорого выходит.

Если речь не просто об отказе от жаренного/мучного/сладкого,а о готовке из качественных продуктов, то это не просто дорого, а сверхдорого. Курица с фермы 5 тыс за штуку, молоко 200 руб литр, творог 1500 за кг. Подруга помешана на еде без консервантов, химии и так далее, на еду уходит 100 тыс в месяц. И есть она мало.

Асти
#11

чтобы ничего не пригорало, не брызгало и не сбегало придумали мультиварку

Гость
#12

главнее всего - привычки, я к примеру люблю простоту, могу сварить картофелину и кусок минтая в ковшике, потом поперчить, посолить, добавить пахучее подсолнечное масло - съесть и не подавиться, для меня это вкусная еда. Ясно, что пойдя в ресторан, можно и поэксклюзивничать (это 10% моего питания).

K.S.
#13

Мне подметание полов, мытье плиты, раковины, посуды, влажная уборка рабочих поверхностей и пола, протирание зоны фартука представляются ежедневно необходимым рутиным занятием (в случае ежедневной готовки).
Но "готовить" и "убирать" это несколько разные процессы. Если у меня сахарница и т.п. на пол не перевернулись, то я убираю кухню по завершении готовки - когда плита остынет, а вся посуда окажется в мойке.

Оля
#14

Вы автор, какая то криворукая. Надо быть собраннее, внимательнее, не отвлекаться во время готовки, предусматривать возможные последствия.

Гость
#15

Такие люди вообще существуют?
Куриную грудку порезать мелко, посыпать паприкой обжаривать минут 7, забросить фасоль в соусе (15 минут - справится даже ребенок)
Тунца консервированного открыть - томат и зелень нарезать - оливки(маслины добавить) смешать в салат, посыпать пармезаном (5 мину - справится даже ребенок)
Стейк из семги лимоном натереть, специями для рыбы посыпать в духовку на 180 градусов на 20 минут + добавить как гарнир листья салата (25 минут -ну ладно, детям духовку доверять нельзя)
Яйца сварили + творог + сыр + зелень + соль + специи - всё смешать в блендере и есть на завтрак с хлебцами фин крисп (20 минут)
Окрошка с вареным языком или грудкой (можно купить уже отварную) - 20 минут
Гречка - киноа - булгур покупается уже в пакетиках и вариться по 15 минут не слипается и т.д.
Список можно продолжать бесконечно.

Гость
#16
Гость

Такие люди вообще существуют?
Куриную грудку порезать мелко, посыпать паприкой обжаривать минут 7, забросить фасоль в соусе (15 минут - справится даже ребенок)
Тунца консервированного открыть - томат и зелень нарезать - оливки(маслины добавить) смешать в салат, посыпать пармезаном (5 мину - справится даже ребенок)
Стейк из семги лимоном натереть, специями для рыбы посыпать в духовку на 180 градусов на 20 минут + добавить как гарнир листья салата (25 минут -ну ладно, детям духовку доверять нельзя)
Яйца сварили + творог + сыр + зелень + соль + специи - всё смешать в блендере и есть на завтрак с хлебцами фин крисп (20 минут)
Окрошка с вареным языком или грудкой (можно купить уже отварную) - 20 минут
Гречка - киноа - булгур покупается уже в пакетиках и вариться по 15 минут не слипается и т.д.
Список можно продолжать бесконечно.

знаете что, уважаемые жители Москвы, то что вы перечислили для нас, провинциалов с зп 20 тыс можем позволить себе только по праздникам: тунец, оливки, язык, стейк из сёмги . Извините, но мы и творог по выходным только едим. Так что что мимо.

Гость
#17

а, да киноа и булгур по цене полкило мяса извините

Гость
#18

у на ещё их поискать. надо

Гость
#19

банка оливок - 40р
гречка - от 29 до 50р за кг
печень трески - 150р
яйцо пашот сделать быстрее чем яичницу. мыть НИЧЕГО не надо, водой можно полить цветуечки если что или в ней сварить кашку.
правильное питание это набор аминокислот необходимых и микронутриентов. не надо много. не надо дорого. надо правильно.
и таки да - в пакетиках варить кашу не рекомендую. как и разогревать в микроволновке. у меня все.

Гость
#20
Гость

банка оливок - 40р
гречка - от 29 до 50р за кг
печень трески - 150р
яйцо пашот сделать быстрее чем яичницу. мыть НИЧЕГО не надо, водой можно полить цветуечки если что или в ней сварить кашку.
правильное питание это набор аминокислот необходимых и микронутриентов. не надо много. не надо дорого. надо правильно.
и таки да - в пакетиках варить кашу не рекомендую. как и разогревать в микроволновке. у меня все.

где вы такие оливки нашли? у нас минимум 60 руб, ещё попасть на распродажу надо, а так 70-80. Треска 150 - целую курицу купить можно. Что там у вас ещё? А,да, пармезан емае

Гость
#21
Автор

Часто на форуме дают советы - ах что стоит кинуть стейк на сковородку, еда уже готова. И недорого питаться из простых продуктов тоже.
Опишу, может немного дотошно Реальность. Детали мелкие тоже, так как из кучи таких мелких и состоит потом день.
Стейк - если есть жареный стейк каждый день, лишний вес - появление любовниц, проблемы со здоровьем ввиду повышенного холестерина. Выйдет дороже питания в ресторане.
Реальность - обляпаная плита, ляпы пока перекладывают из сководы в тарелку, обляпаные панели вокруг плиты. Стейк не продается по 1, у нас в магазине вообще кажется нет, живу в Киеве если что. Переться в супермаркет большой ради стейка глупо. Живу одна, один стейк не продают.
Решила сварить кусок мяса как тут советуют.
Реальность - варила пока ела. Сбежал бульон - вот какого хрена? пришлось мыть плиту. Снимать пенку в рукомойник потом его мыть. Мясо вышло жесткое, то ли варила мало то ли такое оно само.
Дальше каша - тоже типо просто дешево полезно. Рисовая помолотая, чтобы быстрее сварилась. Залила водой, помыла, пока сыпала рисинки рыссыпалиьс по полу, надо подметать, и собирать со стола. Потом вышла фигня - над кшей сверху какая-то жидкость-слизь, может воды много было. Неаппетитно.
Решила сварить кукурузу - квасота, ни посуды грязной, ни готовки особой. На деле волосы рыльца рассыпались по всей кухне и по плите, подметала, вытирала плиту. Одна кукурузина упала и рассыпалась по полу.
В крупах запасенных обнаружила моль, пришлось перебрать пережарить часть выкинуть. Это для тех кто советует купить мешок круты на семью.
Дешевые помидоры - купила на рынке, при этом нужно следить чтобы продавец не обвесил не подсунул что-то. Дома перебрать, те что помягче на салат сразу.
недоспелые выложить в тарелочку на окно на доспевание.

готовлю два раза в день. Плита белоснежная и панель тоже и даже разетки возле нее. Что за свиньи. После готовки просто протереть. Что вы там выращиваете в грязи?

Гость
#22
Гость

Для рукожопой все долго )

+++

Гость
#23
Гость

знаете что, уважаемые жители Москвы, то что вы перечислили для нас, провинциалов с зп 20 тыс можем позволить себе только по праздникам: тунец, оливки, язык, стейк из сёмги . Извините, но мы и творог по выходным только едим. Так что что мимо.

А кто, где и когда писал, что быстро и вкусно готовить дешево?

Гость
#24

Автор, с вашими кулинарными способностями легче просто заказывать еду

Гость
#25

А я тоже кашу варить не умею - она у меня какая-то жуткая, что на плите, что в мультиварке получается, слипшаяся противная. С остальным проблем нет: суп, мясо, тортики - все отлично получается. И с мясом проблем нет, в любом супермаркете продается уже нарезанная под стейки свинина, стоят пять штук - 200р с копейками, даже с самой маленькой зп можно себе позволить) Вот творог, да, дороговато, но я его и не очень люблю, лучше малины куплю.

Аня
#26

автор, научитесь готовить и не ныть

Нина Р.
#27

Чтобы быть все время на ПП, и при этом не сойти с ума от подсчета жиров и калорий, это только на готовом питании можно. У меня одна знакомая семья еду в "Eat and Train" заказывает (надеюсь, правильно написала название), которая диетологом разработана, у нее вегетарианское меню, у мужа обычное, и с калориями, и с готовкой больше не мучается, красота. 1000 руб. в день говорит. Для Москвы это того стоит однозначно.

Гость
#28
Гость

где вы такие оливки нашли? у нас минимум 60 руб, ещё попасть на распродажу надо, а так 70-80. Треска 150 - целую курицу купить можно. Что там у вас ещё? А,да, пармезан емае

в моем районе. в магазине эконом класса. Питер
треска лучше курицы в несколько раз ибо это диковыловленая рыба.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тю блин
#29
Автор

Часто на форуме дают советы - ах что стоит кинуть стейк на сковородку, еда уже готова.

Дешевые помидоры - купила на рынке, при этом нужно следить чтобы продавец не обвесил не подсунул что-то. Дома перебрать, те что помягче на салат сразу.
недоспелые выложить в тарелочку на окно на доспевание.

у вас руки чтоль совсем из *** ?
Киев? идете в карнивору, покупаете сколько угодно стейков. надо один - продадут один.
идете в эгерзунд, покупаете рыбные стейки. надо один - продадут один.
идете в любой гипер, покупаете рис и гречку в порционных пакетиках. коробку кус-куса.
стейки на гриль или гриль-сковороду, пакетики с крупой в воду согласно инструкции - еда готова.
овощи купите - болгарский перец (можно на гриле и сырым) , помидоры черри, капуста цветная (тоже можно на гриле).
все, готово.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: