боль не ноющая, сладкое, холодное и горячее зуб не пропускает, только тогда когда что нибудь жуёшь данным зубом, после окончания жевания в тот же момент боль сразу прекращается, что довольно странно зуб мне вылечили очень давно, и раньше никаких жалоб на него не было, я знаю про пульпит (лечил несколько зубов - знаю что это такое), но это что-то вроде не очень похоже на пульпит - не болит по ночам, скоро пойду к врачу (уже записан), но мне страшно так как я не знаю что это, помогите!
значит внутри идет процесс разрушения мне полгода назад запломбировали зуб. Тут он внезапно начал болеть при жевании и буквально сразу от него отвалился кусище плохо запломбировали
Гость
[2224509418]
#2
либо другой вариант -такое бывает когда мерзнете
Гортензия
[3392943445]
#3
Пульпит возможно(это воспаление нерва)
гость
[4108246792]
#4
каналы плохо прочистили скорее всего перед пломбированием. Снимки делали?
Гость
[3696306921]
#5
Смысл переживать, врач вам все скажет. Полечат и все будет ок.
Амалия Бежецкая
[2776071156]
#6
я так ходила 2 месяца, оказалось у меня один канал не почистили. Долго искали, что у меня...
Нерв уже или удален или мертв. Воспаление за пределами зуба (киста в народе говорят). Лечение - перелечивание или лечение каналов, их пломбировка, востановление зуба пломбой и сверху коронка, если хотите чтоб зуб протянул подольше. Хотя если будут криворукие стомалологи, то на долго его не хватит. Естественно нужно смотреть рентген, и сам зуб, возможно утопающего уже не спасти.
гостья
[758341622]
#9
может трещина или гранулема
Гость
[3476560869]
#10
У меня такое было - при чистке каналов в одном из них застрял обломок инструмента (такое иногда случается, когда каналы труднодоступны), из-за этого плохо пропломбировали канал и внутри присутствовала скрытая инфекция. Симптомы поначалу были такие же, как у Вас. Закончилось приемом мощных антибиотиков, чтобы купировать флюс. Живу теперь, как на пороховой бочке: воспалится-не воспалится, т.к. при повторном воспалении только удаление. Это я не для того чтобы Вас напугать пишу - а для того, что рентген этого зуба сделать не повредит. Он покажет, если есть воспаление такого плана.
Янка
[383445566]
#11
Гадать вообще смысла нет. Накрутите себя только. Выпейте таблетку обезболивающего хорошего, например Мигрениум. Он махом снимает боль. И ждите приема врача.