Гость
Статьи
Бронхит у ребенка 3 …

Бронхит у ребенка 3 года

Девочки,помогите пожалуйста советом.Ребенку 3 года,у него бронхит,каждый месяц стабильно мы лежим в больнице или лечимся дома.Уже опустились у меня руки.Может у вас есть советы,как боротся с хроническим бронхитом,средства народной медицины,или бабушкины рецепты.Буду рада.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А УВЧ делали?

Гость
#2

бронхо-мунал курсами, соляная пещера

Гость
#3

при бронхите лечится дома нельзя

Елена
#4

Вакцинация пневмо23.

Елена
#5

И лучше курс рибомунила. Похож тоже на бронхомунал, но мне кажется, что все же посильнее немного.

Гость
#7

А какой антибиотик? У нас этот бронхит не проходит уже год.

автор
#8

Только приехали с больницы неделю назад,обратно проблемы.Уже просто не знаю,куда бежать,что делать?Просто от бессилия,руки опускаются.Врач говорит,в таком возрасте только питание.

Елена
#9

Мы спасаемся инголяцией.Купили небулайзер домой. Лекарства попадают куда надо....
У нас лоренготрахеит то же хронический.
Мирамистин,мин.вода,лазолван, пульмикорт( для разных симптомов свой препарат)
Спросите у своего врача,что подойдет Вам.
И еще не снимаю с малышки жилетку связанную из овечьей шерсти

Гость
#10

Аскорил хороший препарат. И УВЧ походите.

Гость
#11

НИКАКОГО ДОМАШНЕГО ЛЕЧЕНИЯ! НИКАКОЙ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ!
"Лечение" средствами народной медицины только ухудшает состояние! При бронхите иногда нельзя прогревать лёгкие, ставить горчичники, иногда - аллергия на травы.
Не страдайте ***! Бронхит в астму переходит на раз два! ЛЕЧИТЕ ЛЕКАРСТВАМИ! Небулайзером! Аскорилом!
Моя мама тоже меня нихрена не лечила, водила по гадакам, в итоге после бронхита через полгода остановка дыхания и диагноз астма. Спасибо тупой мамаше!!!
Если предложат гормональную терапию (флексотид, например), СОГЛАШАЙТЕСЬ! Очень помогает!! И ещё, если есть аллергический компонент, кроме антигистаминных помогает АСИТ программа (уколы).

Гость
#12

Насчёт овечьей шерсти, кто-то тут писал...дай бог, если нет аллергии. А если есть - никакой нахрен ни шерсти, ни ковров, полки закрытые книжные, застекленные. Очиститель воздуха купите (не освежитель баллончик, а именно аппарат, очищающий воздух!). Ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью, не калечьте ребёнка! Ни пневмонию, ни бронхит, ни астму НЕЛЬЗЯ вылечить средствами народной медицины.

Гость
#13

Ищите причину! Возможно, так начала проявлять себя астма. Ищите в городе хорошего пульмонолога!

я
#14

Автор, вы где живёте? Могу посоветовать хорошего детского пульмонолога. Она очень нам помогла в лечении. Год назад была похожая проблема.

автор
#15

Я живу в городе Твери.Вчера писала про проблему,а сегодня обратно в больнице.Пришла на прием,а мне говорят что там совсем беда.

Екатерина
#16

Сдайте кровь на аллергены, в клиниках есть панели, там порядка 20 аллергенов. Ещё желательно сдать на инфекции, чтобы исключить тот же самый коклюш. Если так часто возникает, то похоже на аллергический бронхит, нужно полностью исключить аллерген.

Рита
#17

Попробуйте Бронхоплант попить, нам его выписывали при бронхите, хорошо успокаивал кашель и помог хорошо

Марина
#18
Рита

Попробуйте Бронхоплант попить, нам его выписывали при бронхите, хорошо успокаивал кашель и помог хорошо

Для трехлетнего можно его? Что в составе?

Рита
#19
Марина

Для трехлетнего можно его? Что в составе?

Бронхоплант с натуральным составом, там тимьян и еще другие травы. Можно с года давать смело, так в инструкции написано

#20

Недавно читала статью на сайте www.workbusiness.ru Там женщина рассказывала историю о выздоровлении дочки от хронического обструктивного бронхита с аллергическим синдромом.Посмотрите.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: