Добрый день! ПОМОГИТЕ советом!!! Кто сталкивался??? Поставили через месяц после рождения гидроцефалию на узи. НО у ребенка нет абсолютно никаких признаков! В первые месяцы голова была всего на пару см. больше чем в остальных , пропили мочегонные , прошли курс массажа, сейчас ему почти 2 года! Голова 49 см - все по норме!!! Никаких признаков нет! Но я боюсь! Ему скоро в садик! Стоит ли делать сейчас МРТ??????
при сильной гидроцефалии голова растёт очень быстро и ставят шунт в голову,чтобы откачивать жидкость,ничего серьёзного у вас нет,мрт вас бесплатно должны сделать по полису,
Гость
[1584464140]
#4
Скорее всего, была легкая компенсированная гидроцефалия. Явление распространенное, особо ни на что не влияет. Но если есть сомнения - можете и сделать МРТ.
Гость
[3483395005]
#5
Это надо было проверять до полугода на НСГ. В 2 года ребёнок не может пройти мрт, только под наркозом. Можно КТ, осмотры профильных врачей - педиатр, невролог, офтальмолог. Моему тоже ставили в месяц по УЗИ и через 2 месяца сеяли опять же по УЗИ.
Гость
[1071583810]
#6
ну коли жидкость на узи определяется то значит есть
Поставили через месяц после рождения гидроцефалию на узи.
НО у ребенка нет абсолютно никаких признаков! В первые месяцы голова была всего на пару см. больше чем в остальных , пропили мочегонные , прошли курс массажа, сейчас ему почти 2 года! Голова 49 см - все по норме!!! Никаких признаков нет!
Но я боюсь! Ему скоро в садик! Стоит ли делать сейчас МРТ??????