Гость
Статьи
Аритмия или нет?

Аритмия или нет?

Подскажите пожалуйста
Мне 16 лет, почти пол года я слышу стук сердцебиения, но такое бывает не так часто. Где-то неделю назад я стала чувствовать неприятые ощущения в области грудной клетки, будто сердце сжимается, иногда так сильно бьетя, что в ушах отдает, а иногда, когда сама изменяю пульс на руке, сначала все идет нормально, а потом не долгая пауза и опять нормальный пульс. Часто появляется ощущение нехватки кислорода, окно в комнате постоянно открыто, да и на свежем воздухе я каждый день бываю.
Так вот, это аритмия или я себя накручиваю и со мной все в норме, просто чувствую себя уже ходячим куском болезней.
Маме обо всем рассказала, а она лишь ответила "Не придумывай, в твоем возрасте не может быть такого"

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К кардиологу! Любые проблемы и болезни могут быть в любом возрасте.

Гость
#2

Щитовидку проверь

Гость
#3

Шум в ушах при сердцебиении-верный признак банально анемиии,вызванной кровопотерей при месячных.Проверьтесь для начала у терапевта

Гость
#4
Гость

Подскажите пожалуйста
Мне 16 лет, почти пол года я слышу стук сердцебиения, но такое бывает не так часто. Где-то неделю назад я стала чувствовать неприятые ощущения в области грудной клетки, будто сердце сжимается, иногда так сильно бьетя, что в ушах отдает, а иногда, когда сама изменяю пульс на руке, сначала все идет нормально, а потом не долгая пауза и опять нормальный пульс. Часто появляется ощущение нехватки кислорода, окно в комнате постоянно открыто, да и на свежем воздухе я каждый день бываю.
Так вот, это аритмия или я себя накручиваю и со мной все в норме, просто чувствую себя уже ходячим куском болезней.
Маме обо всем рассказала, а она лишь ответила "Не придумывай, в твоем возрасте не может быть такого"

Это экстрасистолия, вид аритмии. Так - то неопасная. У меня в Вашем примерно возрасте тоже началась. Проблемы с сердцем могут быть, в моем случае она предшествовала более серьезному виду аритмии - пароксизмальной тахикардии. Так что желательно УЗИ сердца сделать. Вот у дочери сейчас (12 лет)те же симптомы что у Вас - экстрасистолия, сердцебиения, нехватка воздуха. Обследовались, нормально все. Сказали, возраст такой, организм растет активно, сердце не поспевает. Так что уговорите маму посетить врача.

Гость
#5

Автор, ЭКГ надо сделать и посмореть. Может быть экстрасистолия желудочковая, ничего опасного в этом нет, это не мерцательная аритмия. Щитовидку проверить и общий анализ крови сдать, это верно. К врачу записаться в 16 лет вы и без мамы можете.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: