Гость
Статьи
Кто не стал лечить …

Кто не стал лечить кариес на молочных зубах

Кто не стал лечить кариес на молочных зубах ребенка - чем все закончилось? Сгнившие молочные зубы повыдергивали или сами выпали? Как отразился кариес молочных зубов на постоянных зубах?

Чунга-Чанга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если молочные зубы удалить не во время (т.е. раньше, чем им положено самим выпасть), то у ребенка будут проблемы с постоянными зубами.

Тэрри
#2

Сейчас молочные с кариесом рвут...Был случай, что от портящегося зуба на десне гнойный мешочек вылез (во время не заметили) и всё равно рвать пришлось. Так что, тянуть с этим не стоит!

Гость
#3

А вам бы классно было гнилушками есть, я молчу про боль. Бедный ребенок. Наоборот , если не запускать и на стадии маленькой точки кариес на молочном зубике лечится без боли и за две минуты!Если запущенный тоже лечите, даже в платных клиниках это не стоит огромных денег, а врач найдет подход к ребенку и в будущем избавит вас от кучи проблем. И да , кариес это пульпиты, проблемы с жкт, комплексы у ребенка и куча других радостей.

Коффка
#4

У нас в городе в поликлинике бесплатной только вырывают (( про лечение нет разговоров.

#5

Лечить обязательно надо,потому,что.кариес потом может отразиться на постоянных зубах,и приводит к частым ОРВИ, т.к. это же постоянный источник инфекции в организме.В районных поликлиниках детям цементные пломбы бесплатно ставят.Но мы своему лечили в Дентал Вей в Химках (в инете можно набрать эту клинику,и узнать цены и всё остальное),не дорого,и сделали как своим детям

Евгения
#6

зря,кариес будет и на коренных

Марина
#7

Я всё-таки считаю что это неправильно, потому что от того насколько здоровы молочные зубы будет потом зависеть здоровье коренных. Я кстати ребёнку ещё и витамин D даю потому что он очень положительно влияет на зубы. У нас это мишки эвалар витамин D3 с хорошей дозировкой 600 ме в одной пастилке.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: