Гость
Статьи
Вши у соседского …

Вши у соседского ребенка!

у соседского мальчика регулярно рецидивы педикулеза! как обезопасить своего ребенка? они играют часто на площадке.

Алиса
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пбрейте на лысо. Вши на волосы садятся. НЕ будет волос - не будет вшей

Гость
#2

Н а с с ы ему в рот, тупой кусок депьма. с у ки мляцкие, чтоб вы сдохли

Гость
#3
Гость

Н а с с ы ему в рот, тупой кусок депьма. с у ки мляцкие, чтоб вы сдохли

ой б л я
д е р ь м а*

Гость
#4

Не водите на площадку.
Потратьте время, но водите в парк, пользы будет гораздо больше.
А то сидят мамашки на площадках, курят с пивом, пока их отпрыски обсыпают друг друга песком и вшами.

Татьяна
#5

нам помог от вшей лосьон Педикулен ультра, это если вдруг на случай заражения, а вот для профилактики масло чайного дерева на затылок наносите, оно отпугивает вшей, и старайтесь не выводить ребенка гулять в то время, когда запущенный ребенок гуляет, намекните родителям.

Галина
#6

С мальчиками в этом случае проще, я своего стригу максимально коротко почти наголо, так как в саду бывают дети с педикулезом и я перестраховываюсь, чтобы домой вшей не принёс.

#7

Есть специальный шампунь для профилактики. Им моют голову и запах на волосах не позволяет завестись вшам. отталкивает их.

#8

Обезопасить не выйдет, разве что ограничить общение с этим ребёнком. А так, я бы на вашем месте прикупила шампунь педикулен ультра на всякий случай, он лишним в аптечке мамы точно не будет. Чуть что, за вечер от вшей можно будет избавиться.

#9

Могу посоветовать шампунь аптечный, называется педикулен ультра, всех вшей убивает за 3 часа, может немного щипать кожу головы, но лучше потерпеть чем ходить с вшами

#10

Именно для профилактики лучше взять спрей педикулен ультра в аптеке, он защитит ребенка от вшей и не позволит перескочить с соседского ребенка, а если, не дай бог, уже он подцепил то спрей просто их убьет

#11

Никакой профилактики нету, иммунитет ко вшам не выработаешь. Единственное, что Вы можете сделать - это ограничить его общение, внимательно осматривать голову ребёнка, заранее купить средство. Кстати говоря, реально лучше всего брать педикулен спрей, им, если что, сможете за вечер вшей извести

Светлана
#12

Спрей Лавинал-Профилактик - довольно неплохой отпугиватель. Просто брызгайте малого каждый раз, когда он идет гулять с этим ребенком.

#13

Профилактики реально нет, так что вряд ли заранее обезопасить себя удастся. А так - тот же педикулен шампунь отлично работает

Инга
#14

Запретить играть своему ребенку с этим мальчиком ,но думаю это не выход. Сделайте профилактику, посоветую хорошее средство Д-95. Эффективное, без резкого аромата, не вредит волосам и стоит не дорого.

Елена
#15

Педикулен держите в аптечке. С первой обработки помогает. Сейчас от этой гадости никто не застрахован.

Валентина
#16

Эфирные масла можно использовать (чайного дерево, розмарина, лаванды или эвкалипта). А вообще в чем проблема родителей мальчика вшей вывести? Сейчас вши быстрее насморка лечатся, один раз обработал Педикулен ультра и все

Гость
#17

Привезла ребенка с отдыха и обнаружила вшей. В шоке. Не знаю что и делать? Посоветуйте как быстро и эффективно избавиться от них?

Гость
#18
Гость

Привезла ребенка с отдыха и обнаружила вшей. В шоке. Не знаю что и делать? Посоветуйте как быстро и эффективно избавиться от них?

Слышала, что свекольный сок может помочь

Гость
#19
Гость

Слышала, что свекольный сок может помочь

Отваром из полыни или пижмы. Для большей эффективности укутайте голову пакетом и оставьте на 3-4 часа, чтобы вши задохнулись

Гость
#20

Глупости это. Я бы даже пробовать не стала подобные средства, потому что очевидно, что они бесполезные. Лучше купите паранит. Благодаря нему я своего сына за одну обработку избавила. Я покупала паранит в форме шампуня и достаточно было всего лишь раз помыть голову, что бы вши погибли. Если вы хотите быстро и эффективно избавить ребенка от этих гадов, то паранит – это то, что вам нужно. Рекомендую

Гость
#21
Гость

Глупости это. Я бы даже пробовать не стала подобные средства, потому что очевидно, что они бесполезные. Лучше купите паранит. Благодаря нему я своего сына за одну обработку избавила. Я покупала паранит в форме шампуня и достаточно было всего лишь раз помыть голову, что бы вши погибли. Если вы хотите быстро и эффективно избавить ребенка от этих гадов, то паранит – это то, что вам нужно. Рекомендую

Большое спасибо! Да, пожалуй, попробуем паранит. Надеюсь, что и нам поможет так же быстро

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: