Гость
Статьи
Ребенок выталкивает …

Ребенок выталкивает соску

Ребенок выталкивает язычком соску, но без нее не может уснуть. Да-да. Вот такая у нас дилемма. Уже вот 3,5 месяца держу соску ребенку пока он уснет. Длится это может до часа. Когда засыпает, выталкивает ее и спит без соски. В месяц соску ребенку "прописал" хирург из-за подозрений на пупковую грыжу. Так и сказал: Во избежание плача давайте ребенку пустышку. Может кто что посоветует, чтоб ребенок не выталкивал соску.

Марьяна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Cпопробовать разные соски, разных производителей. Она может быть ему слишком большая

Анна
#2

У нас такая же проблема была. Даже хуже,ребенку надо было постоянно соску держать, так как если она вываливалась, то он просыпался. Я одеялом начала подтыкать. Слава богу ребёнок к 3 мес научился соску соску.

Гость
#3

Тоже выталкивал долго. Но я решила не сдаваться. Покупала разные соски. В итоге нам подошла физио софт от чикко, она очень естественно сделана и ребенок взял именно ее)

Полина
#4

Я б посоветовала от грыжи избавиться, не? От ее развития, кстати, еще пластырь пупочный специальный есть, в виде квадратика такого. Я старшему цепляла, младшего миновало. А пустышку.. ну не знаю..У вас какая? Если силиконовая, попробуйте латексную. У чикко хорошие, моей полгода, сейчас с такой пустышкой

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: