Гость
Статьи
Ребенок не болеет

Ребенок не болеет

Ребенку 2 года. Никогда не болел, даже простуды не было. На зубки, прививки тоже не было температуры.
Витамины никакие не пьем, только витамин Д пили. Кушает все хорошо, активный. Что такое сходить в аптеку я не знаю... Недавно я заболела, ребенок постоянно толтко со мной, он не заразился. В садик не ходим, но часто ездим в гости к деткам, на площадке гуляем всегда. Родственники говорят, что это странно.... Ребенок первый.

М
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь. Это нормально.

Гость
#2

Страннее некуда, он антихрист, второе пришествие

Гость
#3

Витамин Д его защищает,пейте тоже,зимой он всем нужен.Я нынче как стала его пить,так тоже не болела.

Гость
#4

Ну вы же не ездите "в гости к деткам", когда эти детки болеют? Правильно? А от взрослых дети нечасто заражаются, т.к. взрослые соблюдают гигиену, на детских площадках вообще нереально заразиться. Обычно дети хватают вирусы в магазинах, в поликлиниках и детских садах.

Гость
#5

У нас тоже ребенок не болел, но стоило пойти в садик началось... болеет по 2 раза в месяц регулярно. Так что рано вам делать выводы, пойдете в сад, вот тогда и пишите, что не болеет ребенок.

Джипси
#6

А вам надо чтоб болел?

Гость
#7

Радуйтесь и не хвастайтесь, ведь здоровый ребенок - это счастье. А счастье любит тишину.

б-ка
#8

Детскими инфекциями лучше переболеть в детском возрасте. Раньше даже в избу с больным ребёнком собирали ещё не переболевших этой инфекцией детей со всей деревни. Да, заболевали. Да, некоторые даже умирали. Но всё равно в целом болели значительно легче, чем в более старшем возрасте. Помню, подцепил ветрянку на поликлинической практике в мединституте. Думал, подохну. Потом ещё полгода ветром шатало.

Гном
#9

У меня тоже сын средний очень мало болеет, антибиотики первый раз ему дала в 5 лет.

Гость
#10

У меня тоже такие, сейчас уже взрослые,.В детстве старший ребёнок переболел ветрянкой в 1 месяц, это пара прыщиков на теле, думала, что комары покусали. Младший, один раз, в школьном возрасте, простудой какой-то. Вот и всё. Так бывает)

Ольга Дзюба
#11

Вам не угодишь - болеет плохо, не болеет - тоже плохо) Хотя ситуация у меня один в один как у автора, только я кроме витамина Д даю ещё эваларовские мишки витамин C с фитомаркета.ру, но нам уже 3 года, поэтому пастилки как раз по возрасту нам можно. Мой сын тоже не болеет, хотя в сад уже ходит полгода, от нас с мужем тоже не заражается. Но я не заморачиваюсь по этому поводу. Это же отлично, когда ребёнок здоров.

Предыдущая тема