Гость
Статьи
Неприятный запах от …

Неприятный запах от жирной кожи

Доброго времени суток
Мне 13
Я заметила у себя такую проблему:
Как всем известно у подростков часто жирная кожа, угри, прыщи и тд
У меня кожа комбинированная, на носу очень жирная и просто буквально сияет от жира, поэтому пользуюсь различными средствами для умывания и матирующими салфетками
Так вот
Сама проблема в том, что этот жир на носу очень плохо пахнет, неприятно всегда
Подскажите, пожалуйста, в чем причина и как от этого избавиться? Может посетить каких то врачей?
Чувствую себя неловко, вдруг кто то кроме меня чувствует это
У кого то есть/была такая проблема?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Злобный ***)

Гость
#3

как всегда го...на написали! у тебя просто сейчас идет сбой гормонов,поверь,нужно обследоваться у эндокринолога и сдать на гормоны! у меня была та же проблема...оказалось,что гормоны барахлят,сейчас сижу на них...лицо чистое как никогда и иных проблем нет,надеюсь потоможет совет.

Гость
#4

Автор, вы слишком доборчивая( придирчивая, чувствительная), никто запах жира на вашем носу не слышит, и вам он больше кажется, это ваши личные тараканы. Протирайте лицо слабым раствором яблочного уксуса, он убивает всякие запахи и растворяет жир, подсушивает, придаёт хороший цвет лицу. Здоровья Вам.

Гость
#5

у вас переходный возраст и гормоны бушуют. но то что кожа уж очень жирная - это тоже не хорошо. чем больше вы ее сушите умывалками и тд, тем больше она жирнится. вам бы к эндокринологу, сдать анализы. по поводу запаха, то он очень может быть. Я в переходном возрасте страдала от жирности волос. Помою утром и в обед со школы уже с сосульками иду. и тоже постоянно казалось что от волос плохо пахнет. Я долго мучилась, шампуни меняла, волосы изводила масками и тд. Потом мама повела меня к врачу и он помог.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: