Гость
Статьи
Не спокойный ребёнок

Не спокойный ребёнок

Мальчик 4 месячный постоянно орет... Ну именно не плачет, а просто кричит...всегда, когда его кладут на кровать. Он смотрит на все вокруг и орет. Иногда агукает, но в основном орет. Что это может быть, с чем связано?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Причин может быть множество, от слишком эмоциональной обстановки в семье, на которую такие дети ярко реагируют, до общих недомоганий. Если обстановка дома спокойная и не нервозная, значит вашего малыша беспокоит плохое самочувствие, но ставить диагноз на форуме в онлайн формате не стоит, для скорейшего решения этого вопроса в любом случае лучше вызвать на дом участкового педиатра или скорую помощь. Здоровья вам и вашим близким.

Гость
#1

У нас было так же....я его начала таскать по врачам и все в один голос мне сказали-это характер!!!теперь я понимаю, что это так (сейчас 3,5) и все равно орет(((

Гость
#2

С рождения орёт? Или недавно стал. Если недавно значит болит что-то, может зубы.

Гость
#3

Видимо, приучили к рукам. Придется потерпеть, пока не отучите

Гость
#4
Гость

С рождения орёт? Или недавно стал. Если недавно значит болит что-то, может зубы.

Ну в роддоме был молчаливый😀
Потом конечно, один вообще никак не мог находиться.

Гость
#5

Автор, поверьте, если ребенок здоров, то это... как бы нормально. Есть такие дети. Они орут. Много описаний такого рода в медицинской и педагогической литературе. Потом он обязательно перестанет. Просто надо потерпеть. Постарайтесь сохранять спокойствие и не терять голову.

Гость
#6
Гость

У нас было так же....я его начала таскать по врачам и все в один голос мне сказали-это характер!!!теперь я понимаю, что это так (сейчас 3,5) и все равно орет(((

Боже мой....
Моя нервная система уже на волоске

Гость
#7
Гость

Боже мой....
Моя нервная система уже на волоске

Автор. Рано сдаетесь. Моей уже 3,5 года. Она не орет,но гиперактивная и тоже громкая. Нервной системы кажется нет.... Скоро либо в окно,либо в дурку выйду.
Может колики в животе? Боботик подавайте,может,поможет.

Гость
#8

может, голодный.не наедается.попробуйте больше кормить.к вышепречисленным советам. на самом деле все что угодно может быть.действуйте методом исключения

Гость
#9

Главное, не носите ребенка на руках. Играйте, пока он лежит - погремушками, машинками, чем-то ярким. Соску-пустышку давайте и делайте массаж живота (вдруг это колики).
У моей подруги приучили дочь к рукам - они жили большой семьей, с родителями и сестрой - так дочь орала сразу же, как ее снимали с рук. Так и таскали лет до двух, пока не переехали в отдельную квартиру.

Ljubava
#10

Ребёнок боится, а это может быть что угодно.

Маргаритка
#12

Центр Стимуляции Мозга: Методика БАК в лечении нарушений сна у детей:

Принципиально новый оригинальный подход, при котором облегчается и стимулируется процесс связеобразования между нервными клетками, был предложен в методе Биоакустической коррекции.
Суть метода
Как известно, мозг управляет практически всеми процессами в нашем организме. Биоакустическая коррекция позволяет восстановить нормальную работу мозга, в случае если по каким-либо причинам она нарушена.

Метод биоакустической коррекции — это возможность с помощью специальной компьютерной программы преобразовывать сигналы мозга, полученные из электроэнцефалограммы человека, в звук. Во время процедуры пациент в буквальном смысле слушает «музыку» своего мозга. Но самым главным является то, что при обратном воздействии звука на нейроны мозга происходит непроизвольная саморегуляция организма, что можно наблюдать в режиме реального времени при помощи электроэнцефалограммы.

В процессе сеанса пациент в течение 20 минут прослушивает музыкальный фрагмент из электроэнцефалограммы самого пациента.
Методика БАК абсолютно безболезненна и безопасна! [B]Она рекомендована детям любого возраста, начиная с рождения.Все, что требуется перед началом курса биоакустической коррекции — это консультация невролога.

Гость
#14

Купите беруши на уши или строительные наушники. Они снизят громкость звука. И успокоительные попейте, афобазол например. Я тоже долго мучилась, моя дочка орала до 4 лет. И я не сразу сообразила про беруши почему то, а зря, нервы не восстанавливаются

Гость
#15
Гость

Купите беруши на уши или строительные наушники. Они снизят громкость звука. И успокоительные попейте, афобазол например. Я тоже долго мучилась, моя дочка орала до 4 лет. И я не сразу сообразила про беруши почему то, а зря, нервы не восстанавливаются

У меня все так же...использовала беруши, когда уже совсем невмоготу.Нам 2,5г и до сих пор еще орем. Нервная система истощена до предела.

Гость
#16

Темперамент требовательный. Мой не терпел лежать никогда,скучно,носила пока спать не захочет и спал на руках или рядом,не клади на кровать .

Наталья
#17

У моего беспокойство проявилось к году. Врачи говорили ничео страшного, но малыш не спал нормально. Стала давать Леовит лео кидс кисель специальный успокаивающий и все наладилось постепенно.

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 800 тем