Гость
Статьи
Не занимаюсь ребёнком

Не занимаюсь ребёнком

Дочке 1.8 и я ей почти не занимаюсь. Гуляем на улице, читаю книжки, рисуем, но буквы и цифры не учим. Она очень активная и я не знаю чем её занять дома чтобы отдохнуть. Даже не могу одна отойти в туалет, одна никогда не играет, постоянно нужно сидеть возле неё. К горшку до сих пор не при учила. Ходит в памперсе. Как приучить ребёнка играть самостоятельно и сидеть хоть 5 минут спокойно? Чем занять дома ребёнка чтобы можно было отдохнуть? Муж не помогает, говорит это не его обязанность и под любым предлогом убегает из дома лишь бы с ребёнком не быть и говорит что я плохая мать #развитие

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она ещё слишком маленькая.

Гость
#2

Зачем весь этот гемор.. Зачем ребенок.. Не пойму.

Гость
#3

Отведите ее в кружок какой-то или частный садик часа на 2-3.
Отдохнёте хоть немного за это время
Мультики сажайте ее смотреть на английском.
Приглашайте мам с такого же возраста детьми, может будут играть.
А так полно в интернете развивашек. Но это надо заниматься. А это так скучно. Понимаю вас

Гость
#4

И забейте вы на этот горшок. У меня мама в этом возрасте пыталась мою дочку приучать к горшку. В итоге все диваны на даче были в моче. Ну и зачем спрашивается…
Когда время пришло, ребёнок сам начал ходить на горшок.

Гость
#5
Гость

Отведите ее в кружок какой-то или частный садик часа на 2-3.
Отдохнёте хоть немного за это время
Мультики сажайте ее смотреть на английском.
Приглашайте мам с такого же возраста детьми, может будут играть.
А так полно в интернете развивашек. Но это надо заниматься. А это так скучно. Понимаю вас

Я хочу отдать дочку в садик хотя, бы на пару часов, а муж говорит "ещё что, сама рожала, сама и сиди. Зачем рожала если устаёшь от ребенка?"

Гость
#6

В таком возрасте дети очень назойливы. Вы не бьете ее? Не морите голодом? Соблюдаете режим? Уделяете внимание- прогулки, книжки?
Все ок.
Скоро выходите на работу и будете успевать по ней соскучиться. Просто взрослому человеку день деньской с ребёнком скучно. Это нормально.
Кто из нас добровольно катает машинки и читает Маршака? У взрослых другие интересы

Гость
#7
Гость

Я хочу отдать дочку в садик хотя, бы на пару часов, а муж говорит "ещё что, сама рожала, сама и сиди. Зачем рожала если устаёшь от ребенка?"

Скажи мужу, да, признаю, устаю, зря родила, помоги обратно засунуть.

Диана
#8

Думаю рано еще буквы и цифры учить, она ведь еще толком разговаривать не умеет. Маленькая еще. Дети не бывают самостоятельными в 1.8 мес, вы слишком много от нее хотите.

#9
Гость

Я хочу отдать дочку в садик хотя, бы на пару часов, а муж говорит "ещё что, сама рожала, сама и сиди. Зачем рожала если устаёшь от ребенка?"

А кто ребёнка хотел, только ты?