Гость
Статьи
Сорвалась на грудничке

Сорвалась на грудничке

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне кажется я с ума схожу. Постоянный недосып все 10 месяцев, усталость. У меня единственной дочке 10 месяцев, живём вдвоём с мужем. Муж на работе 5/2, после работы, утром до работы старается помочь с дочкой, по дому. Но этого катастрофически мало. Больше мне никто не помогает. Бабушки, сестра при приезде больше вызывают проблем, нежели оказывают помощь. Они приезжают поиграть с дочкой. Ни у кого не возникает вопроса, а чем помочь мне, а как я. Дочка очень плохо спит всё это время, плюс она очень привязана к нам с мужем. То, что я днем не успеваю поесть - это уже норма. Бывают дни, когда простите за подробности, в туалет не могу сходить, пока муж не придёт. Дочка спокойна только когда я в поле зрения. В общем всё это привело к тому, что я сорвалась на дочке. У неё болел живот ночью, когда она в очередной раз начала плакать я на неё рявкнула. Она испугалась, тут же залетел муж, отобрал дочку. Потом влетело коту, мужу. Дочка испугалась, но быстро после этого заснула. Муж говорит, что я больная и мне надо лечиться. Я в последнее время раздражительная, крайне резкая. Может и правда пора лечиться. Сил уже нет #дети #неспокойныйребенок

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы кормите грудью или нет?
Если нет, пропейте антидепрессанты, это первое.
Сколько часов в сутки Вы спите НЕПРЕРЫВНО? Это второе.

Гость
#2

Ты не больная, ты свинья трусливая!
Надо было мужа отписдить, а не на малыша кричать

Иголка в стоге сена
#3

Вы просто устали. Многие мамаши срываются. Но и вы должны понять, что родственники вам не обязаны помогать, все только по желанию. А вот муж обязан. Но он работает. На то есть няньки. А дочка ваша не сахарная, переживет ваш срыв.

Гость
#4

Вы просто устали,нужно хотя бы раз в неделю день отдыхать,поговорите об этом с мужем или родными,если кормите,сцедите молоко,пусть покормят из бутылочки,а Вы просто отоспитесь и станет полегче.Я вас понимаю,дочке 7 месяцев,недосып ужасный,но ингда родственники выручают и удается не сойти с ума от усталости

Гость
#5

Спите днем вместе с дочкой, не надо ничего делать в это время. Она заснула , и вы вместе с ней. Есть обязательно, а то сил не будет. Не приучайте к рукам. Возьмите манеж и поставьте на кухне, пусть посидит в нем , пока вы готовите. Родственников пускайте дозированно, если от них одни проблемы. Тут вообще важна организация. Муж дома с дочкой, а вы спать в другую комнату. За час ричего не случится.

Гость
#6

Я очень давно читала рассказ какого то немецкого писателя, о том как молодая мамочка решила ввбросить ребёнка в мусоропровод - так она устала от него. Это пришло к ней импульсивно. Взяла ребёнка и пошла к мусоропроводу, сунула его ткди и одумалась.
Я тогда поняла что это проблема многих мамочек. Когда ребёнок - далеко не агукающий розовощёкий карапуз, а существо, требующее к себе участие
Вам выше верно посоветовали. Дистанцируйте ребенка, приучайте его не висеть всё время на маме. И поменьше уделяйте времени дому и готовке, побольше себеи

Юлия
#7
Гость

Автор, Вы кормите грудью или нет?
Если нет, пропейте антидепрессанты, это первое.
Сколько часов в сутки Вы спите НЕПРЕРЫВНО? Это второе.

Кормлю, непрерывный сон в сутки максимум по пол часа - час. Иногда бывает часа 2-3

Юлия
#8
Иголка в стоге сена

Вы просто устали. Многие мамаши срываются. Но и вы должны понять, что родственники вам не обязаны помогать, все только по желанию. А вот муж обязан. Но он работает. На то есть няньки. А дочка ваша не сахарная, переживет ваш срыв.

Да я понимаю, что не обязаны. Просто крик о помощи наверное

Гость
#9
Юлия

Кормлю, непрерывный сон в сутки максимум по пол часа - час. Иногда бывает часа 2-3

Было такое. Мы с мужем договорились, я шла спать в 20 или 21 и до 2 или 3 ночи он с ребенком был. Я готовила бутылочки заранее. Правда у меня смесь а не ГВ. Как муж придет, вы ребенка ему и спать. Я спала в другой комнате, заснуть помогал глицин, 2 таблетки под язык.

Гость
#10

И вообще посмотрите няню, сейчас много людей ищут работу, на дет. площадке поспрашивайте. Вам не надо на весь день, а на часа 5. Раньше цена была 300руб в час. Можете 2 или 3 раза в неделю взять.
С 1.5 года в ГКП можно отдать, рановато конечно, большинство в 1.8 идет.
Я еще чай с валерианой пила, зеленый чай+ купленные в аптеки корневища валерианы и мед или сахар, меня успокаивало. Витамины надо, сейчас весна, посмотрите с железом, йодом. У меня сразу сил прибавляется.
П.С. что бы успокоить, девочки раньше мальчиков взрослеют, у знакомых в год, у других в 1.5 стали спать сурками всю ночь. Ходить стали раньше, уставали и спали хорошо.

Гость
#11

Еще можно родственникам деньги предложить, нн сидят они бесплатно, но может деньги нужны. Просто скажите, что не высыпаетесь, падаете в обморок и предложите сумму, согласятся отлично, нет, пусть тоже няня поищут.

Гость
#12
Юлия

Кормлю, непрерывный сон в сутки максимум по пол часа - час. Иногда бывает часа 2-3

Может у вас молоко нежирное, дочь не наедается и просыпается часто. Я смесью кормила, спал плохо, но 4 часа непрерыаного сна было. Орехи, сгущенку ешьте, если не против, смесь попробуйте, может от голода не спит.
У меня Малютка и Малютка кисломолочная ( примерно 1/3 от всех кормлений) и запоров не было.
ГВ было 1й месяц, тоже все не спал, на груди весел, потом я сцедилась и поняла молока то очень мало. Муж в магазине, что было ночью купил и ребенок выпил сразу несколько бутылок заснул на 6 часов, непрерывно:) Смеси только надо разбавлять сильно, иначе вес набирают дети сильно на них.

Гость
#13
Юлия

Кормлю, непрерывный сон в сутки максимум по пол часа - час. Иногда бывает часа 2-3

А чего Вы тогда хотите?
Вы в окно выйдете таким макаром😣😖.
Ребёнок спит отдельно?
Если да, забирайте к себе.
Про опасность - чушь, я сама и все мои родственницы и подруги, родившие в последние 15 лет, спали/спят вместе с младенцами, и все было и есть прекрасно.
В дневные сны/дневной сон ребёнка что делаете, и сколько они длятся по времени?

Гость
#14

Чего вы все добиваетесь? Нахерра вы себе делаете геморрой, а потом превозмогаете? Чтоб жил еще один посредственный человек. Который и жизнь -то свою не факт ,что будет любить. В жизни простого чела чаще всего любить - то и нечего. Превозмогание из- под палки на пахоте или вот так с ребенком. И пара часов радости в день.у богатеньким, конечно, не плохо. Но авторицын - то ребенок тут причем?;) Я, убейте, не понимаю мотивации . Это из серии, а не мой- то точно гением будет или что? Или животные инстинкты так вжаривают, что вы на это подписываетесь? Ладно еще какие-нить 60 е. Но сейчас, когда уже понятно, что мы только материал для экспериментов. Не знаю, бабы

Юлия
#15
Гость

Может у вас молоко нежирное, дочь не наедается и просыпается часто. Я смесью кормила, спал плохо, но 4 часа непрерыаного сна было. Орехи, сгущенку ешьте, если не против, смесь попробуйте, может от голода не спит.
У меня Малютка и Малютка кисломолочная ( примерно 1/3 от всех кормлений) и запоров не было.
ГВ было 1й месяц, тоже все не спал, на груди весел, потом я сцедилась и поняла молока то очень мало. Муж в магазине, что было ночью купил и ребенок выпил сразу несколько бутылок заснул на 6 часов, непрерывно:) Смеси только надо разбавлять сильно, иначе вес набирают дети сильно на них.

Она на груди уже по столько, по скольку. Каллораж нормально набирает. У меня такое ощущение, что плохо спит из-за того, что засыпает на груди. Пыталась переучить на самостоятельное засыпанию, сначала немного получалось, а сейчас опять откат обратно

Юлия
#16
Гость

А чего Вы тогда хотите?
Вы в окно выйдете таким макаром😣😖.
Ребёнок спит отдельно?
Если да, забирайте к себе.
Про опасность - чушь, я сама и все мои родственницы и подруги, родившие в последние 15 лет, спали/спят вместе с младенцами, и все было и есть прекрасно.
В дневные сны/дневной сон ребёнка что делаете, и сколько они длятся по времени?

2 раза по 1.5 часа, но каждые минут 20 просыпается и просится на руки. Поэтому иногда днём поспать невозможно, только заснешь, дочка просыпается

Юлия
#17
Юлия

Она на груди уже по столько, по скольку. Каллораж нормально набирает. У меня такое ощущение, что плохо спит из-за того, что засыпает на груди. Пыталась переучить на самостоятельное засыпанию, сначала немного получалось, а сейчас опять откат обратно

Извините за ошибки)

Гость
#18

Терпения вам, автор. Думаю, не стоит сразу хватать на руки , если заплакала дочка. Пусть плачет, а вы поешьте. Этот крик не оттого, что болит что то, а просто на руки хочет. Вот и выдерживайте без рук сколько сможете. Вы от этого не станете злой мегерой. Просто ваши необходимые потребности - поесть, помыться, важнее. У вас здоровая девочка. Вес набирает, не аллергик. Все пройдет. Немного осталось подождать. В ясли запишитесь заранее.

Диана
#19
Юлия

Кормлю, непрерывный сон в сутки максимум по пол часа - час. Иногда бывает часа 2-3

ребенок просыпается каждые полчаса-час? Или каждые 2-3 часа? Вы уверены что это нормальное состояние, покажите ребенка врачу. Если вы в 10 месяцев всё еще кормите грудью, возможно ребенок не наедается, оттого и часто просыпается ночью. Потому что уже 6 месяцев нужно вводить прикорм

Алиса
#20

Автор, сочувствую вам. Сама прошла через это. Как вспомню, так вздрогну. После года полегчает. Будет спать всю ночь. Пусть муж спит в выходные с ребёнком, раз у вас бутылочка.

Юлия
#21
Диана

ребенок просыпается каждые полчаса-час? Или каждые 2-3 часа? Вы уверены что это нормальное состояние, покажите ребенка врачу. Если вы в 10 месяцев всё еще кормите грудью, возможно ребенок не наедается, оттого и часто просыпается ночью. Потому что уже 6 месяцев нужно вводить прикорм

Всегда по разному, невролог сказала, что нужно переждать. Крайне возбудимая нервная система, плюс приучена засыпать на груди

Юлия
#22
Алиса

Автор, сочувствую вам. Сама прошла через это. Как вспомню, так вздрогну. После года полегчает. Будет спать всю ночь. Пусть муж спит в выходные с ребёнком, раз у вас бутылочка.

У нас только грудь. Ни бутылки, ни соски не берет, даже прорезыватель для зубов выплевывает.

Алиса
#23
Юлия

У нас только грудь. Ни бутылки, ни соски не берет, даже прорезыватель для зубов выплевывает.

Сцеживайте на ночь в пакетики специальные. Пусть папаша на выходных встаёт ночью, разогревает и кормит. Потом укладывает. Не развалится! Подключайте его ко всем проблемам. Если вы в одиночку со всем будете бороться, то ему нет смысла вам помогать. Зачем? Вы ведь сами справляетесь?! Я так тоже довела себя до обморока. Нужна помощь - требуйте ее от мужа!

Гость
#24
Юлия

У нас только грудь. Ни бутылки, ни соски не берет, даже прорезыватель для зубов выплевывает.

Автор, это вполне могут быть зубки. Очень больно им , когда режутся. Еще и сопли бывают. А детки же сказать не могут.

Алиса
#25

10 месяцев , да, сложный период… Где ваши родители? Сколько вам лет? Есть фин возможность оплатить няню хоть несколько раз/часов в неделю?
Когда ребёнок будет спать ночью уже нормально, вы тоже не сразу за 1 ночь в себя придёте… Нужно время, чтобы восстановиться в после такого недосыпа.

Olga
#26
Гость

Ты не больная, ты свинья трусливая!
Надо было мужа отписдить, а не на малыша кричать

Больное на голову существо такое могло написать😞

#27

Зато она орать перестала - значит, может не орать и всё понимает. А муж пусть сам с ней посиди несколько дней подряд, а вы приходите только вечером, помочь - тогда, может, извинится за свои наезды на вас!

Юлия
#28
ЕВА

Зато она орать перестала - значит, может не орать и всё понимает. А муж пусть сам с ней посиди несколько дней подряд, а вы приходите только вечером, помочь - тогда, может, извинится за свои наезды на вас!

Да он на утро сразу же извинился. Как сказал, сорвался, потому что испугался за дочку. Муж хороший, помогает всё время которое может. Но этого времени не хватает

Юлия
#29
Алиса

10 месяцев , да, сложный период… Где ваши родители? Сколько вам лет? Есть фин возможность оплатить няню хоть несколько раз/часов в неделю?
Когда ребёнок будет спать ночью уже нормально, вы тоже не сразу за 1 ночь в себя придёте… Нужно время, чтобы восстановиться в после такого недосыпа.

Родители рядом живут, но помощь от них сомнительная честно говоря. Мама больше любит мне рассказывать как я неправильно всё делаю. Мне 28 лет, мужу 29. С няней не можем оставить. Проблема в том, что дочка боится посторонних людей. Она даже с бабушкой сидит только если я или муж в поле зрения. Стоит отойти сразу же за нами ползёт, плачет и зовёт "мама, папа"

Гость
#30
Гость

Ты не больная, ты свинья трусливая!
Надо было мужа отписдить, а не на малыша кричать

При чем тут трусость? У тебя кроме того, чтоб бред писать, видимо других дел нету