Гость
Статьи
Дочь не занимается …

Дочь не занимается ребёнком и сидит на шее

Дочери 21 год, родила в 20 лет ребёнка, с мужем живут вместе с нами в одной квартире. Оба сидят у меня на шее, ничего не делают по дому. Дочь сразу после роддома скинула свою дочь на нас с мужем, а сама ей не занималась и до сих пор не занимается ребёнком. Говорит что она слишком молодая и хочет гулять, а не сидеть в четырёх стенах с малышом и постоянные припадки, постоянно ругается с мужем, наезжает на него каждый день, я объясняю что он скоро уйдёт и не выдержит её закидоны, она в ответ "у меня были трудные роды, прошло больше года и я не могу забыть это, у меня послеродовая депрессия, мне надо развеяться, надоело сидеть дома, устаю от ребенка" и все в таком духе. Ребёнка она походу не себе родила, а нам с мужем, а она как будто не причем. Что с ней делать? Может отправить на работу раз не хочет сидеть в декрете, и самой оформить декрет на себя или нанять няню? И как вразумить дочь что это её ребёнок, а не наш? #семья #дети

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж не вы ли орали "рожай"?

Эйприл де Лонгпре
#2

На кого рассчитан этот детский лепет?

Гость
#3

Первое: снять им квартиру и оплатить на 2 месяца. Дальше сами. Предложите няню и пусть идёт работать. Рожать, замуж она взрослая,а нести ответственность,так здесь она дитя и хочет гулять. Так не пойдёт.

Поджигающий пердаки
#4

Не верю, что бывают такие маргиналы :)

Головка от патефона
#5

Выгонять ее и мужа, пусть идут на съем. Внука оставить себе. Вы и так внука воспитываете. Вы так воспитали дочь, ничего не сделаешь. Хочет гулять - пусть идёт и сама себе зарабатывает на гулянки, или она опять будет говорить, что работа не для неё, она ещё слишком молода для работы. Выгоняйте и не жалейте даже. А то она вам ещё парочку родит

Гость
#6
Гость

Первое: снять им квартиру и оплатить на 2 месяца. Дальше сами. Предложите няню и пусть идёт работать. Рожать, замуж она взрослая,а нести ответственность,так здесь она дитя и хочет гулять. Так не пойдёт.

Если мамо орала что ей нужен внук. То пускай забирает.
А то привыкли. Как против аборта орать так сразу, а как последствия хдебать так мать должна?
Нифига.

Гость
#7
Головка от патефона

Выгонять ее и мужа, пусть идут на съем. Внука оставить себе. Вы и так внука воспитываете. Вы так воспитали дочь, ничего не сделаешь. Хочет гулять - пусть идёт и сама себе зарабатывает на гулянки, или она опять будет говорить, что работа не для неё, она ещё слишком молода для работы. Выгоняйте и не жалейте даже. А то она вам ещё парочку родит

Нормулька.
Дочу до 18 дорастила как получилось и на улицу пинком.
Щас очередные розовые пяточки вырастут и туда же можно отправить

Гость
#8

А вы себе снимите жилье и уезжайте на полгода. Адрес не говорите. За квартиру не платите.
Пусть едят, что хотят и привыкают жить самостоятельно.
Будет звонить и биться рогами- ласково предлагайте варианты разъезда.
Пока вы будете с ними жить ничего не поменяется.
Какие вообще у дочери права на квартиру?
Прописана ли там внучка?
Проконсультируйтесь с юристом. Лучше отдать кусок квартиры, чем кусок жизни

Гость
#9
Гость

Уж не вы ли орали "рожай"?

Она хотела сделать аборт, говорила что не готова быть мамой, а я была против, так как аборт мог бы повлиять на её здоровье

Гость
#10
Гость

Она хотела сделать аборт, говорила что не готова быть мамой, а я была против, так как аборт мог бы повлиять на её здоровье

Ну так я думала.
Значит внука хотели, забирайте.
В чем проблема?

Гость
#11
Гость

Она хотела сделать аборт, говорила что не готова быть мамой, а я была против, так как аборт мог бы повлиять на её здоровье

Роды то её оздоровили, я так понимаю?

Гость
#12
Гость

Роды то её оздоровили, я так понимаю?

Все время плачет и жалуется что у неё были трудные роды и осложнения после них. Может это депрессия?

Гость
#13
Гость

Все время плачет и жалуется что у неё были трудные роды и осложнения после них. Может это депрессия?

Может нефиг было убеждать рожать?

Гость
#14
Гость

Все время плачет и жалуется что у неё были трудные роды и осложнения после них. Может это депрессия?

К психиатру отведите.

Гость
#15
Гость

К психиатру отведите.

И каким же образом туда отвести совершеннолетнего человека?

Гость
#16

Ну, Вы же так воспитали дочь

Гость
#17
Гость

И каким же образом туда отвести совершеннолетнего человека?

Если депрессия пусть лечится. Если нет, то пусть исполняет родительские обязанности, иначе лишение род.прав.

Гость
#18
Гость

Если депрессия пусть лечится. Если нет, то пусть исполняет родительские обязанности, иначе лишение род.прав.

Я говорила "если тебе что-то не нравится, оставляй нам ребёнка, а сама с мужем отправляйся, на все 4 стороны, мы воспитаем внучку и оформим опеку или занимайся своим ребёнком сама"

Гость
#19

Вы за дочь приняли решение, теперь расхлебывайте.Надо дальше тянуть лямку.А у дочери и правда с головой может проблемы.

Гость
#21
Гость

Вы за дочь приняли решение, теперь расхлебывайте.Надо дальше тянуть лямку.А у дочери и правда с головой может проблемы.

Говорит всем что у неё послеродовая депрессия, ей так плохо что надо сходить развлечься. Один раз под утро пришла домой пьяная, еле шла, потом она блевала, извиняюсь за подробности, а я в это время была с внучкой, утром она сказала что пойдёт прогуляться чтобы не дышать перегаром на ребёнка и опять её не было целый день дома. Я не понимаю чего ей не хватает

Гость
#22
Гость

Вы за дочь приняли решение, теперь расхлебывайте.Надо дальше тянуть лямку.А у дочери и правда с головой может проблемы.

И когда внучка была совсем маленькая, дочь спала после гулек как убитая и не слышала как плачет её ребёнок, приходилось мне вставать к ребёнку ночью

#23

Автор, научитесь писать разводки!)))

Гость
#24
Гость

Я говорила "если тебе что-то не нравится, оставляй нам ребёнка, а сама с мужем отправляйся, на все 4 стороны, мы воспитаем внучку и оформим опеку или занимайся своим ребёнком сама"

Так воспитывайте теперь.))))

Тутта
#25
Гость

Говорит всем что у неё послеродовая депрессия, ей так плохо что надо сходить развлечься. Один раз под утро пришла домой пьяная, еле шла, потом она блевала, извиняюсь за подробности, а я в это время была с внучкой, утром она сказала что пойдёт прогуляться чтобы не дышать перегаром на ребёнка и опять её не было целый день дома. Я не понимаю чего ей не хватает

А муж её в это время где? Как она ещё не нагулялась? Или муж там такой же? Я бы уехала в отпуск минимум недели на три.

Гость
#26
Тутта

А муж её в это время где? Как она ещё не нагулялась? Или муж там такой же? Я бы уехала в отпуск минимум недели на три.

Муж много работает

Тутта
#27
Гость

Муж много работает

Если много работает, значит деньги на съёмную квартиру должны быть. Вот пусть там она гуляет, а он с ребёнком сидит.

Гость
#28
Тутта

Если много работает, значит деньги на съёмную квартиру должны быть. Вот пусть там она гуляет, а он с ребёнком сидит.

Муж любит ребёнка, души в нем не чает, на выходных занимается ребёнком, а у дочери гулянки на уме

Гость
#29
Эйприл де Лонгпре

На кого рассчитан этот детский лепет?

Конечно же на нас с мужем. После роддома возложила ребёнка на нас. Ночью спала как убитая и не вставала к ребёнку, а мы с мужем укачивали ребёнка

Гость
#30

Автор конечно звучит жестоко. Но по ящику показали как мать в такой ситуации вызвала опеку. Ей на работу а дочь на гульках и домой не явилась к ребенку. Приехала опека и забрала ребенка так как бабушке надо было уходить.

Гость
#31
Гость

Конечно же на нас с мужем. После роддома возложила ребёнка на нас. Ночью спала как убитая и не вставала к ребёнку, а мы с мужем укачивали ребёнка

Когда ребенок орет невозможно не проснуться. Не забирайте, пусть у нее в комнате орет и будит, тогда бы вставала.
Что дочь по дому ничего не делает явно не вчера нарисовалось. Если вы всегда за нее все делали, даже решили ребенка рожать, чего хотите теперь? Делайте дальше все за нее.

Гость
#32

Чисто советский вариант, вы сами давили на дочь. Ей это мешало, но она все равно слушалась, она хорошая - и ребёнка родила, и замуж вышла. А теперь расхлебывайте - ей это все было рано. Сейчас девушки позже выходят замуж. Конечно у нее депрессия и травма связана с вашим влиянием. Воспитывайте теперь внучат, и отвалите от дочки. Вы сломали ей жизнь своими советскими советами.

Гость
#33

Надо отвечать за свои действия, а если по существу - ей всего 21, вы настояли на этом ребенке. Именно вы теперь должны помогать и материально, и марально, если вы семья. В восточной семье с традициями мама бы в такие позы не вставала. Скорее всего именно вы ее своими истериками и советами из СССР и довели. Как она еще это терпит, такие закидоны от родной матери.

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем