Гость
Статьи
Сын не думает о своем …

Сын не думает о своем будущем

Девочки, очень хочу услышать мнение со стороны.
Моему сыну сейчас 27 лет. Есть высшее образование, но по специальности он не работал. Около трёх лет провел в Чехии, благодаря этому купил себе квартиру-студию, автомобиль. Уже год как дома, ехать обратно за границу не хочет. Но и тут ни к чему не стремится. Идти работать по специальности тоже не хочет(хотя, есть возможность устроиться на хорошую должность), говорит, что нет желания сидеть по 8 часов в офисе, его это угнетает. Сейчас работает барменом, получает около 15-17 тысяч гривен. Семью заводить не хочет, отношений не хочет. Говорю его словами: зачем мне отношения, мне и так есть куда свободное время тратить. Он спортом занимается(скалолазанием), много времени посвящает дрессировке свое собаки, еще и велоспортом увлекается. В общем, просто живет в удовольствие, особо не утруждая себя работой, карьерой и созданием семьи. Говорит, что это все навязанные обществом стереотипы, а ему и так хорошо. На еду, одежду и на отдых денег хватает, а большего не надо. Мне грустно от того, что у умного парня нет стремления реализовать себя в жизни, или я не права? #сын #карьера #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Он не педалька?)

б-ка
#2

В смысле, у него нет стремления реализовывать его в его собственной жизни по Вашему рецепту? Стремиться в указанном мамой направлении? Что не так? Как должно быть? А с какой стати так должно быть? То, что он инфантил с кучей психологических проблем - факт. Но у него нет другого способа видеть реальность, взаимодействовать с ней, искать иные цели и способы их достижения. Такова его карта реальности. Почему она сформировалась так, а не иначе, - вопрос скорее к маме. А его жизненная траектория - лишь следствие.

Михаил
#3

Ну и пусть себе радуется жизни, чем сливает её на шм.ару поганую, что повидала писунов как 10 твоих поколений вместе взятых, при этом убивая здоровье и время на учебах да работах, чтобы очередная шала.шовка половину всего отсудила лет через 10 и на алименты выставила, а он клянчил у неё свидания с детьми, ты с внуками. Ты наверняка в облаках витаешь относительно того что такое баба в наше время и кто в них только не бывал, не говоря об их ментальности.

На квартиру насосал?

#4

Хотите, чтобы он поступил как большинство? Женился, до того как квартиру взял, ребенка бы заделал, взяли бы ипотеку. За то было бы как у всех. Ведь, если иначе - то не такой, с отклонениями. Как по мне, то все наоборот. Делать детей, не имея ничего - психическое отклонение. Что за вздор, вы нормальная вообще? Многие и в 35 не могут на квартиру накопить, сидят по уши в кредитах. Многие по специальности не работают, что в этом такого. Почему основная масса стремится к тому, чтобы было как у других? Радуйтесь за сына, что он живет так как он хочет, а не так, как ему общество навязывает. А любовь - это дело наживное, интересов у вашего сына много, там и девушку найдет.

Гость
#5
Pина

Он не педалька?)

Был в отношениях с девушкой, около года жили вместе.

Гость
#6
б-ка

В смысле, у него нет стремления реализовывать его в его собственной жизни по Вашему рецепту? Стремиться в указанном мамой направлении? Что не так? Как должно быть? А с какой стати так должно быть? То, что он инфантил с кучей психологических проблем - факт. Но у него нет другого способа видеть реальность, взаимодействовать с ней, искать иные цели и способы их достижения. Такова его карта реальности. Почему она сформировалась так, а не иначе, - вопрос скорее к маме. А его жизненная траектория - лишь следствие.

Извините, но каким боком тут инфантильность? Я ничего ему не указываю и никогда не указывала. Дело в том, что он может добиться неплохих высот, учитывая образования, знания иностранных языков и целеустремленность. Я думаю о его будущем, нельзя же всю жизнь самому прожить, вот и накручиваю себя.

Гость
#7
avadakedavra

Хотите, чтобы он поступил как большинство? Женился, до того как квартиру взял, ребенка бы заделал, взяли бы ипотеку. За то было бы как у всех. Ведь, если иначе - то не такой, с отклонениями. Как по мне, то все наоборот. Делать детей, не имея ничего - психическое отклонение. Что за вздор, вы нормальная вообще? Многие и в 35 не могут на квартиру накопить, сидят по уши в кредитах. Многие по специальности не работают, что в этом такого. Почему основная масса стремится к тому, чтобы было как у других? Радуйтесь за сына, что он живет так как он хочет, а не так, как ему общество навязывает. А любовь - это дело наживное, интересов у вашего сына много, там и девушку найдет.

Лучше в ипотечной квартире, но с любящей женой, чем одному, но в своей!

#8
Гость

Лучше в ипотечной квартире, но с любящей женой, чем одному, но в своей!

Ясно, беды с головой, удачи вашему сыну.

Гость
#9

В 27 лет квартиру купил, языками владеет, зарабатывает и живет как ему нравится. Чего вам от него надо? Дайте ему свою жизнь жить, а не вашу.

Михаил
#10

Сыночка корзиночка не во всём мамочку слушает 😂

Форум: Отношения
Всего: 370 243 темы
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 970 тем