Гость
Статьи
Дочка сломала ногу

Дочка сломала ногу

Здравствуйте!
В последние дни зимы моя 9-ти летняя дочь ухитрилась подскользнуться на улице. Итог - сломанная нога. В больнице наложили гипс, вчера нас выписали домой.
Я совершенно не представляю, как жить с гипсом! Гипс на ВСЮ ногу. Встать она на нее не может, лежит в кровати.
Может кто-то ломал ногу или ухаживал за родственниками в гипсе? Как принимать душ, помыться? Как сходить в туалет? До туалета она не дойдет и на унитаз не сядет. Без моей помощи тем более. Вчера пришлось покупать в аптеке пачку взрослых памперсов. Сейчас дочка в них.
Дайте совет!

Софья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы за мать??? В такой ситуации вы должны не отходить от своей дочери!!!! А не памперсы покупать

Зима
#2

автор, все эти вопросы - можно ли вставать и как - надо было задать врачу.
По поводу памперсов-утки - получается у вашей дочки так в туалет ходить - отлично! без стеба. Я 1.5 суток после операции на спине ну НИКАК не могла сходить в утку-памперс (( НЕсколько раз ставили катетер.
ДЕвочке 9 лет - вам разве не должны были дать больничный по уходу за дитем?

Гость
#3

1 Использовать судно. 2 Пока обтирать влажными антисептическими салфетками, использовать влажную туалетную бумагу. 3 Если не в моготу с грязной головой (волосы короткие, не заплести), купить сухой шампунь. На влажных салфетках можно месяц вполне продержаться. 4 Когда разрешат опираться хоть на одну ногу, можно купить специальный стул для туалета, будет с кровати на него спускаться.

Софья
#4

Зима, здравствуйте.
Врач сказал, что вставать, опираться на больную нельзя. Пока просто лежим, капризничаем.
Туалет пока в памперс. Только что поменяла ей, ходит вроде нормально, памперсом убить можно 😁 Только боюсь, как бы не было проблем со стулом. Она уже 3 дня не ходила, говорит, что не хочет.

Софья
#5
Гость

1 Использовать судно. 2 Пока обтирать влажными антисептическими салфетками, использовать влажную туалетную бумагу. 3 Если не в моготу с грязной головой (волосы короткие, не заплести), купить сухой шампунь. На влажных салфетках можно месяц вполне продержаться. 4 Когда разрешат опираться хоть на одну ногу, можно купить специальный стул для туалета, будет с кровати на него спускаться.

Да, обтираться наверное будем пока влажными салфетками. Но что делать... Судно постараюсь найти и купить. Пока памперсы. А что еще за "стул для туалета"?

Софья
#6
Гость

Что вы за мать??? В такой ситуации вы должны не отходить от своей дочери!!!! А не памперсы покупать

А как Вы предлагаете ходить в туалет ребенку?

Зима
#7
Софья

Зима, здравствуйте.
Врач сказал, что вставать, опираться на больную нельзя. Пока просто лежим, капризничаем.
Туалет пока в памперс. Только что поменяла ей, ходит вроде нормально, памперсом убить можно 😁 Только боюсь, как бы не было проблем со стулом. Она уже 3 дня не ходила, говорит, что не хочет.

ха! три дня - ерунда.
шесть дней =- не хотите? ( У нас так девчонка одна в больнице не могли сходить. А ей оперироваться. Упросила сделать клизму.
В общем - ищите, что слабит. Естественно, лежа там все спрессовывается и фиг покакаешь. Мне помогали чернослив, нектарины, томатный сок. Другой девочке-пациенте по палате - груши. Ищите, что вам поможет прокакаться.

Софья
#8
Зима

ха! три дня - ерунда.
шесть дней =- не хотите? ( У нас так девчонка одна в больнице не могли сходить. А ей оперироваться. Упросила сделать клизму.
В общем - ищите, что слабит. Естественно, лежа там все спрессовывается и фиг покакаешь. Мне помогали чернослив, нектарины, томатный сок. Другой девочке-пациенте по палате - груши. Ищите, что вам поможет прокакаться.

6 дней?УжОс!
Конечно лежа все спрессовывается. Она только пукает. Сейчас дам фруктики, может быть, к вечеру прокакается))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: