Гость
Статьи
Муж требует не водить …

Муж требует не водить ребенка в сад из-за вируса

Мы в группе одни такие, которые боятся коронавируса. В нашем городе 2 заболевших. Пару классов в школах на карантине, в некоторых садах отменили предвосьмимартовский утренник. Но в целом особого страха в людях не вижу. В масках никого. В транспорте разговоров об этом также негусто.
И вот муж сказал не водить. За кружки оплата идет, а ребенок дома. Я не враг своему сыну, конечно. Но считаю, что не водить нелогично, ибо муж ходит на работу, я - тоже и заразу мы можем принести.
Неделю дома сын посидел, сегодня отвела в сад, смазав нос оксолином.
Кто прав?

#Коронавирус (covid-19)

Элоиза
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ваш муж врача скорой избил?

гость
#2

Яжбатя хуже яжмамки в тыщщу раз

Гость
#3

Мне кажется, что если есть возможность не ходить в сад, если есть с кем оставить ребенка, то можно и не водить какое-то время. Может, в это и нет особого смысла, но хуже от этого точно не будет. А в саду можно не распространяться о причинах, садик - это не школа, дошкольные учреждения не являются обязательными, их посещение по закону абсолютно добровольное: хочу хожу, хочу нет. Так что если пропустите какое-то время, ничего страшного...

Гость
#4

Вы гораздо быстрее можете притащить заразу, чем ребенок из детсада принесет.
А у мужа фобия.

Гость
#5

Вы неправы, у детей гораздо слабее иммунитет и вероятность заразиться больше. Мне кажется сейчас глупо лишний раз рисковать. Лучше дома отсидеться.

#6

Среди заболевших коронавирусом практически нет детей.

ВАЛЕТ
#7

Здоровье ребенка это самое главное, не стоит пренебрегать!

Гость
#8

Автор, я с вами, мой муж тоже так сказал)) Но я сижу в декрете с младшей, так что послушаюсь мужа. Хотя сама считаю, что это перебор. Но все-таки болеть сейчас не хочется, а у меня сын в саду болеет через каждые 2-3 недели. То есть он сейчас заболеет обычным ОРВИ, а мы тут все будем волноваться не корона ли это. Так что пусть дома сидит. К тому же у него еще и аденойды, вот как раз им передышка небольшая от инфекций.

Гость
#9

Мы своего не водим по возможности, когда у мужа выходные, а ещё он мне строго наказал в автобусе и ребёнку, и себе надевать маски.

Гость
#10
Гость

Вы неправы, у детей гораздо слабее иммунитет и вероятность заразиться больше. Мне кажется сейчас глупо лишний раз рисковать. Лучше дома отсидеться.

Ну вот откуда вы эту чушь берете - "у детей гораздо слабее иммунитет"? У детей не слабее иммунитет, он у них только формируется. Дети без серьезных фоновых заболеваний практически не заражаются этим вирусом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: