Гость
Статьи
Витамины для детей на …

Витамины для детей на весну

Весной всегда остро встаёт проблема иммунитета. Сама принимаю витамин Д в таблетках, Детримакс, а какой витамин лучше ребёнку двух лет? Иммунитет у него тоже ослаблен за зиму.

Мира
19 ответов
Последний — Перейти
Зоя
#1

Если Вам нравится Детримакс - купите ребёнку этот же препарат, он есть в каплях для детей с рождения.

Жанна
#2

Недавно появился новый формат у Детримакса - капли для детей. Попробуйте их. Я даю своему малышу, но пока только две недели только, разницы не заметила ещё)

Света
#3

Я Тимоген беру детям. Раньше тоже иммунитет слабый был, постоянно сопли домой приносили и по цепочке потом болели. Как Тимоген стала пшикать в нос для профилактики, так ситуация в разы изменилась)).А если и болеем, то выздоравливаем с ним быстрее и осложнений нет.

Оля
#4

80% иммунитета находится в кишечнике, вам бы пробиотик пропить. Он быстро восстанавливает микробное равновесие в кишечнике, нормализует ее состав и функцию. Мы всей семьей пропиваем курс Флорин форте с этой целью. Он содержит живые бактерии (бифидо- и лакт), помогает противостоять вирусам, активирует местный иммунитет.

Валентина
#5

Я своим деткам покупаю мультивитамины бэби формула. Осенью и весной пропиваем, уже не первый год. Они обожают этих мармеладных мишек. В составе витамины и минералы, есть еще йод и холин. Болеем как и все, но намного меньше, чем было до.

Эля
#6

Что детям, что взрослым, витамин Д нужен всем. Именно поэтому я его курсами принимаю для профилактики дефицита. Беру вот уже не один год минисан витамин Д3, мне он идеально подходит. Да и многим он нравится.

#7

Я своей дочке 2.5 года даю вит Д обязательно, а сыну даже в сад ходил не давала ничего такого, врач сказал иммунитет так лучше окрепнет, только всегда у нас дома есть леденцы Натурино, они как бы вместо конфет и по 2 шт я даю, но там есть хорошие витамины для деток и они с натуральным соком идут.

Гость
#8

не вижу смысла покупать бады, поскольку стоят они дорого, а никаких исследований по ним не проводилось. Поэтому уже полгода пью аквадетрим. Могу сказать, что это отличный препарат. Действиетльно поднял мой иммунитет, да и по цене крайне доступный

Гость
#9

подскажите, какие витамины д стоит давать ребенку? Просто нам педиатр рекомендовал и теперь вот выбираю

Гость
#10
Гость

подскажите, какие витамины д стоит давать ребенку? Просто нам педиатр рекомендовал и теперь вот выбираю

если ребенку уже есть 14, то можно вобэкеа. Очень хороший импортный витамин. Идет в виде спрея с мятным вкусом, поэтому хорошо усваивается и легко применяется

Гость
#11
Гость

если ребенку уже есть 14, то можно вобэкеа. Очень хороший импортный витамин. Идет в виде спрея с мятным вкусом, поэтому хорошо усваивается и легко применяется

нам вот только-только исполнилось 14. его можно дома хранить, чтобы в холодильник не прятать вечно?

Гость
#12
Гость

нам вот только-только исполнилось 14. его можно дома хранить, чтобы в холодильник не прятать вечно?

конечно можно вобэкеа спокойно держит комнатную температуру без каких-либо проблем. Я просто почему еще за спрей. Дети ленивые, все мы это понимаем и у спрея больше вероятность, что его применять будут

Галина
#13

Весной авитаминоз частое явление. Я раньше давала только витамин Д, а сейчас перешла на витаминно-минеральный комплекс Mini Doctor Energy. Тут есть и витамин Д, С, Е, группы В и т.д. Очень удобно дать раз в день жевательного миньона и быть спокойным за ребенка. Пьем их весной и обязательно осенью. В середине зимы при необходимости.

Вера
#14

Не вижу смысла давать один витамин Д, для иммунитета, важен и витамин А, Е, группы В, тот же витамин С. В общем, я предпочитаю давать витаминные комплексы. Очень нравится Mini Doctor Energy, в нем есть все необходимые витамины, а также цинк и фолиевая кислота. Детям нравится, потому что витамины вкусненькие, принимать всего раз в день и упаковки хватает на курс без проблем, очень удобно.

Яна
#15

Мои вот весной пропили детские витаминки Биотоффи. В составе там минералы и витамины необходимые, в том числе пробиотик. Решила курсами давать, весной и осенью. Цена тоже устраивает, дешевле многих подобных комплексов. Сын оценил, что витамины в виде шоколадных батончиков.

Александра Иванова
#16

Покупаю своим сорванцам мишек от эвалар мультивитамин, все в одном мишке собрано, очень экономит время и деньги, а самое главное мои нервы.

Марго
#17

Мы и носик промываем, и комнаты кварцуем, и дом проветриваем) начали давать деткам мишек Д3 эваларовских)) Мы все довольны)

Милена
#18

Племяшке даем шипучки эваларовские бэби иммунитет, хорошо помогают иммунку поддержать, болеет реже, чем остальные дети в группе, и вкусные, пьет с удовольствием

Люда
#19

Своей крошке покупаю шипучки эваларовские бэби мультивитамины от А до цинка, их с трех лет можно, педиатр одобрила, сказала в жидкой форме лучше усваиваются.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема