Гость
Статьи
Витамины для …

Витамины для иммунитета детям

Болеем постоянно, в садик 3 дня ходим – 3 недели болеем. Врач выписал дочери витамины для укрепления иммунитета, теперь не знаю какие выбрать, ведь их так много. Поделитесь, кто какие витамины дает своим деткам, какие лучше и безопаснее?

88 ответов
Последний — Перейти
#1
Сахарова

Болеем постоянно, в садик 3 дня ходим – 3 недели болеем. Врач выписал дочери витамины для укрепления иммунитета, теперь не знаю какие выбрать, ведь их так много. Поделитесь, кто какие витамины дает своим деткам, какие лучше и безопаснее?

Вам наверное конкретно какие-то витамины врач выписал, вот их и принимайте.

#2

Многим деринат советуют, а недавно педиатр нам сказала, что реклама у них хорошая...поднимать иммунитет естественным путем: здоровая пища, природные витамины, проветривания, закаливание, увлажнение воздуха и т.д а от вирусов, увы, никуда не деться

#3
Vitara

Вам наверное конкретно какие-то витамины врач выписал, вот их и принимайте.

Вообще сказал, что можно купить любые витамины, но ему больше нравится Пиковит Юник.

#4
popova.i78

Многим деринат советуют, а недавно педиатр нам сказала, что реклама у них хорошая...поднимать иммунитет естественным путем: здоровая пища, природные витамины, проветривания, закаливание, увлажнение воздуха и т.д а от вирусов, увы, никуда не деться

Но по идее если поднимать иммунитет, теми же витаминами, то и вирусы будут меньше страшны, пусть даже от них и не деться никуда

Гость
#5

Я рыбий жир в капсулах купила своему.

#6

Вашему ребенку сколько лет?

#7

Во время болезни железо расходуется быстро, но перед приемом его не в виде комплексных, лучше сдать анализ на ферритин. Ну плюс D3 с октября по май будет совсем не лишним.
Комплексные в основном пустышки, в ЖКТ большая часть тупо разрушается.

#8

Для иммунитета полезно закаливание, витамины конечно можно, тот же витамин Д укрепляет природный иммунитет, какие именно вам должен был назначить. Попробуйте начать закалять ребенка, только начинать закалять нужно когда ребенок совершенно здоров и с последней болезни прошло не менее 2-***** недель. Конечно закаливание не дает быстрого эффекта, но все равно эффект будет и вот когда он появится, он сохранится уже на всю жизнь. Далее, есть спорт, тоже хорошо укрепляет иммунитет, тот же бассейн, очень хорошо помогает. Я еще обязательно провожу профилактику, чтобы ребенок не цеплял вирусы в саду. В качестве профилактики мажу слизистую носа гелем Виферон перед садиком, а после садика обязательно промываю морской водой и даю ежедневно аскорбинку. Ну и плюс следим за гигиеной. Вот такой комплексный подход нам позволяет сохранить здоровье и иммунитет.

#9
robicheva

Вашему ребенку сколько лет?

3,5 года

#10
Мадам Хреногубка

Во время болезни железо расходуется быстро, но перед приемом его не в виде комплексных, лучше сдать анализ на ферритин. Ну плюс D3 с октября по май будет совсем не лишним.
Комплексные в основном пустышки, в ЖКТ большая часть тупо разрушается.

А почему пустышки? Вроде отзывы положительные есть

#11
evgewka

Для иммунитета полезно закаливание, витамины конечно можно, тот же витамин Д укрепляет природный иммунитет, какие именно вам должен был назначить. Попробуйте начать закалять ребенка, только начинать закалять нужно когда ребенок совершенно здоров и с последней болезни прошло не менее 2-***** недель. Конечно закаливание не дает быстрого эффекта, но все равно эффект будет и вот когда он появится, он сохранится уже на всю жизнь. Далее, есть спорт, тоже хорошо укрепляет иммунитет, тот же бассейн, очень хорошо помогает. Я еще обязательно провожу профилактику, чтобы ребенок не цеплял вирусы в саду. В качестве профилактики мажу слизистую носа гелем Виферон перед садиком, а после садика обязательно промываю морской водой и даю ежедневно аскорбинку. Ну и плюс следим за гигиеной. Вот такой комплексный подход нам позволяет сохранить здоровье и иммунитет.

А каким способом вы закаливаете?

Гость
#12

Я давала витамины"Кусалочка".Может совпадение,но ребенок мой с ними меньше болел,думаю они помогли))

уля
#13
Гость

Я давала витамины"Кусалочка".Может совпадение,но ребенок мой с ними меньше болел,думаю они помогли))

тоже начала сегодня дочке (2.8) давать кусалочку ))

#14
Сахарова

3,5 года

Смело можете их начать давать, они как раз с 3х лет

#15

Еще можно народными средствами укрепить иммунитет ребенка

#16
Сахарова

Мадам ХреногубкаВо время болезни железо расходуется быстро, но перед приемом его не в виде комплексных, лучше сдать анализ на ферритин. Ну плюс D3 с октября по май будет совсем не лишним.
Комплексные в основном пустышки, в ЖКТ большая часть тупо разрушается.
А почему пустышки? Вроде отзывы положительные есть

Ну во-первых эффект плацебо никто не отменял. Во-вторых какая-то часть усваивается все таки.
А вообще единственным реальным контролем эффективности приема могут быть только анализы на уровень этих самых витаминов в организме, причем сделанные в хорошей лаборатории (у нас, например, биохимию некоторые вроде бы уважаемые лаборатории делают непонятно как, не очень хорошо).
ГИПЕРвитаминоз (избыток витаминов) - состояние намного более опасное и намного хуже поддающееся нормализации, чем ГИПОвитаминоз. А при том, как у нас рекламируют и активно кормят детей и взрослых витаминами "для профилактики" - у половины населения уже давно был бы гипервитеминоз. А его нет. А витамины жрутся в простудный сезон пачками. Логичный вывод - жрутся они чисто для успокоения людей.
Я, например, сама пью железо и ребенку даю по конкретным показаниям - по внешним признакам низкий гемоглобин, подтвержденный анализом на ферритин (у нас вообще у трети женского населения латентная анемия). Витамины В еще проколоть надо, тоже по анализам низковато.

#17
Vitara

Еще можно народными средствами укрепить иммунитет ребенка

Что-то я им не особо доверяю…

#18
Мадам Хреногубка

СахароваМадам ХреногубкаВо время болезни железо расходуется быстро, но перед приемом его не в виде комплексных, лучше сдать анализ на ферритин. Ну плюс D3 с октября по май будет совсем не лишним.
Комплексные в основном пустышки, в ЖКТ большая часть тупо разрушается.
А почему пустышки? Вроде отзывы положительные есть
Ну во-первых эффект плацебо никто не отменял. Во-вторых какая-то часть усваивается все таки.
А вообще единственным реальным контролем эффективности приема могут быть только анализы на уровень этих самых витаминов в организме, причем сделанные в хорошей лаборатории (у нас, например, биохимию некоторые вроде бы уважаемые лаборатории делают непонятно как, не очень хорошо).
ГИПЕРвитаминоз (избыток витаминов) - состояние намного более опасное и намного хуже поддающееся нормализации, чем ГИПОвитаминоз. А при том, как у нас рекламируют и активно кормят детей и взрослых витаминами "для профилактики" - у половины населения уже давно был бы гипервитеминоз. А его нет. А витамины жрутся в простудный сезон пачками. Логичный вывод - жрутся они чисто для успокоения людей.
Я, например, сама пью железо и ребенку даю по конкретным показаниям - по внешним признакам низкий гемоглобин, подтвержденный анализом на ферритин (у нас вообще у трети женского населения латентная анемия). Витамины В еще проколоть надо, тоже по анализам низковато.

Согласно, все должно быть с одобрения компетентного специалиста, который должен опираться на факты

#19
Сахарова

Что-то я им не особо доверяю…

Для начала пересмотреть распорядок дня, ведь с 22 до 00.00 отдыхают почки, которые отвечают на все наши процессы в организме.

#20
Vitara

Для начала пересмотреть распорядок дня, ведь с 22 до 00.00 отдыхают почки, которые отвечают на все наши процессы в организме.

Но у нас все в порядке с режимом, ложимся в 22.00, ребенок высыпается.

#21

Еще можно травку попить, например эхинацею. Это лекарственное растение, известное как иммуностимулятор. Повышает в крови уровень веществ, которые усиливают активность фагоцитов.

#22

Помимо народных средств, не помешает принимать и витамины.

#23
robicheva

Помимо народных средств, не помешает принимать и витамины.

Вы какие даете своему ребенку?

#24
Сахарова

Вы какие даете своему ребенку?

Давала 2 вида витаминов одновременно это Компливит актив и Витамишки. В комплексе мой ребенок получал суточную дозу всех витаминов, но потом перешла на Пиковит Юник.

#25
robicheva

Давала 2 вида витаминов одновременно это Компливит актив и Витамишки. В комплексе мой ребенок получал суточную дозу всех витаминов, но потом перешла на Пиковит Юник.

Почему на пиковит?

#26
Сахарова

Почему на пиковит?

В своем составе пиковит как раз и восполняют всю суточную дозу витаминов и минералов, которые необходимы в период интенсивного роста и дефицита витаминов и минералов в связи с аллергией на некоторые продукты.

#27
robicheva

В своем составе пиковит как раз и восполняют всю суточную дозу витаминов и минералов, которые необходимы в период интенсивного роста и дефицита витаминов и минералов в связи с аллергией на некоторые продукты.

Это какие такие продукты?

#28
Vitara

Это какие такие продукты?

Например, рыба

#29
robicheva

Например, рыба

Но можно из других продуктов получать витамины А, В, С, D и E, кальций, фосфор и другие минералы.

#30

Мы Витамишки кушаем, с облепихой

#31
Vitara

Но можно из других продуктов получать витамины А, В, С, D и E, кальций, фосфор и другие минералы.

Согласна, но для меня удобней давать комплекс витаминов, как лучших и безопасных для детей.

#32
robicheva

Согласна, но для меня удобней давать комплекс витаминов, как лучших и безопасных для детей.

Почему они лучшие?

#33
Сахарова

Почему они лучшие?

После их приема дочь стала реже болеть, улучшилось настроение у нее, поэтому мы постоянно их принимаем для профилактики.

#34

По-моему все витамины одинаковы и после их приема укрепляется иммунитет

#35

Я даю витамины из корпорации "Сибирское здоровье". дешево, результативно! попробуйте

#36
Vitara

По-моему все витамины одинаковы и после их приема укрепляется иммунитет

Все витамины отличаются составом, есть похожие, но содержание их разное.

#37
robicheva

Все витамины отличаются составом, есть похожие, но содержание их разное.

Да, это я заметила, читала что многие содержат не только витамины, но и минералы

#38
Сахарова

Да, это я заметила, читала что многие содержат не только витамины, но и минералы

Очень важно, что витаминные комплексы пиковит прошли клинические испытания и имеют доказанную эффективность и безопасность

#39
robicheva

Очень важно, что витаминные комплексы пиковит прошли клинические испытания и имеют доказанную эффективность и безопасность

Это немаловажно при выборе витаминов для моего чада.

#40

Врачи не зря выписывают пиковит, ведь отзывы родителей и опыт врача говорят о том, что они безопасны для детей

#41
robicheva

Врачи не зря выписывают пиковит, ведь отзывы родителей и опыт врача говорят о том, что они безопасны для детей

Положительные отзывы вызывают доверие к производителю

#42

Спасибо всем за советы, пожалуй, куплю так и возьму Пиковит Юник .

Пикантная
#43

Витамины - это хорошо, но это больше поддержка организма в целом, нежели иммунитета. Я тоже даю пиковит, но еще перед сезоном простуд стараюсь всей семье курсом эхинацею подавать - вот она реально иммунитет стимулирует. А в сам сезон простуд еще пользуемся дополнительными мерами профилактики - мажем носы гелем Виферон, чтобы вирусы не цеплялись и в организм не проникали. Это достаточно делать 2 раза в день, заменяет ношение маски. Дома часто проветриваем, часто моем ручки. И вот тогда удается снизить частоту простуд. Так что поддержание иммунитета - это целый комплекс мер, одной волшебной таблетки просто не существует.

Анастасия
#44

Можно воспользоваться природной помощью как альтернатива препаратам.Соляные пещеры.Конечно ходить регулярно,по возможности 2-3 раза в год.Но стимуляция организма природным климатом дает хорошие показатели.Особенно,что касается детей.

Анна
#45

Я стараюсь, чтобы мой ребенок получал витамины из овощей и фруктов. Еще для укрепления давала сыну пить полисорб, он укрепляет иммунитет ребенка хорошо, очищая организм от вредных неугодных организму веществ. И летом обязательно свозите ребенка на море, подышать свежим морским воздухом очень полезно.

Аня
#46

Витамины из овощей и фруктов - это самое хорошее. Но не все можно из них получить. Например, витамин Д очень нужен всем, особенно детям, он важен не только для профилактики рахита, но и для укрепления иммунитета.
Его из еды очень трудно получить, поэтому нам выписали капельки аквадетрима (это витамин Д на водной основе).

Smolka
#47
Анна

Я стараюсь, чтобы мой ребенок получал витамины из овощей и фруктов. Еще для укрепления давала сыну пить полисорб, он укрепляет иммунитет ребенка хорошо, очищая организм от вредных неугодных организму веществ. И летом обязательно свозите ребенка на море, подышать свежим морским воздухом очень полезно.

Полисорб для иммунитета - это сильно. А то, что он не разбирает, полезное вещество он адсорбирует или вредное - это как, ерунда?

Гостья
#48

Мы в семье не делаем никакие прививки и почти не болеем, просто кушаем больше натуральных продуктов - фрукты и овощи, чеснок, лук, витамин С принимаем, чай пьем с лимоном, и все в порядке, если уже вижу, что кто-то из нас заболевает, то сразу не медлим и пьем лекарства, и полисорб, по рекомендации врача, и тогда болеем не больше 4 дней

#49

А по-моему, при малейших признаках заболевания сразу пить лекарства, особенно ребенку - это наоборот риск ухудшить иммунитет. Я ОРЗ на первоначальной стадии лечу народными средствами, малина, горячий отвар шиповника с медом, лимон, чай с имбирем, и всегда помогает. А вот натуральные витаминные комплексы даю детям курсами, 2-3 раза в год, особенно нравятся Витамишки иммуно, с облепихой, от них реально вижу результат, дети практически не болеют.

Виола
#50

Действительно… какой полисорб? очень интересно, откуда такое мнение вообще пошло что при, например, гриппе, полисорб нужно пить? чтобы он лекарства сорбировал и лечение дольше длилось?) по-моему, такие препараты при отравлениях пьют. А уж КАК он может иммунитет улучшить, для меня вообще загадка природы...