Гость
Статьи
Витамины для детей

Витамины для детей

Привет, подскажите какие вы предпочитаете давать комплекс витаминов и минералов детям от 2 лет, какие реально вам помогли поднять иммунитет ребенка после орви и т. п.По поводу того что нужно спрашивать у врача спрашивала поортсала алфавит малыш мне он не очень нравится так как нужно пить 3 раза в день. Спасибо. #витамины

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

К грамотному детскому эндокринологу, сдать анализ на микроэлементы и что он ещё назначит. В инсте можно всё найти.
В мультикомплексах дозировки каждого витамина мизерные, а некоторых там и вовсе нет, их горстями надо пить тогда.
Как минимум нужен витамин Д, омега.
Выгодно на iherb заказывать.

Люба
#2

Если Вы хотите витаминно-минеральный комплекс, то мне очень нравятся мишки эвалар мультивитамины. Дети очень любят этих мармеладных мишек. Они имеют общеукрепляющее действие и я их своим деткам и сейчас даю. Поскольку старший плохо есть ягоды, овощи и фрукты, а практически почти не ест. Но единственное, их детям только с трех лет можно. Возьмите на заметку на будущее.

Юля
#3

Частое проветривание комнаты, прогулки на свежем воздухе, чай с лимоном и медом. А от орви помогает эргоферон. Он воздействует на причину заболевания и помогает выздороветь быстрее и без осложнений

#4

Комплексные витамины для детей абсолютно не нужны, за исключением витамина Д, его мы даем круглый год. Эргоферон не помошник ни при простуде , ни для профилактики. В препарате нет действующего вещества, лекарством его назвать сложно, в гомеопатию надо верить=), с ней срабатывает лишь эффект плацебо

Гость
#5
Ася1207

Комплексные витамины для детей абсолютно не нужны, за исключением витамина Д, его мы даем круглый год. Эргоферон не помошник ни при простуде , ни для профилактики. В препарате нет действующего вещества, лекарством его назвать сложно, в гомеопатию надо верить=), с ней срабатывает лишь эффект плацебо

эргоферон помогает очень хорошо и уже не первый год, давно на рынке

Ольга
#6

я при первых симптомах простуды себе и ребенку даю Эргоферон, он отлично помогает справиться. А иммунитет лучше поднимайте закаливанием, а не витаминами

Ольга
#7

Мы попробовали в этом году новинку Биотоффи детские витамины, они с трех лет идут. Состав комплекса хороший и нет ничего лишнего, а плюс большой в том, что в составе пробиотик, который поможет всему усвоится правильно. Принимать необходимо один раз в день, это не мармеладные мишки, которые уже всем надоели, а настоящий шоколад. Мой ребенок был доволен такому полезному приему, шоколадные батончики в которых нет сахара к тому же.

Наталья
#8

Мои тоже очень привередливы к витаминам, им только вкусные подавай) Последнее время у нас прижился сиропчик Immunotops Витамама от Siberian Wellness.

Яна
#9
Наталья

Мои тоже очень привередливы к витаминам, им только вкусные подавай) Последнее время у нас прижился сиропчик Immunotops Витамама от Siberian Wellness.

О да, мои тоже обожают сиропы, это не надо уговаривать. Но этого производителя еще не брали, пошла погуглю что там в составе.

Наталья
#10
Яна

О да, мои тоже обожают сиропы, это не надо уговаривать. Но этого производителя еще не брали, пошла погуглю что там в составе.

Там даже сахара в составе нет, только растительные экстракты, аскорбинка, сок, подслащен сиропом инулина. Полезные компоненты и без красителей и усилителей вкуса.

Яна
#11
Наталья

Там даже сахара в составе нет, только растительные экстракты, аскорбинка, сок, подслащен сиропом инулина. Полезные компоненты и без красителей и усилителей вкуса.

Сиропчик супер, спасибо за совет, обязательно попробую. Посмотела в рекомендациях, можно в чае разводить, тоже удобный вариант.

Наталья
#12
Яна

Сиропчик супер, спасибо за совет, обязательно попробую. Посмотела в рекомендациях, можно в чае разводить, тоже удобный вариант.

Да, но он и так приятный на вкус, не приторный, мои с удовольствием пьют. Прием по 1 чайной ложке, они даже добавку просят, но не даю, зачем лишнего)

Лидия
#13

До 3-х лет ничего кроме витамина Д не давала. И потом, такому малышу сложно давать витамины схемами из серии три раза в день во время еды. А уже после трех лет стала брать Mini Doctor Energy. Классные витамины в виде жевательных миньонов, с отличным составом и простой схемой приема - раз в день. Никаких заморочек и сложностей.

#14

Почитайте про Immuno Box. Мне нравится. У меня двое, и как только начинают заболевать, он нас спасает. Там все натурально. А витамины из аптеки - это все пустышки, сколько только не ели, и мишки, и сиропы - ноль эффекта.

#15

Одно знаю точно-без витамина D3 не обойтись. Мы покупаем обычно мишки эвалар, поскольку там и дозировка подходящая для малышей. И конечно же жевательная форма облегчает прием у детей такого возраста. Учитывая то, что в стране у нас солнца мало, эта вещь крайне необходимая.

Лена
#16

Давайте мишки эвалар мультивитамины своему ребенку. Я каждый год покупаю их сыну и даю каждое утро. Ему сейчас 4 года. Одного мишки вполне достаточно давать на каждое утро. Перерыв делаю на 2 месяца, потом даю ещё один месяц.

Милена
#17

Нашей 3,5 года, даем шипучки эваларовские бэби иммунитет, вкусный напиток получается, пьет с удовольствием и болеет реже, чем остальные дети из группы в садике

Милена Васильева
#18

Здравствуйте, лучше сначала узнать, каких витаминов не хватает, потому что не все переизбытки выводятся из организма. Самый безопасный - витамин С, я даю дочери в бэби эвалар витамин с, в виде напитка. В одной шипучке дневная норма витамина, там нет глютена и искусственных красителей, консервантов.

КАТЯ
#19

с 3х лет стала еще и витамин С давать. Беру бэби эвалар в шипучих таблетках, нравится по эффективности для иммунитета.

Алина
#20

Ближе к трем стала давать мишки мультивитамины эвалар. Готовились в д\с. Ребенку желейки понравились. Они на натуральном соке, состав хороший и дозировки профилактические. Болеть конечно, болели, но нет так сильно как я предполагала. Думаю витамины помогли.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: