Гость
Статьи
Вашим детям удаляли …

Вашим детям удаляли молочные зубы с уколом или без?

Как вашим детям удаляли молочные зубы в период физиологической смены, когда молочный не выпал, а сзади растет постоянный. С уколом или без укола?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обвязывали ниточкой и дергали, отвлекая внимание. Примерно 4 поколения так делали. И последующие так же будут делать

Гость
#2

Сами вырывали! Это были 90-е мы выживали как могли.

Гость
#3

Пообещайте ребенку тысячу рублей за каждый самостоятельно выдернутый им зуб. Он вам быстро всю свою молочную челюсть на ладошке поднесет.🤣

А в клинике да, с уколом удаляют.

Гость
#4
Гость

Пообещайте ребенку тысячу рублей за каждый самостоятельно выдернутый им зуб. Он вам быстро всю свою молочную челюсть на ладошке поднесет.🤣

А в клинике да, с уколом удаляют.

А если ребенок боится уколов, тогда без?

Гость
#5

Зачем уколы? Если зуб сам болтается петлю из нитки секунда и нет проблемы

Гость
#6
Гость

А если ребенок боится уколов, тогда без?

Если попросите врача удалить без укола, удалит без.

#7

Разве они сами не выпадают,когда ешь твёрдое?Например яблоко

Гость
#8

Сами выпадали, никак не дергали.

Гость
#9
Гость

Пообещайте ребенку тысячу рублей за каждый самостоятельно выдернутый им зуб. Он вам быстро всю свою молочную челюсть на ладошке поднесет.🤣

А в клинике да, с уколом удаляют.

Это вы скорее свою челюсть принесете, а дети с молочными зубами в том еще возрасте, когда ценность денег не омрачила ум

Гость
#10
Гость

Это вы скорее свою челюсть принесете, а дети с молочными зубами в том еще возрасте, когда ценность денег не омрачила ум

Еще как омрачила.😎 Проверено на множестве детей.😛

Гость
#11
Sakamaki

Разве они сами не выпадают,когда ешь твёрдое?Например яблоко

Бывает, что сами не хотят выпадать, а новый рядом растет.

#12
Гость

Бывает, что сами не хотят выпадать, а новый рядом растет.

Когда была маленькой,сами выпадали. Некоторые зубы выпали,когда ела что-то.А некоторые молочные зубы так и остались

Мисс Пигги
#13

Мне в 38 и 40 лет удаляли молочные. (Да-да, у меня все "пятерки" молочные и в отличном состоянии). Я говорила врачу, что обойдусь без обезболивания. Зубы стояли очень крепко, они даже не шатались. И врач прилагал силу, чтоб их вытащить. В общем пришлось повозиться ему. Это было совсем не больно, но неприятно. Плюс я видела инструмент, которым мне вырывали зуб. Вот это действительно страхово. Так что, если будете делать ребенку без укола, пусть закроет глаза.

Лада
#14

Моему удаляли без, в принципе никаких супер серьёзных болевых ощущений не было, что не может не радовать. Сейчас кстати стараемся поддерживать максимально здоровье зубов чтобы такого не допускать. Даём прежде всего мишки эвалар витамин D3. Кстати тут в одной пастилке как раз хорошая дозировка 600 ме. Ну и конечно же пользуемся ирригатором, зубной нитью и регулярно чистим зубы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: