Гость
Статьи
Температура у ребенка

Температура у ребенка

В понедельник к вечеру у ребенка (1 год) поднялась температура 38.3. На следующий день утром вызвали врача на дом, посмотрела, послушала все хорошо. Кроме температуры и красного горлышка больше не чего нет. Температура поднимается до 38.6, мы даем жаропонижающее и через 20 мин температура падает. Очень часто ходит по большому в туалет. И вчера вечером за левым ушком появилась шишечка с горошину. Думаю что это лимфоузел. Позвонила мед.сестре нашей, говорит пока наблюдайте. Что наблюдать непонятно. К врачам сейчас не попадешь, позвонила в неотложку говорят, мы на карантине вызывайте участкового. Позвонила врачу нашему описала всю ситуацию говорит наблюдайте сегодня, завтра если что вызовите. Какой то замкнутый круг блин. Уже думаю взять ребенка и пойти сегодня в поликлинику. Примут ли меня? А то из за этого карантина таких маленьких не принимают и отправляют домой сразу же, говорят по всем вопросам звонить и спрашивать у врача, а врач уже дальше скажет приходить или нет. Может было у ваших деток что-то подобное? Думаю может взять ребенка и поехать в платный мед.центр. Или все таки прислушаться к врачу и сегодня понаблюдать, а завтра утром вызвать врача. Запуталась уже. Сижу реву, как дура.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Горло обработать Гексоралом. За щечки можно немного пшикнуть.
Красное горло дает температуру и лимфоузел можно воспалиться.

#2

Вирусная инфекция. Назначали противовирусные, интерфероны?

Гость
#3
Жанна

Вирусная инфекция. Назначали противовирусные, интерфероны?

Да противовирусное даю Анаферон, для горла аквамарис прописали, нурафен и парацетамол чередовать при температуре

#4
Гость

Да противовирусное даю Анаферон, для горла аквамарис прописали, нурафен и парацетамол чередовать при температуре

Аквамарис ерунда, конечно. Гексорал бы, он быстро снимает. Если за щечки немного пшикнуть...
И обильное питье.

Гость
#5
Жанна

Аквамарис ерунда, конечно. Гексорал бы, он быстро снимает. Если за щечки немного пшикнуть...
И обильное питье.

Сегодня отправлю мужа за гексоралом. Скажите, а гексорал детский есть? Или он для всех подходит? Пить даю ему много. Спасибо большое.

Гость
#6
Жанна

Аквамарис ерунда, конечно. Гексорал бы, он быстро снимает. Если за щечки немного пшикнуть...
И обильное питье.

Гексорал же с 3 лет

#7
Гость

Сегодня отправлю мужа за гексоралом. Скажите, а гексорал детский есть? Или он для всех подходит? Пить даю ему много. Спасибо большое.

Детский есть. Но до 3 лет детей особо лечить нечем. Спрей не рекомендованы. Я где-то с 1,5 лет за щеки пшикала - врач разрешала.
Другие препараты вообще не помогают. Гексорал эффективный.
Витамин С еще можно подавать для иммунитета.

#8
Гость

Гексорал же с 3 лет

При остром фарингите педиатры разрешают немного за щеки или на соску. В горло пшикать нельзя - рефлекс.

#9

Не паникуй. Температура будет дня 3, 5. Потом на спад пойдет. Сопли еще могут появиться. От соплей кашель. В общем, весь набор.
Почитай про ОРВИ и спокойно лечи ребенка.
Если аллергий нет, все будет нормально. Если аллергик, нужно антигистаминные давать - у врача надо будет уточнить.

Гость
#10
Жанна

Не паникуй. Температура будет дня 3, 5. Потом на спад пойдет. Сопли еще могут появиться. От соплей кашель. В общем, весь набор.
Почитай про ОРВИ и спокойно лечи ребенка.
Если аллергий нет, все будет нормально. Если аллергик, нужно антигистаминные давать - у врача надо будет уточнить.

Ркбкнок не аллергик, спасибо вам

Гость
#11

назначали гексорал и панавир при воспалении горла. Это пока был сухой кашель, а когда становился влажным-сироп солодки или пектусин, отхаркивающее. Ну и да, само собой, сбивать темп жаропонижающими-свечи или сиропы. И обильное питье, то же теплое молоко с медом или теплый чай с малиной, если не алергик

Гость
#12
Гость

назначали гексорал и панавир при воспалении горла. Это пока был сухой кашель, а когда становился влажным-сироп солодки или пектусин, отхаркивающее. Ну и да, само собой, сбивать темп жаропонижающими-свечи или сиропы. И обильное питье, то же теплое молоко с медом или теплый чай с малиной, если не алергик

Еще капли в нос-виброцил или назол бэби при заложенности, после промывания носа физраствором(обычный соляной р-р из аптеки, вместо аквамариса))

Гость
#13
Гость

Еще капли в нос-виброцил или назол бэби при заложенности, после промывания носа физраствором(обычный соляной р-р из аптеки, вместо аквамариса))

Спасибо большое, кашля нет и носик чистый.

#14

Надеюсь у вас все хорошо, при простуде у ребенка, я даю Эргоферон. Его можно малышам с 6 мес.
Мы его по рекомендации нашего педиатра принимаем.
Это так на будущее. Не болейте.

#15
n4653071

Надеюсь у вас все хорошо, при простуде у ребенка, я даю Эргоферон. Его можно малышам с 6 мес.
Мы его по рекомендации нашего педиатра принимаем.
Это так на будущее. Не болейте.

И нам эргоферон помогает, год назад врач порекомендовал и теперь при простудах лечимся только им

#16

Тоже из тех, кто не понимает паники... Да хотя у нас таких ситуаций впринципе то не бывает. Витамишки иммуно, кстати, выручают, да. Курсами даю, сынок любит, они ж как мармеладки. И вкус приятный. +закаливания каждый день. Все лучшее-просто, как ни крути))

Танечка
#17

Реветь не надо, хотя понятно - вы переживаете. Надо действовать. Я бы поехала в платный мед.центр. Особенно, если уверена, что там знающие врачи. Тем более, что еще и лимфоузел проявился.

Вера Савунина
#18

Мне педиатр как-то говорил: если температура, болит горлышко, общее недомогание, даже если отравился ребенок - обязательно обильное питье. Я так всегда и поступаю. Конечно, ваша девочка еще маленькая, но попробовать-то можно - уговорить, уболтать. Ну, и консультация врача обязательна. Можно, и не одного - чтобы вы потом могли общее мнение составить.

Зоя Кнопова
#19

Что неотложка, что участковый, конечно - жесть. Ребенок маленький! Не у вас одной так получается. Много таких чудо-лекарей, к сожалению. Я всегда промываю ребенку носик соленой водичкой, научила ее полоскать горлышко (мы немного старше вас). Моя любит чай, поэтому нет никакого труда в чашку с чаем класть дольку лимона. А вам лучше все-же в платный мед.центр съездить.

Зоя Михайловна
#20

Когда у моего сына примерно в таком возрасте поднималась температура, делала обтирания влажным полотенцем. Лекарствами старалась не пичкать. Только в крайнем случае. Сейчас сыну 3,6 и я даю ему бэби эвалар иммунитет, который нас выручает. Организм сына устойчив к вирусным инфекциям и просто их отфутболивает. А еще - это очень вкусно)

Иришка
#21
Зоя Михайловна

Когда у моего сына примерно в таком возрасте поднималась температура, делала обтирания влажным полотенцем. Лекарствами старалась не пичкать. Только в крайнем случае. Сейчас сыну 3,6 и я даю ему бэби эвалар иммунитет, который нас выручает. Организм сына устойчив к вирусным инфекциям и просто их отфутболивает. А еще - это очень вкусно)

Моему почти 5 и чуть ли не каждый месяц стабильно хожу с ним на больничный. Устали оба. Может, упомянутый препарат поможет? Что в него входит и где его приобретаете?

Зоя Михайловна
#22
Иришка

Моему почти 5 и чуть ли не каждый месяц стабильно хожу с ним на больничный. Устали оба. Может, упомянутый препарат поможет? Что в него входит и где его приобретаете?

Должно помочь. Смотрите: это шипучие таблетки, которые я растворяю в чашке с водой - получается напиток с соком бузины. Я читала, что это просто волшебное растение для иммунитета. У сына теперь снижен риск развития простуд, он устойчив к любой вирусной инфекции. А еще - для меня важно, что нет ни искусственных консервантов, ни красителей, ни гмо - все-таки детский организм нежный, растущий.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема