Гость
Статьи
Кто реально испортил …

Кто реально испортил здоровье ребенку своими "запрещенными действиями" при беременности?

Я вот беременна, и ем сегодня шашлык да с кетчупом, который с мужем съездили в лес нажарили. Ем сладкое (прям молочный шоколад). Иногда к чаю покупаю сникерс =) Чипсы раз в недели две ем. У меня сейчас 22 недели, на удаленке без движения теперь начала набирать вес. За полторы недели килограмм наела, уже начинаю переживать, что это "скрытые отеки". Пока держусь в каких-то рамках, за всю беременность пока 5 кг. Через день делаю гимнастику для беременных по ютубу. Моя проблема в том, что я боюсь изза всего. Я изначально не очень то худенькая, не ожирение пока еще, но выше нормы вес. Эндокринолог мне сказала - вам лучше сладкое вообще не есть, даже фрукты нельзя. Притом, что сахар был совершенно в норме, меньше 4ех. Я думала тогда, ну как я могу вообще ничего вкусного не есть. Почему мне даже фрукты нельзя? Анализы пока все были хорошие. Лезу в этот чертов интернет - "если набираете больше 10ти кг за беременность - ужас, у вас диабет беременных будет, гестоз, эклампсия, у вашего ребенка будет диабет, если есть сладкое". Сижу работаю дома, иногда забываюсь и сижу час-полтора-два, опять таки - все, питания ребенку никакого нету, он будет больной, недоразвитый и тд. Люблю грейпфруты очень, ем ну раз в два дня минимум одну штуку, и тут есть "НЕЛЬЗЯ" - "ой нельзя, у ребенка будет аллергия". блин, и так вот всю беременность я делаю обычные вещи, и переживаю из-за этого. Хоть бы уже не переживала, удовольствия бы было больше. Как посмотришь на поколение постарше, которые по 30 кг нажирали в 20 лет в беременность и такие вот и остались, теперь ходят ТЕТКИ, так почему у них проблем никаких не было? Или неужели у них у всех изза эклампсии кесарево было в 30 недель, как пугает интернет? Как почитаешь форумы так все сейчас молодые феечки, набирают по 2 кг, из роддома выходят с подтянутым животом и на 10 кг меньше. Неужели все такие правильные? Есть кто-нибудь, кто не был идеалом, набрал нормально, и может рассказать были у него реально проблемы или это все в основном пугалки?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какими такими запрещенными?
Е...блей чоль?

Гость
#2

Мне стало жаль автора(я не рожавшая,ничего не знаю в этой теме,но у вас всё будет хорошо,верьте в это

Гость
#3

Я не ем сладкое. Врач сказала похудеть при диагнозе диабет. Кладу 3 ложки гарнира и ложку мяса. Еще орехи. Фрукты не ем. На целый день хватает.

Гость
#4

Вы же понимаете, что не стоит равняться на теток из соседнего подъезда. Родите ребенка, будете придерживаться правильного питания, еще пара часов физ. нагрузок несколько раз в неделю и вы в форме через полгода. Лишний вес - результат лени, попустительства и отсутствия самодисциплины.

Алинка
#5

Привет, у меня двое деток) во время беременности ела то что хотела! Мне думается,наоборот оргонизм сам подскажет что кушать а что нет! Все хорошо в меру! Тем более что анализы у вас в порядке! Я вот дополнительно витамины пила) правда какие не помню уже.

Гость
#6
Гость

Я не ем сладкое. Врач сказала похудеть при диагнозе диабет. Кладу 3 ложки гарнира и ложку мяса. Еще орехи. Фрукты не ем. На целый день хватает.

У вас до беременности он был?

Гость
#7
Алинка

Привет, у меня двое деток) во время беременности ела то что хотела! Мне думается,наоборот оргонизм сам подскажет что кушать а что нет! Все хорошо в меру! Тем более что анализы у вас в порядке! Я вот дополнительно витамины пила) правда какие не помню уже.

Спасибо! Витамины и я пью =)

Гость
#8
Алинка

Привет, у меня двое деток) во время беременности ела то что хотела! Мне думается,наоборот оргонизм сам подскажет что кушать а что нет! Все хорошо в меру! Тем более что анализы у вас в порядке! Я вот дополнительно витамины пила) правда какие не помню уже.

ОргОнизм? Лучше бы мозг подсказывал.
По теме, автор, ну вы хоть чипсы не жрите, замените какими-нибудь домашними снеками: сухарики из чёрного хлеба или морковку похрумкайте.

Ето я
#9

Я тоже и первую, и вторую беременность придерживалась правильного питания.
Диабета не будет от сладкого. Диабет это либо генетика, какие-то сбои, либо в позднем возрасте уже.
За беременности оба раза набирала по 10 кг и они сами уходили уже в первые 3 месяца после родов.

Алинка
#10
Гость

ОргОнизм? Лучше бы мозг подсказывал.
По теме, автор, ну вы хоть чипсы не жрите, замените какими-нибудь домашними снеками: сухарики из чёрного хлеба или морковку похрумкайте.

Ой умная нашлась, бесят высокомерные бабенки!

#11

Не читайте пугалки в интернете, зачем себя накручивать? Я в беременность ела все, и шашлык, и сладости, и солености, и даже (О БОЖЕ!) могла выпить безалкогольного пива или кваса. На 28 неделе был очень сильно повышен сахар(доходил до 12), но как оказалось из-за лекарства, которые мне до этого выписал гинеколог. За беременность набрала 16 кг( на учёт вставала- весила 50кг, в день родов весила 66кг) ребенок родился здоровым, 8/9 по шкале апгар. Сейчас ей 4.5 года, все в порядке(тьфу-тьфу-тьфу). Вес мой вернулся первоначальному примерно через полгода после родов. Читайте по-меньше всякой ерунды в интернете и живите спокойно.

Алинка
#12
лисица сестрица

Не читайте пугалки в интернете, зачем себя накручивать? Я в беременность ела все, и шашлык, и сладости, и солености, и даже (О БОЖЕ!) могла выпить безалкогольного пива или кваса. На 28 неделе был очень сильно повышен сахар(доходил до 12), но как оказалось из-за лекарства, которые мне до этого выписал гинеколог. За беременность набрала 16 кг( на учёт вставала- весила 50кг, в день родов весила 66кг) ребенок родился здоровым, 8/9 по шкале апгар. Сейчас ей 4.5 года, все в порядке(тьфу-тьфу-тьфу). Вес мой вернулся первоначальному примерно через полгода после родов. Читайте по-меньше всякой ерунды в интернете и живите спокойно.

Извеняюсь, а рост у вас какой?

Гость
#13

Себе подпортила, не ребенку. 20 кг наела, ела все, контроль слетел, и мне было адски плохо. Куча осложнений, гестоз, эклампсия эта как ее, экс в 35 недель, ребенок здоровый как вол. А у меня проблемы со спиной, суставами,венами, гормонами,преддиабет, ну много всего.

Гость
#14

То есть за неделю ты наела килограмм и называешь это скрытыми отеками? Нет, это очень даже открытые жиры. Ну жри дальше, нам то что?

Гость
#15
Ето я

Я тоже и первую, и вторую беременность придерживалась правильного питания.
Диабета не будет от сладкого. Диабет это либо генетика, какие-то сбои, либо в позднем возрасте уже.
За беременности оба раза набирала по 10 кг и они сами уходили уже в первые 3 месяца после родов.

10 кг - это вы из роддома с ними вышли или рожать с +10 кг поехали и уже из роддома с 6-7 выписались?

#16
Алинка

Извеняюсь, а рост у вас какой?

Рост 170 см

Гость
#17

все будет нормально, я ела все что хотела, родила сама крупного ребенка, ему уже 2 года, здоровый активный, уже разговаривает и отлично развивается. Я весила 102 кг когда пошла рожать, из роддома вышла 96 через месяц была 85 при росте 170.

Сорри - пишу без переводчика
#18

Тут вопрос Вашего имунитета и имунитета ребенка. Ничто так сильно не убивает имунитет (который живет в ЖКХ) как сахар. Постарайтесь перейти на натуральный шоколад без сахара, пастилу, стевию, сухофрукты.

А кусочек шашлыка не должен сделать ничего плохого, как и кусочек грейфрута. Главное - мера.

Гость
#19

Автор, у меня тоже двое детей. В первую беременность ела, что хотела. Итог-плюс 12 кг. До родов-52 кг, после родов осталось- 57 кг. При моем росте это очень заметно, в норму потом приходила больше года. Во вторую беременность уже следила за питанием. Итог-плюс 7 кг. Из роддома вернулась с весом в 51 кг. Решайте сами. Мне проще сразу ограничить себя, чем потом ограничивать куда жёстче, чтобы вернуть форму.

meadowlark
#20

Автор, честное слово, расслабьтесь)) Моя мама в далёкие 70-е из глухой деревни переехала в Московскую область и устроилась на работу на плодоовощную базу. Мало того, что, будучи беременной, она таскала тяжести, так и ещё ела мандарины в сумасшедшем количестве (сотрудникам разрешалось есть чуть подпорченные). Все орали, в том числе и врач, что родит аллергика. Мне 45 лет, никаких аллергий никогда не было и нет. Я, наученная маминым опытом, будучи беременной ела вообще всё, что хотела и , о ужас, наверно, раза три или четыре выпивала немного пива. За пару дней до родов я обжиралась винегретом, роллами и хурмой. Сыну моему 19 лет, аллергий не было нет. Я это пишу НЕ к тому, что так всем и надо поступать, а к тому, что ваши психи и нервное напряжение принесут больше вреда нежели съеденные грейпфруты. Сейчас мы живём в США, здесь вообще беременных и кормящих не сажают на особые диеты. Наши соотечественницы изводят себя ограничениями, американки, японки, итальянки, кореянки не в курсе, что "нельзя" то, то и то. Дети у всех рождаются как с проблемами, так и абсолютно здоровые.

Тающая зефирка
#21

Шашлык, грейпфрут и шоколадка - обычные продукты от которых ничего не будет, если не есть исключительно их да еще килограммами.
Вся эта истерия - просто выкачивание денег, ведь только заплатив за очередной курс от гуру, вы узнаете чего нельзя есть, на каком боку нельзя спать и как нельзя дышать. А потом заплатите за гору витаминов потому, что в вашем питании им браться неоткуда.
Беременность это не болезнь. С чего надо переживать об аллергии, если у Вас её никогда не было? Понятное дело, что если у женщины есть хронические заболевания, они могут обострятся, может быть повышен риск развития чего то, но для этого же вы из сдаете кучу анализов. Все остальные тут при чем? Это как не есть глютен и не пить молоко потому, что у кого-то другого непереносимость глютена и лактозы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема