Гость
Статьи
Стало интересно, могут …

Стало интересно, могут ли школьный медсестры,рукаводители, заставить пойти к шк гинекологу?

Имеют ли право,без согласия заставить пойти на прием к школьному гинекологу без сопровождения мамы ребенка?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Никогда не встречались такие случаи, чтобы ребёнок отказывался от мед. осмотра в школе. А если откажется, то зачем его заставлять? Маме позвонят и всё. Или попросят принести справку от гинеколога из поликлиники , если не хочет в школе мед. осмотр проводить.

#2

Начнем с того, что в школе в принципе НЕ МОГУТ заставить что-то сделать. Будь то осмотр, будь то лечение зубов, если ребенок или родитель отказывается то как бы на этом разговор окончен.
Когда я в школе была у нас все эти осмотры судя по всему были тупо для галочки, даже узи когда-то делали, но результаты нифига не говорят, если родитель не идет их требовать.

Ель Сибирская
#3
Ирина

Никогда не встречались такие случаи, чтобы ребёнок отказывался от мед. осмотра в школе. А если откажется, то зачем его заставлять? Маме позвонят и всё. Или попросят принести справку от гинеколога из поликлиники , если не хочет в школе мед. осмотр проводить.

всегда интересовало зачем гинеколог в школе?

Ирина
#4
Ель Сибирская

всегда интересовало зачем гинеколог в школе?

Не только у женщин, но и у девочек тоже встречаются гинекологические заболевания. Проверяют и в детском саду. Даже есть такая специализация - детский гинеколог.

Ель Сибирская
#5
Ирина

Не только у женщин, но и у девочек тоже встречаются гинекологические заболевания. Проверяют и в детском саду. Даже есть такая специализация - детский гинеколог.

я это прекрасно знаю все и понимаю четко, я про другое. по факту зачем это надо? Я понимаю болезни когда ты другого заразить можешь прививки там всякие, ну когда представляешь опасность для другого. А гинеколог то здесь каким боком? БРЕД ЖЕ.

Ирина
#6
Ель Сибирская

я это прекрасно знаю все и понимаю четко, я про другое. по факту зачем это надо? Я понимаю болезни когда ты другого заразить можешь прививки там всякие, ну когда представляешь опасность для другого. А гинеколог то здесь каким боком? БРЕД ЖЕ.

Проводят медосмотры не только для того, чтобы человек мог не заразить других, но и для того, чтобы выявить заболевание своевременно, чтобы человек не запустил свою болезнь, чтобы человек не болел, вылечился.

Ель Сибирская
#7
Ирина

Проводят медосмотры не только для того, чтобы человек мог не заразить других, но и для того, чтобы выявить заболевание своевременно, чтобы человек не запустил свою болезнь, чтобы человек не болел, вылечился.

так тогда никаких осмотров не хватит.

Ирина
#8
Ель Сибирская

так тогда никаких осмотров не хватит.

В школе медосмотры проводят 1 раз в год. Медосмотр проводят обычно 4-11 специалистов, которые, при необходимости, дают направления на дополнительные обследования.

Ель Сибирская
#9
Ирина

В школе медосмотры проводят 1 раз в год. Медосмотр проводят обычно 4-11 специалистов, которые, при необходимости, дают направления на дополнительные обследования.

Насколько я помню 2 раза в год. Осенью и Весной в конце учебного года.

Ирина
#10
Ель Сибирская

Насколько я помню 2 раза в год. Осенью и Весной в конце учебного года.

Школьников осматривают в начале каждого учебного года. В «переходные» возрастные периоды — в 7, 10, 14, 15 и 16 лет проводят дополнительно расширенные медосмотры.

Ель Сибирская
#11
Ирина

Школьников осматривают в начале каждого учебного года. В «переходные» возрастные периоды — в 7, 10, 14, 15 и 16 лет проводят дополнительно расширенные медосмотры.

типо риск повышается? в переходном возрасте? дочери просто взрослые уже забыла честно говоря.

Ирина
#12
Ель Сибирская

типо риск повышается? в переходном возрасте? дочери просто взрослые уже забыла честно говоря.

Верно.

Гость
#13

Школа в принципе не может принудить ни к какому медосмотру.
Это незаконно, т.к. отказ нарушает право ребенка на образование, а это недопустимо.
Будут угрожать - скажи, что будет жалоба в Минобр и прокуратуру, директриса сразу зассыт.
Не хочешь идти - не иди.
Родитель имеет право присутствовать при осмотре (с 15 лет спрашивают согласие ребенка, если несогласен, то родака выгонят за дверь, медтайна тоже с этого возраста начинается по отношению к родакам).

Гость
#14
Ель Сибирская

всегда интересовало зачем гинеколог в школе?

Государство насильно проверяет здоровье будущих инкубаторов.
Рабов-то маловато в Раше.

Ель Сибирская
#15
Гость

Школа в принципе не может принудить ни к какому медосмотру.
Это незаконно, т.к. отказ нарушает право ребенка на образование, а это недопустимо.
Будут угрожать - скажи, что будет жалоба в Минобр и прокуратуру, директриса сразу зассыт.
Не хочешь идти - не иди.
Родитель имеет право присутствовать при осмотре (с 15 лет спрашивают согласие ребенка, если несогласен, то родака выгонят за дверь, медтайна тоже с этого возраста начинается по отношению к родакам).

15 лет поздняя планка конечно. года на 2 скостила бы я если бы законы я принимала.

Ель Сибирская
#16
Гость

Государство насильно проверяет здоровье будущих инкубаторов.
Рабов-то маловато в Раше.

скорее всего так и есть увы и ах((((

Аленикова
#17
Ель Сибирская

всегда интересовало зачем гинеколог в школе?

то же самое... мне в 8 классе надо будет идти.... в 13 лет... интересно что они хотят там найти? 🗿

Гость
#18
Аленикова

то же самое... мне в 8 классе надо будет идти.... в 13 лет... интересно что они хотят там найти? 🗿

Там грудь и живот посмотрят и скорее всего спросят про месячные. Но лазить туда они не будут.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема