Гость
Статьи
Расскажите, как делают …

Расскажите, как делают ФГДС? Очень боюсь. Мне 15 лет.

Вы делали когда-нибудь ФГДС без наркоза? Как это было? Сколько процедура длилась по времени? Какими ощущениями сопровождался весь процесс и после?

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без наркоза не делают.Брызгают в горло лидокаин,засовывают шланг,ощущения прекрасные,не беспокойся.

Гость
#2

Нах там наркоз?Побрызгают горло ледокаином и осторожно засунут трубку, не больно, просто рвотные позывы, две минуты потерпешь

Анастасия С
#3

Все просто. Брызгают в горло спрей. Затем врач берет длинный черный шланг и сует

Гость
#4

сейчас существует такая фгдс что человек пьет капсулу и ничего не надо глотать.не знаю есть ли такая в вашем городе.обычная-гадость

Зима
#5
Гость

сейчас существует такая фгдс что человек пьет капсулу и ничего не надо глотать.не знаю есть ли такая в вашем городе.обычная-гадость

такая процедура вроде бы стоит 50 тыщ.
Не каждый найдет.
А обычная ФГДС - да, гадость. Бррр... как вспомню - но длится это все не больше минуты.

Гость
#6

Я делала без наркоза, мне только горло чем-то обезболивающим побрызгали. Процедура неприятная, и потом живот раздутый весь день, и тошнота 😜 Но в целом терпимо))

Гость
#7
Зима

такая процедура вроде бы стоит 50 тыщ.
Не каждый найдет.
А обычная ФГДС - да, гадость. Бррр... как вспомню - но длится это все не больше минуты.

был приказ нефтяникам принудительно делать по диспансеризации фгдс.с 12 года.сейчас всё делают? и с кишкой или нет?

Гость
#8
Зима

такая процедура вроде бы стоит 50 тыщ.
Не каждый найдет.
А обычная ФГДС - да, гадость. Бррр... как вспомню - но длится это все не больше минуты.

если бы меня принудили для работы и совсем некуда я бы отдала и 50 тысяч.может быть попробовала бы потребовать оплатить.а может быть и молчала бы в тряпочку(

Гость
#9

Без седации реакция желудка смазывает картину, седация в первую очередь врачу нужна. Что он там разглядит через рвотные позывы.
С седацией это выглядит так: укололи, уснула, очнулась стёклая как трезвышко, а на самом деле голосом пьяной дуры пять раз подряд спрашиваешь, можно встать или нельзя, и забываешь ответ врача.

Наталья
#10
Гость

Я делала без наркоза, мне только горло чем-то обезболивающим побрызгали. Процедура неприятная, и потом живот раздутый весь день, и тошнота 😜 Но в целом терпимо))

А когда есть разрешили? Прочитала в интернете, что потом надо какую-то диету соблюдать 2 недели.

Зима
#13
Гость

Я делала без наркоза, мне только горло чем-то обезболивающим побрызгали. Процедура неприятная, и потом живот раздутый весь день, и тошнота 😜 Но в целом терпимо))

чем-то побрызгали - это и есть обезболивание при ФГДС.
Да, автор! еще не красьтесь перед этой процедурой. Потому что слезы, сопли, слюни - все из вас будет течь эту минуту (

Гость
#14
Наталья

А когда есть разрешили? Прочитала в интернете, что потом надо какую-то диету соблюдать 2 недели.

Есть теоретически можно сразу, но рекомендуют после того, как лидокаин отойдет, поскольку все во рту заморожено, можно язык прикусить например. Обычно отходит в течении получаса. И можно есть. Есть такая рекомендация - в ближайшие 3 дня не есть острой, соленой и механически твердой трудноперевариваемой и раздражающей желудок пищи. Лучше кашки, омлеты, кисель, творог, супы, картофельное пюре, макароны, котлеты. Не рекомендованы огурцы, помидоры, перцы, орехи, семечки, чипсы.

Гость
#15

И если будет очередь, постарайтесь не сидеть слишком близко к дверям кабинета, где вам будут делать эту процедуру. Чтобы не слышать того, что происходит с пациентом перед вами. А то там слишком специфичные звуки и именно они больше всего пугают в первый раз )

Гость
#16
Гость

Без наркоза не делают.Брызгают в горло лидокаин,засовывают шланг,ощущения прекрасные,не беспокойся.

Делают

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: