Гость
Статьи
отказ от …

отказ от сахара/помогите

мне 15,уже не сколько лет у меня очень проблемная кожа,прыщи,от этого много комплексов,врачи (мы ходи к нескольким разным) говорили меньше есть сладкого но я тогда ничего не понимала,ела все подряд,всякую фигню,и надеялась что мази мне помогут,увы,нет
сейчас хочу попробовать отказаться от сахара,но не очень знаю что можно есть что нет
почти неделю не ем шоколад,конфеты,булки,печенья,там сырки,морожено и все такое
но сейчас я ем как поняла по составу ем с сахаром только мюсли(такие с бананом и шоколадом matti)только утром грамм 25-40 и ела йогурт но там было мало сахара как я прочитала,и сейчас буду есть йогурт без сахара
вот наверно,можно ли это есть?или продукты в клирах не много сахара,так как почти везде есть сахар,и я особо и не знаю что есть что нет,много читала,но все рано не очень разбираюсь,помогите советами
надеюсь может там станет лучше,ну хотя бы попробую,да и сейчас тяги к сладкому нет,смотрю и как то нет желания съесть
и ещё можно ли есть муку?ну там пп десерты с мукой итд
так же я не только сейчас отказываюсь от сахара но и хочу не много перейти на пп
вот

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ты недавно писала на Вуман?
Так тебе ответили.
Акнекутан от прыщей.
Дерматолог тебе пропишет.
Сахар на прыщи влияет опосредованно.
Возможно, что именно от прыщей тебе пп не поможет.
ПП - это для здоровья и фигуры в целом.
Читай состав на упаковке.
Щас сахар везде пихают.
Йогурт делай сама, в мультиварке можно или в термосе. Закваска в аптеке покупается.
Мюсли не жри, покупай обычное зерно типа геркулеса за 20 руб.
Посмотри канал на ютуб freshlife28, с начала смотри.
Там все про пп.

Гость
#2

Муку жрать не надо.
Цельное зерно или дробленое.
Самое дешевое.
Перловка, гречка, геркулес, полба, горох, чечевица.
Чем меньше обработана крупа, тем лучше.

Автор
#3

Тут не только сахар влияет на прыщи.
У меня тоже были.
Я еле тогда всякую гадость (чипсы, соки, ЖАРЕНОЕ, сладкое)
Это нужно исключить
Картошка жаренная , пельмени покупные и все в таком духе.
Если любишь жарить, то просто купи оливковое масло вместо подсолнечного.

А по поводу сахара. Нельзя все, что сделано не тобой.
Покупные шоколадки, пирожные, печеньки.
Дома готовь сама, если так любишь)
Продержись месяц - два, увидишь результат.
Все получится!)
Сфотографируй лицо до и потом после.

Гость
#4

При прыщах первое от чего нужно отказаться-это вся молочка, вот вся абсолютно, все эти цогурты, творожки и прочая фигня провоуирует реакцию рецепторов кожи к свободному дегидротестостерону ( этот анализ лучше сдать ), далее сахар и глютен ( мука), кофеин идет следом, пить только воду.

Лапусик
#5

Прыщи не от сахара. Это я вам могу сказать со всей уверенностью.

Гость
#6
Гость

При прыщах первое от чего нужно отказаться-это вся молочка, вот вся абсолютно, все эти цогурты, творожки и прочая фигня провоуирует реакцию рецепторов кожи к свободному дегидротестостерону ( этот анализ лучше сдать ), далее сахар и глютен ( мука), кофеин идет следом, пить только воду.

от молочке уже пробовала отказаться,не помогло

Гость
#7

Когда мне было 15, прыщи были совершенно точно от конфет, и особенно от шоколадных. Стоило съесть кусочек шоколадного батончика, на следующий день два или три прыща. За мной тогда ухаживал мальчик и дарил шоколадки. Я их приносила домой и отдавала маме и брату.

Моей дочке сейчас 16. Лет с 13 у неё появились прыщи, но она не хотела отказываться от сладостей и прочих вредных продуктов. Водили ее к косметологу, дерматологу, вся раковина заставлена разными кремами и специальными средствами для лица. Кремы помогали на месяц-два, а потом опять все лицо в прыщах. И вот в декабре-январе начались проблемы с кишечником и теперь по медицинским показаниям пришлось перейти на пп и исключить сахар. Она перестала пользоваться всеми средствами от прыщей. За несколько месяцев лицо очистилось. Теперь на 95% ест только приготовленное дома с нуля - овсянку, супы, котлеты, рыбу, овощи, рис, гречку, омлет, запеканки. Никаких конфет, пирожных, тортов, чипсов, йогуртов, мюсли и тп. На сладкое печём блины с мёдом, банановые кексы (без сахара, сладость дают спелые бананы и ванилин), вафли (добавляем мёд вместо сахара).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: