Гость
Статьи
Поздно обнаруженная …

Поздно обнаруженная Дисплазия тазобедренных суставов

Нужен совет, у кого из детей позно выявили дисплазию тазобедренных суставов. Во сколько детки пошли и что для этого делали? Я забила тревогу в 11 месяцев. Так, как в этом возрасте мы только начали вставать на опору. Педиатр уверила все хорошо. В год проходили комиссию ортопед и невролог, другой уже педиатр: "сказали все отлично ждите пойдет, дети все разные. Мама успокойтесь" . В 1г и 2 мес пришла со слезами к ортапеду, просила посмотреть ребенка. Но та отказалась смотреть, в итоге через заведующую нас приняли. Обе уже уверяли, что я придераюсь к ребенку. Записались к ортопеду и неврологу платно. За это время посетили невролога из нашей поликлиники, результат: небольшой тонус. Проходим платно ортопеда: диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Я в шоке. Незнаю, что делать. Пока без рекомендаций прошли курс массажа и физио амплипульс на спинку. Одним словом нас врачи поликлиники проглядели и усыпляли мою материнскую бдительность. Скоро нам 1. 5 ходим у опоры, но сама идти боится. Подгибает стопы во внутрь. #нуженсовет

Ника
17 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Уважаемые форумчане, очень жду Ваших ответов. Я очень сильно переживаю за ребенка, любой Ваш отзыв или совет может нам помочь. Просто я в растерянности, если честно. Добросовестно проходили всех врачей, все обследования в т.ч и узи тзб суставов в 1 м все впорядке было. Как такое возможно???

Чукча
#2

Вы делали узи ? Разве узи не делают в первые месяцы после Рождения ? Посмотрите курс Игоря Новокриницкого , там есть некоторые темы которые могут вам помочь . Это массажист детский . Он многим помог

Ника
#3
Чукча

Вы делали узи ? Разве узи не делают в первые месяцы после Рождения ? Посмотрите курс Игоря Новокриницкого , там есть некоторые темы которые могут вам помочь . Это массажист детский . Он многим помог

Узи делали в 1 мес. Было все в порядке. Спасибо за рекомендацию.

#4

У моего ребёнка была дисплазия тазобедренных суставов и у меня тоже ! Наверно наследственное , но у меня из-за тазового прилежания плода ! Лежали в распорках , делали массаж ! Наблюдались в больнице Турнера ! Нам сказали если упустить момент , то без операции ни как ! Вам рентген делали ???

Ника
#5
Helga

У моего ребёнка была дисплазия тазобедренных суставов и у меня тоже ! Наверно наследственное , но у меня из-за тазового прилежания плода ! Лежали в распорках , делали массаж ! Наблюдались в больнице Турнера ! Нам сказали если упустить момент , то без операции ни как ! Вам рентген делали ???

Сделали, неделю назад. Заключение: двухсторонняя дисплазия тазобедренных суставов.

Ника
#6
Helga

У моего ребёнка была дисплазия тазобедренных суставов и у меня тоже ! Наверно наследственное , но у меня из-за тазового прилежания плода ! Лежали в распорках , делали массаж ! Наблюдались в больнице Турнера ! Нам сказали если упустить момент , то без операции ни как ! Вам рентген делали ???

Вам наверное рано диагноз поставили. А нам только, что. Нам скоро 1 г и 5 мес. И то если бы я сама не начала предпринимать действия, наши врачи говорили бы, что "все хорошо". А время бы играло против нас. Мы и так много времени упустили. Ненавижу себя за то, что их слушала и не шла сама по другим врачам.

#7
Ника

Вам наверное рано диагноз поставили. А нам только, что. Нам скоро 1 г и 5 мес. И то если бы я сама не начала предпринимать действия, наши врачи говорили бы, что "все хорошо". А время бы играло против нас. Мы и так много времени упустили. Ненавижу себя за то, что их слушала и не шла сама по другим врачам.

Но , а врачи то что говорят !?? Но я думаю если ребёнок встаёт, то уже хорошо !

#8
Ника

Вам наверное рано диагноз поставили. А нам только, что. Нам скоро 1 г и 5 мес. И то если бы я сама не начала предпринимать действия, наши врачи говорили бы, что "все хорошо". А время бы играло против нас. Мы и так много времени упустили. Ненавижу себя за то, что их слушала и не шла сама по другим врачам.

Нам в Роддоме поставили

#9
Ника

Вам наверное рано диагноз поставили. А нам только, что. Нам скоро 1 г и 5 мес. И то если бы я сама не начала предпринимать действия, наши врачи говорили бы, что "все хорошо". А время бы играло против нас. Мы и так много времени упустили. Ненавижу себя за то, что их слушала и не шла сама по другим врачам.

Просто нам объясняли так если упустить момент и там что-то затвердеет, то нужна операции !

Ника
#10
Helga

Нам в Роддоме поставили

Вот и мне сказали, что данную патологию в первые дни малыша, могут поставить. Но нас почему-то все упустили...

Ника
#11
Helga

Просто нам объясняли так если упустить момент и там что-то затвердеет, то нужна операции !

Вот и я этого так боюсь.

Ника
#12
Helga

Но , а врачи то что говорят !?? Но я думаю если ребёнок встаёт, то уже хорошо !

Да вот именно, что пока ничего. Из за ковида, врач который нас начал вести, не принимает пока. Ждем прием к другому врачу, а он состоится еще через 10 дней. Я извелась уже вся. Боюсь за доченьку. Реву не могу, взять себя в руки.

Гость
#13

Нам 6,5 лет. И нам только только поставили этот диагноз. А до этого без конца говорили что у нас просто косолапие... И я, дура, верила... Вот теперь капец как страшно мне за сына...

Гость
#14
Гость

Нам 6,5 лет. И нам только только поставили этот диагноз. А до этого без конца говорили что у нас просто косолапие... И я, дура, верила... Вот теперь капец как страшно мне за сына...

Что сделали потом? Как сложилась всё? У нас девочка 3.5 годика, такая же проблема.

Гость
#15
Гость

Что сделали потом? Как сложилась всё? У нас девочка 3.5 годика, такая же проблема.

Добрый вечер! Каким образом у вас подтвердился диагноз? Каков план действий? У моей дочери с рождения практически и до сего момента, а ей уде 4, щёлкают/хрустят тазобедренные суставы. Волнуюсь по этому поводу

Гость
#16
Гость

Добрый вечер! Каким образом у вас подтвердился диагноз? Каков план действий? У моей дочери с рождения практически и до сего момента, а ей уде 4, щёлкают/хрустят тазобедренные суставы. Волнуюсь по этому поводу

Уточняю - 4 года нам

Мирон Васильевич
#17

Все дети в этом возрасте косолапят.. Ребёнка сняли с учёта в центре в Сокольники, в связи с тем, что (после гипсования, процедур оздоровительных) в 1,5 года у ребёнка сформировались нормальные бедреннве ядра. В 3 года мама ребёнка на приеме у участкового ортопеда проговорила ь, что ребёнок до 1,5 лет находился на учёте в центре ортопедии. И что ребёнка уже сняли с учёта в центре. Ортопед в поликлинике сказал маме , что ребёнок здоров. Но Ортопед участковый не долго думая поставил уже здоровому ребёнку 2 группу здоровья. В результате ребёнок не может ходить ни на танцы, ни сдавать гто. Потому что педиатр ( терапевт) не может выписать справку о отсутствии противопоказаний в занятии танцами, физкультурой. У ребёнка ни льгот нет. Ни инвалидности. А Ортопед участковый тупо перечеркнул девочке возможность занятия в кружка по возрасту. Очень странно: паролимпийский спорт есть для инвалидов. А здоровому ребёнку Ортопед участковый наглую закрыл девочке путь к занятию танцами, к сдаче тестов гто.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: