Гость
Статьи
Как не заразить …

Как не заразить ребенка от бабушки ?

У одной из наших бабушек ( специально не буду говорить у кого, у свекрови или у тещи) одно довольно редкое заболевание -папилломатоз гортани. Заболевание вызывается вирусом папилломы человека ( впч). В данном случае речь идёт о впч 16 и 18 типа, те высокоонкогенного типа , с риском развития папилом в рак. Конечно, мы все переживаем. Вопрос в следующем, насколько бы вы ограничили общение бабушки с новорождённым внуком. Риск передачи вируса есть при поцелуе, через слюна, тесный контакт. Как правильно поступить. Не давать ребёнка вообще, заставлять носить маску. Что делать? Прививку ребёнку от впчвозможна с 9 лет.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю я паранойи из-за впч... Очень многие даже не знаю, что он у них есть. Солнце вот тоже может вызвать рак. Вы теперь всю жизнь будете держать ребенка в тени? Ну пусть не целует внука, и все, если вы так боитесь. Вообще не вижу проблемы.

Гость
#2

Спросите педиатра на сколько это опасно и нужно ли избегать контактов, а то можете обидеть маму.

Гость
#3
Гость

Спросите педиатра на сколько это опасно и нужно ли избегать контактов, а то можете обидеть маму.

А бабушка не может просто не целовать, её это обидет, вы думаете? Можно выражать любовь по-другому, не обязательно поцелуями. Думаю, бабушка и сама должна это понимать, если желает внуку добра. И если уж на то пошло, здоровье важнее, чем чья-то глупая обида...

Автор
#4

Если есть у матери значит уже заразные ее дети, впч рак не вызывает за год, по любому ребенок вы или муж ели с ней из одной посуды, мылись в одной ване, впч есть у многих. Просто сдавайте мазки из горда и половых органов и если высеевает то лечить если нет то все ок.

Карина
#5

Просто сказать, чтобы не целовали ребенка и все. А вообще надо иммунитет поднимать, витамины пить. Мне очень понравился состав Мишек Эвалар Иммунитет. Там только натуральные ингредиенты. Тем более, что сами витамины в форме мишек, детям их интереснее принимать: и вкусно, и полезно!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема