Гость
Статьи
Рост подростка

Рост подростка

Какой здоровый рост и вес должен быть у мальчиков и девочек в 15-16-17 лет?
Рост мальчика этого возраста - примерно от 165 до 175 см, или это устаревшие показатели, и дети сейчас уже выше и крупнее?
Спасибо за ответы!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Яндексе задайте поиск таблица, рост мальчиков. Мы вот по ней растем, один в один.

165 см - мелковат. От 170 см уже норма, я по одноклассникам дочери сужу.

Интересная мадама
#2
Гость

в Яндексе задайте поиск таблица, рост мальчиков. Мы вот по ней растем, один в один.

165 см - мелковат. От 170 см уже норма, я по одноклассникам дочери сужу.

Не МЫ, а ОНИ. У вас дети инфантилами вырастут

Гость
#3

Как бы в данных от 165 см , но мне кажется устравшие данные т.к у меня было много одноклассников которые в 14 лет уже были 176+ ростом

Гость
#4
Интересная мадама

Не МЫ, а ОНИ. У вас дети инфантилами вырастут

Слушай, сила нечистая, изыди с форума.

Интересная мадама
#5
Гость

Слушай, сила нечистая, изыди с форума.

На 3 буквы иди

Гость
#6
Гость

Как бы в данных от 165 см , но мне кажется устравшие данные т.к у меня было много одноклассников которые в 14 лет уже были 176+ ростом

165 см скорее всего идет как очень низкий или просто "низкий". Смотреть нужно.

Но опять же не показатель. У дочери подруга была мелкая, где-то 165 см. За полтора года махнула и стала вровень с остальными - 180 см.

Сайра
#7

Мне 15 рост 170

Гость
#8

Рост заложен генетически.Если вы не должны быть выше 170,то и 165 в таком возрасте норма.Многие вырастают в период университета окончательно.

Гость
#9
Сайра

Мне 15 рост 170

Ну до 175 см есть шансы дорасти годам к 18-20. Сейчас растешь по 2-3 см в год?

Сайра
#10
Гость

Ну до 175 см есть шансы дорасти годам к 18-20. Сейчас растешь по 2-3 см в год?

Вроде нет но я не мерю рост так часто нам мерят раз в год на мед осмотре . Сейчас после 9 была тк ухожу в училище надо было пройти

#11

Всё индивидуально.Если не суждено генетически быть высоким,то и не будете.У меня рост в 16 лет остановился.

Гость
#12
p i n o t a g e

Всё индивидуально.Если не суждено генетически быть высоким,то и не будете.У меня рост в 16 лет остановился.

Да, у меня тоже рост остановился лет в 15-16. Но мои ровесники выросли за три года еще, и в компании я одна из самых низких, хоть в (видимо, устаревших) таблицах мой рост значится как средний. Да и сама вижу детей сейчас очень высоких - мальчики в 16 лет ростом как взрослые мужчины, если не выше.

#13
Гость

Да, у меня тоже рост остановился лет в 15-16. Но мои ровесники выросли за три года еще, и в компании я одна из самых низких, хоть в (видимо, устаревших) таблицах мой рост значится как средний. Да и сама вижу детей сейчас очень высоких - мальчики в 16 лет ростом как взрослые мужчины, если не выше.

Да,тоже замечаю,что всё больше высоких парней) но вот у девушек не особо рост меняется,ну или мне кажется так

Гость
#14
p i n o t a g e

Да,тоже замечаю,что всё больше высоких парней) но вот у девушек не особо рост меняется,ну или мне кажется так

Меняется по данным как разщ и девушки в росте скакнули ,у нас в стране не так уж и мало девушек 170+

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: