Гость
Статьи
Мамочки, помогите

Мамочки, помогите

Мамочки всем привет, у нас такая ситуация, отправили ребёнка в садик, позвонили с садика сказали что у ребёнка температура 37,5 сразу же приехала и забрала ребёнка, ребёнок не чего не ко, очень хотел спать, проспала часа 4, проснулась в хорошем настроении, бегает, играет, вечером ситуация с температурой ухудшилась, поднялась до 39, вызвали скорую, дали жаропонижающие, от гостапилизации отказались, температура сбилась до 37,8, ребёнок под вечер уснула на кровати, везла его переложить в манежик, позже через минут 30 зашла проверить как она, а она посинела, начались судороги, потеряла сознания, пошла пена со рта, еле откачали, вызвали скорую, сейчас находимся в больнице, у нас ангина, лечат антибиотиками, полоскают горло, 2-й день как температуры нет, ребёнок как не всем не бывало, бегает играет, кушает по чуть чуть, в общем состояния хорошее, но как теперь быть с тем что я пережила? У нас не разу такого не было, неужели из за температуры? Как теперь быть? Теперь не сплю ночами, постоянно проверяю дышит, температуру, очень переживаю за свою крошку. #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Да, судороги от очень высокой температуры иногда бывают. Значит, кальция не хватает в организме. Необходимо, чтобы назначили препараты кальция, ну и следить за температурой постоянно.

Гость
#3

Фебрильные судороги. Бывает такое, у детей первых трех лет жизни в основном.

Гость
#4

Мамочки при чём??? К врачам ща разъяснениями обращайтесь!

Гость
#5

Фибрильные судороги. Иногда бывают на высокую температуру, как написали в основном у детей до 3х лет. Когда болеет ребенок проверяйте ночью температуру, все что выше 38 сбивайте, если не сбивается охлаждайте прохладными компресами лоб, затылок, подмышки, локтевые и коленные сгибы, за час-два можно хорошо снизить температуру до 37-37.5

#6

Фебрильные судороги - не лечат на женских форумах... Долечивайте ангину и проконсультируйтесь у детского невролога! Пусть у малышки все будет хорошо. Но температуру выше 38 впредь сразу сбивайте!!!

#7

Фебрильные судороги - не лечат на женских форумах... Долечивайте ангину и проконсультируйтесь у детского невролога! Пусть у малышки все будет хорошо. Но температуру выше 38 впредь сразу сбивайте!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема