Гость
Статьи
Не могу остановить …

Не могу остановить сына, растолстел до безумия.

Сыну 14 лет. Сегодня приходит домой и говорит, что у него уже третие штаны разодрались. Причем одни протерлись в бедрах, на вторых- на животе пуговица просто не выдержала и вырвалась вместе с тканью от полного животика, а сегодня пришел- шев шреснул прямо по попе и и между ног разошелся. Объяняю ему, что не надо много есть. А он втихую, украдкой, все равно жрет. Загнала на весы, 84 кг, рост 167. Просто уже как бегемотик стал, но все ест 24 часа в сутки. Как это остановить, скажите, пожалуйста. #дети #здоровье

Ксения
13 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

так на спорт отправьте, в чем вопрос? Регулярные занятия спортом. Только так.

Гость
#2

Сначала прочитала вес 167). Автор, ну 84 кг для парня это не до безумия.

Гость
#3

Ничего с ним не сделаете если он сам не захочет худеть

#4

проверьте его на наличие глистов

Гость
#5

1) Купить одежду по размеру.
2) Идти к врачу.

Гость
#6

Пусть ест по чуть-чуть. Я вот так привыкла и если съем чуть побольше (грамм 350 например), все, мне тяжело, переела. Просто обычно я ем грамм по 100-150 за раз.

Гость
#7

сами виноваты, что довели ребенка до того, что он много ест. Почему виноваты: раньше ему много насыпали, не ограничивали в добавках, не приучили к спорту, готовили неполезное, разрешали есть всякую дрянь по типу чипсов, купленной кондитерки, макдональдсов и т.д.
Единственный ваш выход, если ребенок не хочет сам садится на диету и заниматься спортом - делать это вместе.
Готовить низкокалорийную еду (никакого жирного, жаренного, мучного и т.д.), и есть не тазиками, пока не наестся, а порциями, даже если будет говорить, что голоден - больше нормы не давать. Хочется сладкого - покупать фрукты, сухофрукты, но тоже в ограниченных количествах.
Ну и спорт конечно же, ходите вместе в спорт зал, бегайте поутрам или вечерам, или как минимум делайте дома зарядку утром (не 5 минут головой подергать, а час-полтора с прессом, отжиманиями и т.д.)
И купите ему турник, или ходите где то на улице на турники, пусть подтягивается, что бы кожа на руках не висела, после похудения.

Это если проблема именно в том, что он много ест, но так же проблема может быть и в сбоях в организме, так как в этом возрасте идет гормональная перестройка. Можете сдать анализы и посетить врача.

Гость
#8

На спорт. Все что съел - сгонит физ нагрузками. Еду прятать не вариант вообще

Гость
#9
Гость

Сначала прочитала вес 167). Автор, ну 84 кг для парня это не до безумия.

для его роста и возраста, такой вес не норма, это много.

Гость
#10

Наверное его обижают в школе, вот и ест много..

Гость
#11

Надо всю еду, кроме фруктов/ овощей и птицы/ рыбы, выкинуть из дома!!! Чтоб, если ночью пошел кушать втихую, то только яблоки и ананасы мог раздобыть...Или варёную грудку куриную.. так и похудеет..

Капитан Очевидность
#13

Перестать готовить на столько вредную пищу))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: