Гость
Статьи
Как полюбить мужа

Как полюбить мужа

Замужем 4 года, есть сын, семья с виду очень хорошая и благополучная,муж очень хорошо зарабатывает, ни в чем мне не отказывает,сына обожает, меня очень любит и уважает, но проблема в том что я вышла замуж за него без любви, т. к бежала от любимого человека, он оказался женатым, и я, узнав это уехала в другой город(понимала что если останусь не смогу от него уйти), первый год жила как в бреду, с ума сходила, даже не помню как этот год прошел, постоянно плакала, ничего не хотела, с работы домой, даже мама и подруги не знали где я, звонила 1 раз в 3-4 месяца, и вот на работу пришел заказчик, сначала я даже не понимала что ему нравлюсь, думала не об этом, потом под предлогом работы приглашал в рестораны, кафе, вобщем спустя 2 месяца сделал предложение(до этого общались просто как друзья) я сначала отказалась и попросила оставить все как есть, не хотела никаких отношений, просто иногда с ним видеться и разговаривать, я ему рассказала о своей жизни, просила просто быть рядом, но не более, сама себя ругала но ничего не могла сделать, и вот спустя еще наверно месяца 3 у нас начались отношения, никакой любви у меня к нему не было, скорее себя уговаривала, а любила все того, от кого сбежала, и когда он предложил снова пожениться согласилась, сначало было очень сложно, я просто себя к нему приучала, но он своей любовью меня к себе расположил и я просто его уважаю, родился сын, до сих пор меня за это благодарит, жили тихо и дружно. И вот недавно я пошла с сыном гулять в парк и встретила свою любовь, он меня не узнал, но что со мной случилось в тот момент, все по новой, я не могу мужу в глаза смотреть, словно что то сделала, избегаю его, постоянно плачу и чем дальше тем сильнее понимаю что люблю того просто до безумия, как дальше жить, как себя уговорить?ведь тут семья,ребенок, налаженная жизнь, а сердце разрыватся, даже дышать трудно когда о том думаю

Катя
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полюбить мужа? А вы его бросьте вместе с обеспеченной и налаженной жизнью, начните гоняться за своей "любовью", исковеркайте себе жизнь и буквально через несколько месяцев поймете, как вы оказывается любите своего мужа.

табуретка
#2
Гость

Полюбить мужа? А вы его бросьте вместе с обеспеченной и налаженной жизнью, начните гоняться за своей "любовью", исковеркайте себе жизнь и буквально через несколько месяцев поймете, как вы оказывается любите своего мужа.

))

автор, а тот, женатый, спецом в твой город приехал, чтобы ты его увидела?

Катя
#3
табуретка

))



автор, а тот, женатый, спецом в твой город приехал, чтобы ты его увидела?

Я думаю он по работе здесь оказался, да и я очень изменилась с нашей последней встречи, он ни за что не узнает

Катя
#4

[quote="Гость"]Полюбить мужа? А вы его бросьте вместе с обеспеченной и налаженной жизнью, начните гоняться за своей "любовью", исковеркайте себе жизнь и буквально через несколько месяцев поймете, как вы оказывается любите своего мужа.[/qu

Не уверена что это поможет, да и сама я все прекрасно понимаю, сама себя ругаю за это, пытаюсь полюбить, вот уже 4 года, но ничего кроме уважения и заботы нет, вся моя жизнь словно какая то механическая, живу как надо, а самой даже выговориться некому. Да и часто думаю:а может я нечестно поступаю по отношению к мужу, ведь если бы не я, он бы встретил девушку которая его искренне полюбила, и принимала за счастье его любовь

Гость
#5
Гость

Полюбить мужа? А вы его бросьте вместе с обеспеченной и налаженной жизнью, начните гоняться за своей "любовью", исковеркайте себе жизнь и буквально через несколько месяцев поймете, как вы оказывается любите своего мужа.

+ 1000000000000000000000

Очень точно.

Автор живет по принципу "Если нет проблем, то их надо создать и потом с ревом и соплями пытаться их решать"

Сама не живет, да еще мужу и сыну собирается всю жизнь испортить.

Сегодняшний муж должен ей дать под зад коленом, выгнять голую и босую, ребенка забрать у нее и тогда она сразу в него влюбится, а сейчас с жиру бесится, потому как он ее не отвергает. Ей ой как нужно всегда быть несчастной жертвой. Или просто говоря - полной дурой.

гость
#6
Катя

табуретка))



автор, а тот, женатый, спецом в твой город приехал, чтобы ты его увидела?



Я думаю он по работе здесь оказался, да и я очень изменилась с нашей последней встречи, он ни за что не узнает

брови выщипала?

Озорная Свинья
#7
Катя

Полюбить мужа? А вы его бросьте вместе с обеспеченной и налаженной жизнью, начните гоняться за своей "любовью", исковеркайте себе жизнь и буквально через несколько месяцев поймете, как вы оказывается любите своего мужа.[/qu



Не уверена что это поможет, да и сама я все прекрасно понимаю, сама себя ругаю за это, пытаюсь полюбить, вот уже 4 года, но ничего кроме уважения и заботы нет, вся моя жизнь словно какая то механическая, живу как надо, а самой даже выговориться некому. Да и часто думаю:а может я нечестно поступаю по отношению к мужу, ведь если бы не я, он бы встретил девушку которая его искренне полюбила, и принимала за счастье его любовь

Почему не уверены?а вы попробуйте :) совет то реально крутой :)

Гость
#8

Автор, что делать? Как жить дальше?

#9

Полюбить насильно не получится, поверьте. Просто будьте благодарны своему мужу, что любит Вас и не обманывает и заботится. И еще...представьте себе, что Вы потеряли мужа и сына, нет их и никогда больше рядом не будет. Ведь сын-это продолжение не только Ваше, но и Вашего мужа, верно?

гость
#10
Гость

+ 1000000000000000000000

Очень точно.

Автор живет по принципу "Если нет проблем, то их надо создать и потом с ревом и соплями пытаться их решать"

Сама не живет, да еще мужу и сыну собирается всю жизнь испортить.

Сегодняшний муж должен ей дать под зад коленом, выгнять голую и босую, ребенка забрать у нее и тогда она сразу в него влюбится, а сейчас с жиру бесится, потому как он ее не отвергает. Ей ой как нужно всегда быть несчастной жертвой. Или просто говоря - полной дурой.

+1000000000000000000000,а прежняя любовь,чтоб еще морду бил,пил,изменял-вот истинное счастье для женщины!

Гость
#11

ничего вы не сделаете с собой. просто не совершайте необдуманных поступков.плывите по течению. как будет, так и будет. живете с семьей - вот и живите, а там время покажет, жизнь - штука длинная. главное без паники.

у меня было похожее. но у меня не было детей. я ушла через два года совместной жизни,не к любимому, а просто, потому что не могла жить с мужем. а любимого я увидела только лет через 5 следующий раз. и как не правы те, кто считает, что человека в такой ситуации можно напугать лишениями. вы наверно никогда не любили, а то бы знали, что "голодная и босая" - это гораздо меньший ужас,чем тот, что сейчас происходит с автором.

гость
#12

скажите мужу и вместе с ним встретьтесь с этим Вашим ... уверена, Вы разочаруетесь. Все и снимет рукой.

У меня так было аж на 9 лет. Была два года не в себе, потом встретила мужа, но замуж года через 3 итого, через 9 лет 5 лет у бывшего была семья уже 9 лет и ребенок, а у меня брак только 4 года. Мучила мужа, сравнивая с тем бывшим, но он настолько глубокий и цельный человек, что просто веселился и снисходительно наблюдал мою тупость.

Когда встретилась - была в шоке от бывшего - просто дальнобойщик, чванливый, потемнел, жирное лицо, бородища, и лживый.... мне помогла встреча разом отбросить прошлое.

гость
#13

извините,

...но замуж года через 3 итого, через 9 лет у бывшего была семья уже 9 лет и ребенок, а у меня брак только 4 года.

#14

Цените то, что у вас есть. Всегда удивлялась тому, что очень хорошим, добрым, и вообще, умницам-красавицам доставались какие-нибудь уроды, которые изменяли женам, ненавидели своих детей. А некоторым достается действительно хороший человек, а у них любовь, видите ли.

Бросайте мужа, может, какой-нибудь достойной женщине он достанется.

Катя
#15
Mel i lisa

Цените то, что у вас есть. Всегда удивлялась тому, что очень хорошим, добрым, и вообще, умницам-красавицам доставались какие-нибудь уроды, которые изменяли женам, ненавидели своих детей. А некоторым достается действительно хороший человек, а у них любовь, видите ли.

Бросайте мужа, может, какой-нибудь достойной женщине он достанется.

Я мужу никогда не изменяла, и если я решусь уйти от него, сделаю это сразу и навсегда, я ценю его и уважаю, никогда бы не позволила себе изменить, единственное что сейчас откладываю с ним близость, не могу, даже притворяться, но я вы думаете себя за это не ругаю? просто с ума схожу, а насчет того любимого, он не изменился, как был красивый, холеный, самый харизматичный, так и остался, да мне кажется если бы я его увидела полностью изменившегося то все равно любила бы, это как диагноз - люблю и все, даже хотела к какой нибудь бабке сходить,но страшно...

Машуля
#16

А вы думаете он не чувствует что вы его не хотите?боже, вот почему так?я обожаю своего мужа, готова на все ради него, но он ведет себя просто по свински, пьет, изменяет, а здесь замечательный муж а вы дурью маетесь,его не жалеете дак сыночка пожалейте, он то не виноват в вашей любви, и как вы себе представляете?уходите от мужа с сыном, мало того что он теряет любимую жену дак еще и своего ребенка, не много ли жертв?

Гость
#17

чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей..и наоборот..чем меньше мы мужчину любим,тем больше нравимся ему..вот и все! :)

#18

Сложная ситуация. Держаться за мужа, лишь потому что есть ребенок и "семейная жизнь" налажена просто глупо. Лично меня никто и ничто не удержит, почему я должна быть не с частной? Ведь каждый имеет право на счастье. Вы живете во лжи, вы обманываете себя и мужа, а ведь любви не будет, если вы постоянно пытаетесь полюбить своего мужа. Я бы наверное убежав от этого замкнутого круга, взяла бы и улетела куда подальше. Тяжело жить в такой ситуации.

Гость
#19

неправда..я знаю совершенно другую историю,мой подруга вышла замуж на зло своему любимому,в начале было всякое с мужем..действительно сложно..но сейчас,даже рассказывать ничего ненадо,видно со стороны все,как вчера люди познакомились,ходят за ручку.в окошко машет провожает,встречает..двое девочек у их,дом полная чаша,подруга говорит я ТАК его люблю..если вдруг представлю,что могла бы не быть с мужем,начинаю плакать..так что АФТАР..не зомбируй себя сама...не загоняй в угол,по всей видимости вы не работаете,а если и да,то не на интересной вам работе..потому что,если человек живет прошлым,значит ему неинтересно настоящее..помимо любоФи,есть миллион других увлечений..не менее любимых..например ваш сын..займитесь ребенком хотя бы..живите и наслаждайтесь..

Карина
#20

Всё это временно, вы просто любите, то что хотите, а не реальность. ВЫ знаете мужа, а другого человека - нет, "розовые очки" тяжело снимать, но со временем они слетят сами. Если уйдёте от мужа, будете жалеть. К другому вас влечёт - сек, но ведь это не главное в жизни.

НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ СВОИМ ЧУВСТВАМ.
#21

11, я согласна с вам на все 100%. насильно не полюбишь и не внушишь себе. любовь приходит САМА по себе........меня тоже родители пугали,что я пропаду без мужа,когда затеяла развод. да черта с два!

лучше быть одной,чем с нелюбимым. а уж лучше всего - быть с ЛЮБИМЫМ. это ВСЁ для меня !!!!без него и жизни нет. а нелюбимый муж только бесил.............и я по отношению к нему плохо себя вела,,и все понимала,но что с собой поделаешь. ну не можем мы полюбить насильно или в благодарность.это уже не любовь. это какая-то искусственная ерунда. ИСКУССТВЕННАЯ,повторю.

НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ СВОИМ ЧУВСТВАМ.
#22

Карина,ну правильно,лучше знакомое болото. Вы никогда не рисковали из-за любви,видимо. так знайте,что в риск может быть и оправдан. и любовь настоящая стоит того,чтобы рискнуть и не терзать себя больше. конечно,при условии,что это именно любовь,а не сиюминутное влечение.

НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ СВОИМ ЧУВСТВАМ.
#23

от того,что пытаешься его насильно полюбить, еще больше раздражаешься. я вот никогда не понимала татьяну ларину . на ее месте я б лучше одна осталась. никогда не надо бояться остатьс одной. даже это лучше,чем терпеть рядом зануду,который тебя своей заботой уже доконал,а если еще и ревнет..........бррррррр....убила бы,честно. ненавижу навязчивых и ревнивых мужиков.

Гость
#24

моя история чем то похожа с историей автора:я общалась с парнем который мне очень нравился,просто с ума сходила!с его стороны симпатия тоже была.я даже пошла учится по его специальности чтобы после окончания оказаться с ним рядом!но в один прекрасный момент(пока я училась) он женился !!!я была просто в шоке ,не знала куда себя деть,что дальше делат!"мыкалась" от одного парня к другому!и вот однажды появился парень который покарил меня своей настойчивостью и уверенностью в себе!если чесно он по началу мне даже не понравился!но потом ,как то все завертелось :подарки, цветы,ухаживания,короче мы начали встречаться!НО когда я случайно сталкивалась с ТЕМ парнем у меня подкашивались ноги я забывала обо всем и мечтала лишь о том чтобы он был рядом со мной!!

звучит ужасно....

но однажды....он(тот парень) скоропостижно умер...((((

жизнь оборвалась ....я до сих пор его вспоминаю и мне порой кажется может быть если мы были вместе этого не случилось??хотя это всего лишь мои догадки......

Сдоба
#25

От жиру ты краса девица бесишься,тебе всё,а ты захотела вернуться к нищите. Ага на долго ли тебя хватит с милым рай в шалше ночью летом ,а с утра и душ и жракать охота. Не вороши прошлое цени что есть сейчас. И пробуй найти в муже положительные стороны. Но уж если непоможет то отпусти мужика может он будет счастлив без тебя , а ты горемыка мечтай

мясная запеканка
#26

[quote="Катя"]

а вот лично мне кажется, что уважение в семейной жизни важнее любви. а в чем различия между уважнием и любовью в вашем пониманиии? я вот сижу тут в уме прикидываю, но ничего кроме секса, страсти придумать не могу...разве ради человека которого вы уважаете не пожертвуете чем либо?бросите в трудности? а быть ближе (духовно) к человеку коорого ты уважаешь тоже не хочется?

другое дело, если просто примиряетесь с мыслю, что этот человек рядом, тогда вполне вероятно- не хочется слушать его речи, он кажется занудным, скучным, блеклым, совершенно неинтересным, пресным.в моём понимании если есть такие мысли, то человек нифига не уважает другого человека, а просто терпит.

а терпению как говорится-"всегда приходит конец".

у вас ребенок, представьте как ему будет трудно, что его мама и папа отдельно другт от друга!но опять таки выбрав эту позицию вы возможно будете накапливать отрицательную энергию и винить неосознанно ребенка в своей неудачи в любви, а это серьезней развода.

Катя
#27

[quote="Сдоба"]От жиру ты краса девица бесишься,тебе всё,а ты захотела вернуться к нищите. Ага на долго ли тебя хватит с милым рай в шалше ночью летом ,а с утра и душ и жракать охота. Не вороши прошлое цени что есть сейчас. И пробуй найти в муже положительные стороны. Но уж если непоможет то отпусти мужика может он будет счастлив без тебя , а ты горемыка мечтай[/quo

Простите но я в нищите и не жила, я всегда работала и работаю,хорошо зарабатываю, муж меня не "подобрал", да это и не главное, муж очень благородный человек, мне кажется даже если мы с ним разведемся он для сына все сделает,он как говорит работает,зарабатывает и живет для нас(сын это его гордость) я сама не понимаю почему мне так повезло с мужем и бесит что я его не люблю, словно Бог посмеялся надо мной

Катя
#28
мясная запеканка



а вот лично мне кажется, что уважение в семейной жизни важнее любви. а в чем различия между уважнием и любовью в вашем пониманиии? я вот сижу тут в уме прикидываю, но ничего кроме секса, страсти придумать не могу...разве ради человека которого вы уважаете не пожертвуете чем либо?бросите в трудности? а быть ближе (духовно) к человеку коорого ты уважаешь тоже не хочется?

другое дело, если просто примиряетесь с мыслю, что этот человек рядом, тогда вполне вероятно- не хочется слушать его речи, он кажется занудным, скучным, блеклым, совершенно неинтересным, пресным.в моём понимании если есть такие мысли, то человек нифига не уважает другого человека, а просто терпит.

а терпению как говорится-"всегда приходит конец".



у вас ребенок, представьте как ему будет трудно, что его мама и папа отдельно другт от друга!но опять таки выбрав эту позицию вы возможно будете накапливать отрицательную энергию и винить неосознанно ребенка в своей неудачи в любви, а это серьезней развода.

Я уважаю его как человека, как друга, как отца своего ребенка, за его любовь и заботу по отношению ко мне. Но люблю, думаю, мечтаю о другом. мне кажется тот, кого люблю, это что то раз и на всю жизнь, не могу представить что разлюблю. А по поводу сына, меня это наверно сильнее всего держит, сын не виноват что мама дура, они с мужем на одной волне, муж его очень правильно воспитывает, даже сыну постоянно повторяет что им так повезло, у них такая мама замечательная, а я слушаю и чуть не плачу, все просто дико не справедливо

Гость
#29

[quote="Катя"]мясная запеканка[quote="Катя"]

судя по вашей истории сами вы очень сильно склоняетесь больше в пользу своего нынешнего мужа.

не знаю тонкости ваших взаимоотношений с возлюбленным, потому спрошу: а вы уверены, что действительно хорош человек гуляющий от своей жены, да ещё и не говорящий своей любовнице что женат?(вдруг то же самое будет и вас ожидать)может он вас неузнал не потому, что вы изменились, а потому, что просто забыл про вас за эти 4 года?вдруг таких как вы у него было и есть много? подумайте хорошенько о его душевных качествах,вы ведь не одна к нему пойдете, а скорее всего с ребенком.подумайте и о своём нынешнем муже-он ведь вас любит, представьте как ему будет больно когда вы не только уйдете, но и заберете ребенка!представьте, каково вам было бы если забрать у вас ребенка!? думаете это достаточное вознаграждение ему за то, что он так хорошо относится к вам и вашему совместному ребенку??

наверное вы уже подумали и без меня над этими вопросами, и мне странно, что вы ещё сомневаетесь.

для полной ясности неплохо было бы пообщаться с возлюбленным, он тоже мог измениться не внешне,так внутренне за эти 4 года и возможно нынешний он вам совсем не понравится.может у вас остаточные чувства к нему, которые вы идеализируете называя любовью?

вдруг ему вы нафиг не нужны, а особенно с чужим ребенком?

Катя
#30
Гость

мясная запеканка

судя по вашей истории сами вы очень сильно склоняетесь больше в пользу своего нынешнего мужа.

не знаю тонкости ваших взаимоотношений с возлюбленным, потому спрошу: а вы уверены, что действительно хорош человек гуляющий от своей жены, да ещё и не говорящий своей любовнице что женат?(вдруг то же самое будет и вас ожидать)может он вас неузнал не потому, что вы изменились, а потому, что просто забыл про вас за эти 4 года?вдруг таких как вы у него было и есть много? подумайте хорошенько о его душевных качествах,вы ведь не одна к нему пойдете, а скорее всего с ребенком.подумайте и о своём нынешнем муже-он ведь вас любит, представьте как ему будет больно когда вы не только уйдете, но и заберете ребенка!представьте, каково вам было бы если забрать у вас ребенка!? думаете это достаточное вознаграждение ему за то, что он так хорошо относится к вам и вашему совместному ребенку??

наверное вы уже подумали и без меня над этими вопросами, и мне странно, что вы ещё сомневаетесь.



для полной ясности неплохо было бы пообщаться с возлюбленным, он тоже мог измениться не внешне,так внутренне за эти 4 года и возможно нынешний он вам совсем не понравится.может у вас остаточные чувства к нему, которые вы идеализируете называя любовью?

вдруг ему вы нафиг не нужны, а особенно с чужим ребенком?

Конечно склюняюсь больше к мужу, я безумно хочу его полюбить и жить уже счастливо, а то щас словно я все никак выдохнуть не могу, а тот кого люблю, может конечно и изменился, может забыл, но я то его помню того, а чисто внешне совсем не изменился, тогда с ним я была простой милой девочкой, а сейчас все совсем иначе, на своих старых фотографиях себя совсем не узнаю, вообще не понимаю как такой мужчина как он мог на меня обратить внимание, добиваться отношений, и никак не выдать то что женат.

Манюня
#31

Автор послушайте песню Алены Свиридовой - Это ведь я, про вашу ситуацию. А вообще я думаю даже если вы сейчас останетесь с мужем, то рано или поздно все равно уйдете, долго притворяться невозможно. Пусть и не к любимому, но уйдете. Мужа вашего жалко, наверно ваша холодность к нему его еще сильнее подогревает, и чем дальше вы будете от него тем сильнее он захочет быть ближе.

Катя
#32
Манюня

Автор послушайте песню Алены Свиридовой - Это ведь я, про вашу ситуацию. А вообще я думаю даже если вы сейчас останетесь с мужем, то рано или поздно все равно уйдете, долго притворяться невозможно. Пусть и не к любимому, но уйдете. Мужа вашего жалко, наверно ваша холодность к нему его еще сильнее подогревает, и чем дальше вы будете от него тем сильнее он захочет быть ближе.

Песня просто супер!!!!слушаю весь вечер,я пока отпустила ситуацию, ничего не хочу решать и боюсь!!!муж предложил в апреле съездить мне отдохнуть одной, думает что у меня депрессия, съезжу и думаю все разрешиться

Гость
#33

Привет. Ты не одна такая. Я терплю и ты терпи. Будем вместе терпеть. Теперь нас двое.

Гость2
#34

Привет я тоже с вами. Теперь нас будет трое

Манечка
#35

Теперь 4, у меня похожая история. С любимым не получилось, хотя я и старалась, когда расстались через месяц познакомилась с парнем, через 3 месяца он сделал предложение и я еще и забеременнела, переехали жить вместе, я конечно понимала что не люблю его как предыдущего но мне было хорошо.на3 месяце беременности дошло до того что мне противно от него, мало того я с бывшим встретилась и изменила этому , чуть не сделала аборт потому что думала бывшего вернуть, но через 5 дней наших встреч бывший сказал что ничего не получится.я пока у мамы, отец моего будущего ребенка очень страдает, любит меня, говорит что я ему дороже матери родной.мне его жалко и обидно что так несправедливо все. Козла того любила и была готова терпеть от него все подряд а тут золотой человек, а я полюбить сильно не могу...... Так хочется верить что это гармоны и что все пройдет после родов, и будет у нас реально счастливая семья.......незнаю что и делать

Юля
#36

Что не возможно вытерпеть ради человека, можно терпеть ради Бога. Вы тонкий и порядочный человек и это испытание именно для Вас. Поднимитесь над собой или упадете. Если сможете устоять не постыдитесь ни в этой жизне ни на встрече с Богом. Удачи Вам моя Дорогая.

Юля
#37

Вы знаете, я готовлю простые обеды раз в неделю ( вмего 4-6) и раздаю нуждающимся, там где я живу. Это может быть или одинокая пенсионерка в вашем доме, посмотрите сами. Появляется чувство счастья и радости, несколько таких минут в неделю и дизнь начнет по тихоньку наполняться смыслом и придаст Вам силы. Главное Вам сейчас выйти из этого состояния, не замыкаться а нищих и голодных людей Вам будет найти не сложно, у нас к сожалению Их достаточно.

Тутошний
#38

МАча в голову вдарит когда 60, и за, исполнится

Саша
#39

А если ты уже любила раньше? Сильно-сильно! И не сложилось! Что теперь - убиться что ли? Цените то, что есть. Посмотрите на других мужчин, неужели все они лучше вашего? Если женщина любила долго и сильно, есть вероятность, что второй раз с ней этого не случиться. И в таком случае действительно лучше с мужем остаться. Поверьте, это лучше, чем быть одной.

Гость
#40

Нас уже четверо...думаю, нужно не терпеть, а просто жить и радоваться каждому дню.я перечитала все комменты и у меня как камень с плеч. какая я все-таки глупая, что тоже себя так жалею, как автор. и вправду, вокруг мужики так перевелись! а не дай бог с мужем Вашим че случится? как Вам житься будет одной,хорошо? полагаю, не очень. Сходите к психиатру или к психологу, на ваше усмотрение, как по мне так нет разницы, поделитесь с квалифицированным специалистом, он даст дельные советы. И выпишите в 2 колоночки все качества мужа: положительные и отрицательные, перестаньте искать бывшего в соцсетях. Постарайтесь выключить свой эгоизм и подумать о самом для Вас важном. если это все-же ОН, не мучьте себя и мужа, уходите. а потом пройдет год-другой и приползете назад, скорее всего. примет ли Вас муж назад...не факт

Диана
#41

Привет всем, у многих вижу одна и та же ситуация. я тоже живу с мужем, высоконравственный человек, хорошо относится, заботами о себе и доме не напрягает. но видите ли я тоже его не люблю. типа любила 6 лет другого, нашла его в соц сетях. обменялись телефонами. поговорили пару раз, и что - я после разговоров сменила номер телефона. жила бы с "любимым" давно бы сдохла.

УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ
#42

точно на 200 %

Гость
#43

у меня такая же ситуация не люблю мужа двое детей сын и дочь женаты 5 лет, и нахлынула волна о воспоминаниях о первой любви, не могу полюбить мужа хоть убей! муж отличный человек, обожает меня все делает, но я его пилю и пилю что он не такой не сякой...замуж вышла потому что мама сказала хороший человек и замуж пора было 23 мне, на тот момент мы просто встречались но я ему никогда не врала что люблю его,он сказал что его любви на двоих хватит.

Alex
#44
Катя

Замужем 4 года, есть сын, семья с виду очень хорошая и благополучная,муж очень хорошо зарабатывает, ни в чем мне не отказывает,сына обожает, меня очень любит и уважает, но проблема в том что я вышла замуж за него без любви, т. к бежала от любимого человека, он оказался женатым, и я, узнав это уехала в другой город(понимала что если останусь не смогу от него уйти), первый год жила как в бреду, с ума сходила, даже не помню как этот год прошел, постоянно плакала, ничего не хотела, с работы домой, даже мама и подруги не знали где я, звонила 1 раз в 3-4 месяца, и вот на работу пришел заказчик, сначала я даже не понимала что ему нравлюсь, думала не об этом, потом под предлогом работы приглашал в рестораны, кафе, вобщем спустя 2 месяца сделал предложение(до этого общались просто как друзья) я сначала отказалась и попросила оставить все как есть, не хотела никаких отношений, просто иногда с ним видеться и разговаривать, я ему рассказала о своей жизни, просила просто быть рядом, но не более, сама себя ругала но ничего не могла сделать, и вот спустя еще наверно месяца 3 у нас начались отношения, никакой любви у меня к нему не было, скорее себя уговаривала, а любила все того, от кого сбежала, и когда он предложил снова пожениться согласилась, сначало было очень сложно, я просто себя к нему приучала, но он своей любовью меня к себе расположил и я просто его уважаю, родился сын, до сих пор меня за это благодарит, жили тихо и дружно. И вот недавно я пошла с сыном гулять в парк и встретила свою любовь, он меня не узнал, но что со мной случилось в тот момент, все по новой, я не могу мужу в глаза смотреть, словно что то сделала, избегаю его, постоянно плачу и чем дальше тем сильнее понимаю что люблю того просто до безумия, как дальше жить, как себя уговорить?ведь тут семья,ребенок, налаженная жизнь, а сердце разрыватся, даже дышать трудно когда о том думаю

Гость
#45
Гость

Полюбить мужа? А вы его бросьте вместе с обеспеченной и налаженной жизнью, начните гоняться за своей "любовью", исковеркайте себе жизнь и буквально через несколько месяцев поймете, как вы оказывается любите своего мужа.

золотые слова!!!!!!!!!!!!!только как бы к ним прислушаться,если душа разрывается???

Мария
#46

Поговорите с мужем. Не бойтесь, попросите его, чтобы он вас любил, не отпускал. Будьте маленькой слабой девочкой, которой нужен большой сильный папочка. Поплачьте. Будьте откровенны. И когда муж будет обнимать вас и успокаивать, вы увидите, что любите его, а не того, который даже не узнал.

Гость
#47

что же за бледины в наше время... песдачесы, сопли, люблюнимагу, справиться с течкой со своей уже никак не получается?

Гость
#48

Проблема прям-таки массовая, как я вижу. Я бы даже сказала, это какой-то бич: из-за одного козла,который бросил и обманул, девушки гробят и свою и чужую жизнь. Уж поверьте, если человек нас оставил-мы ему не были нужны. Ситуация была аналогичная, долго встречались со студенческих лет, я конечно со временем полюбила,да еще и ой как, он обещал горы, а когда дело пришло к свадьбе он просто исчез. N-ое время я убивалась, лила сопли-слюни, но в итоге снизошло прозрение: человек меня не любил/разлюбил, да, это больно, обидно, но это исключительно моя ошибка-были звоночки и надо было раньше думать, а не ждать развязки. Но раз уж так случилось надо жить дальше и оставить прошлое в прошлом. Естественно, вспоминая и наблюдая за ним в соц.сетях забыть человека невозможно. В моем случае я полностью отрезала все, что напоминало мне о прошлом(избавилась от подарков,вещей;удалилась из соц.сетей;избегала встреч),а иначе никак. Сейчас мне сделал предложение замечательный человек, и я его приняла, т.к. теперь точно знаю, что не на словах и ярких обложках семью надо строить. Человека все же характеризуют его поступки. Согласитесь, лучше жить со взрослым, мудрым, состоявшимся как личность Мужчиной, а не с пороховой бочкой,которая в любой момент рванет.

Я прочитала письмо автора поздновато, но все же, мне кажется если бы девушка отключилась от прошлого, занялась приятным душе делом, прониклась интересами мужа и больше с ним общалась и узнавала, то со временем это чувство бы пришло. Но также не стоит забывать, что то,что мы чувствуем в глубокой молодости и то, что приходит в зрелом возрасте-это две большие разницы, это качественно другие отношения и не следует ждать юношеского всплеска гормонов и крыльев за плечами снова.

Удачи и мудрости всем Нам!

Наз
#49
Гость2

Привет я тоже с вами. Теперь нас будет трое

Четверо! Я тоже мужу удивляюсь, что такой красивый, но по его рассказам любит только меня, и не отстает от меня. Сердцу не прикажешь, но думаю что он сам виноват. Все эти годы (7 лет) он на меня внимание не обращал, и вот у меня терпение иссекло, а он тут только понял что должен уделять на меня внимание и на детей тоже. раньше как квартирант был, и конечно не забыл по ночам супружеский долг исполнить.

Ирина
#50
Катя

Замужем 4 года, есть сын, семья с виду очень хорошая и благополучная,муж очень хорошо зарабатывает, ни в чем мне не отказывает,сына обожает, меня очень любит и уважает, но проблема в том что я вышла замуж за него без любви, т. к бежала от любимого человека, он оказался женатым, и я, узнав это уехала в другой город(понимала что если останусь не смогу от него уйти), первый год жила как в бреду, с ума сходила, даже не помню как этот год прошел, постоянно плакала, ничего не хотела, с работы домой, даже мама и подруги не знали где я, звонила 1 раз в 3-4 месяца, и вот на работу пришел заказчик, сначала я даже не понимала что ему нравлюсь, думала не об этом, потом под предлогом работы приглашал в рестораны, кафе, вобщем спустя 2 месяца сделал предложение(до этого общались просто как друзья) я сначала отказалась и попросила оставить все как есть, не хотела никаких отношений, просто иногда с ним видеться и разговаривать, я ему рассказала о своей жизни, просила просто быть рядом, но не более, сама себя ругала но ничего не могла сделать, и вот спустя еще наверно месяца 3 у нас начались отношения, никакой любви у меня к нему не было, скорее себя уговаривала, а любила все того, от кого сбежала, и когда он предложил снова пожениться согласилась, сначало было очень сложно, я просто себя к нему приучала, но он своей любовью меня к себе расположил и я просто его уважаю, родился сын, до сих пор меня за это благодарит, жили тихо и дружно. И вот недавно я пошла с сыном гулять в парк и встретила свою любовь, он меня не узнал, но что со мной случилось в тот момент, все по новой, я не могу мужу в глаза смотреть, словно что то сделала, избегаю его, постоянно плачу и чем дальше тем сильнее понимаю что люблю того просто до безумия, как дальше жить, как себя уговорить?ведь тут семья,ребенок, налаженная жизнь, а сердце разрыватся, даже дышать трудно когда о том думаю