Замужем 4 года, есть сын, семья с виду очень хорошая и благополучная,муж очень хорошо зарабатывает, ни в чем мне не отказывает,сына обожает, меня очень любит и уважает, но проблема в том что я вышла замуж за него без любви, т. к бежала от любимого человека, он оказался женатым, и я, узнав это уехала в другой город(понимала что если останусь не смогу от него уйти), первый год жила как в бреду, с ума сходила, даже не помню как этот год прошел, постоянно плакала, ничего не хотела, с работы домой, даже мама и подруги не знали где я, звонила 1 раз в 3-4 месяца, и вот на работу пришел заказчик, сначала я даже не понимала что ему нравлюсь, думала не об этом, потом под предлогом работы приглашал в рестораны, кафе, вобщем спустя 2 месяца сделал предложение(до этого общались просто как друзья) я сначала отказалась и попросила оставить все как есть, не хотела никаких отношений, просто иногда с ним видеться и разговаривать, я ему рассказала о своей жизни, просила просто быть рядом, но не более, сама себя ругала но ничего не могла сделать, и вот спустя еще наверно месяца 3 у нас начались отношения, никакой любви у меня к нему не было, скорее себя уговаривала, а любила все того, от кого сбежала, и когда он предложил снова пожениться согласилась, сначало было очень сложно, я просто себя к нему приучала, но он своей любовью меня к себе расположил и я просто его уважаю, родился сын, до сих пор меня за это благодарит, жили тихо и дружно. И вот недавно я пошла с сыном гулять в парк и встретила свою любовь, он меня не узнал, но что со мной случилось в тот момент, все по новой, я не могу мужу в глаза смотреть, словно что то сделала, избегаю его, постоянно плачу и чем дальше тем сильнее понимаю что люблю того просто до безумия, как дальше жить, как себя уговорить?ведь тут семья,ребенок, налаженная жизнь, а сердце разрыватся, даже дышать трудно когда о том думаю
Еще могу дать советы, хотя они итак очевидны по-моему, но все же. Разобраться, что именно не нравится в муже, почему не любите, причина. Например, типаж внешности не тот, не привлекает физически, или в характере что-то, поведении, в сексе не то, что конкретно не нравится. Если есть возможность изменить что-то - поговорить об этом с мужем, попросить его измениться, делать так, как вы хотите и т.п. Понятно, что типаж внешности не изменить, хотя смотря что! Одежду, прическу, фигуру, зубы, уход за собой - можно. Даже какую-то несложную пластическую операцию или косметологическую процедуру сделать можно, если не нравятся какие-то нюансы внешности. Сейчас мужчины к косметологам и пластическим хирургам стали обращаться чаще, а на западе это норма. Говорить нужно деликатно и постепенно приучать к мысли об изменениях. Поведение и секс тоже можно корректировать. Это трудно и обычно люди не меняются, но попытаться можно. Может и не полюбите, но облегчите свою участь, если муж податлив и пойдет вам навстречу. А может к преображенному мужу и проснутся чувства.
Гость
[4292053442]
#102
Я так и действую со своим мужем. Из легкого - одежду, прическу поменяла, отращивать бороду не разрешила(ему очень не идет), нюансы поведения корректирую. В сексе подсказываю, если что вдруг не так. Намекнула на лишний вес и пузатость, похудел. Теперь осталось самое сложное - у него неправильный прикус и дефект речи, но я не сдаюсь, собираюсь исправлять ему и это, и все что не нравится...круги у него выраженные черные под глазами, аж ямки впалые черные, намекаю ему на косметолога, а он и не против.
Гость
[2737489592]
#104
Дорогие барышни, тут две проблемы, 1) старая любовь - пока любите бывшего, нового не полюбите, что делать с бывшим любимым решать вам, проблема в том что вы любите образ человка в прошлом, что к реальности иммет мало отношения, вы можете кончено попытаться его узнать настоящего и рискнуть всем, но оставьте этот вариант как запасной, и сначала дайте шанс текущему мужу, я думаю он это заслужил, и тут переходим к пролеме номер 2) то что вас любит муж это прекрасно, но вы не сможете полюбить мужа без его помощи и изменения в поведении с его стороны, расскажите ему правду, скажите что хотите его полюбить, и не хотите ему изменять и разрушать семью, что уважаете его и его чуства, если так сложно сказать правду что слишком долго врали, что любили его, то сакажите, что чувства остыли, иначе все это приведет к очень печальным последствиям, сначала вы начнете придираться к нему, пилить и выносить мозг, искать общения на стороне, потом измены с вашей и его сторны, потому что довольных в этих отношениях не останется, далее взаимная нанависть развод дележка имущества, битва за алименты и т.д. И так, как только вы поговорите по душам, поскольку ваш муж действительно вас любит и не хочет вас терять, то он будет готов побороться за ваше сердце и приложить усилия для этого. Что именно ему для этого делать, для начала начать изучать профильные матерьялы и обратиться к семейному психологу, желательно мужчине для него. Вам же также не помешало бы почитать как меньше зацикливаться на бывшей "любви", искать больше положительных черт в вашем муже, занятся каким-то делом, почаще выбираться куда-нибудь всей семьёй, планировать совместные дела, съездить в отпуск, запретить своим подругам напоминать вам о бывшей " Любви", сравнивать вашего мужа, о проблеммах с вашем мужем лучше пообщаться либо с ним либо со специалистом
Валерия
[1751593552]
#105
Интересно вот что: я читаю эти комментарии с советами и историями уже в конце 2024 года. И только они мне вот прям сейчас помогли с похожей ситуацией в моей жизни срастись и найти нужные советы для самой себя. Я спустя 17 лет встретила бывшего. Мы оба женаты. Закрутилось. Этот новый-старый роман показал, что любовь к мужу это скорее дружба, но никак не влюбленность. Меня вскрыло адски. Я была готова к уходу из семьи и ждала, скажем, инициативы от любовника. Но)) через 3 месяца он тихо мирно прекратил встречи. Я поняла, что остаюсь там, где я есть. Иногда пишет, видимо держит связь, я отвечаю, видимо в надежде на что-то, но в реале понимаю - это был лишь опыт «посмотреть правде в глаза на свою жизнь». И я поняла, что правда в том, что если я позволила себе столько времени думать что живу нормально, и такая встреча меня вскрыла как консервную банку, значит я сама себе вру. А если сама себе вру, то и не люблю САМА СЕБЯ. И вот я пишу здесь в надежде, что этот мой ответ поможет очередной женщине: давай научимся сначала любить себя, влюбимся в саму себя, расцветем, займемся нашими любимыми делами, будем больше времени посвящать встречам с любимыми подругами, рискнем сделать что-то о чем давно мечтала и не позволяла себе. И я почему-то верю истинно, что через эту влюбленность в себя - придет все остальное НАСТОЯЩЕЕ, а не ложное. Возможно так родится новое чувство и к мужу, а может я захочу быть одной и пойду на этот шаг, но не из любви к другому, а К СЕБЕ!
И кто-то наверху писал, действуй как будто ты делаешь все для БОГА, но если принять то что ты и есть часть бога, то значит действуй во имя САМОЙ СЕБЯ. Мне вот сейчас эта исповедь помогла. Надеюсь и тебе тоже