Гость
Статьи
Чем вы ранки, царапины …

Чем вы ранки, царапины обрабатываете деткам

Приветствую. Мамочки, чем вы ранки, царапины обрабатываете деткам? Есть ли такие средства чтобы не пекло? У меня как перекись увидеть аж кричит от испуга.

Женя
10 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Порошок банеоцин.от мелких ожогов тоже.только часто не надо.ну и перекись.ну поорет,зато рана зараженной не будет.

Гость
#2

банеоцин

Гость
#3

Порошок Банеоцин.

Гость
#4

Сначала промыть с мылом,.затем Хлоргексидин или Мирамистин

б-ка
#5

От перекиси кричит??! Не ведитесь на вопли, это же не больно. Перекись хороша, если в рану попала грязь, вымыть её бурным выделением пены. Собственно обеззараживание при этом слабое. Лучше применять хозяйственное мыло, самое простое, без отдушек. Рана промывается мыльной водой, кожа вокруг раны намыливается и так оставляется. Хоз.мыло также великолепно помогает при укусах пчёл, муравьёв, комаров.

Гость
#6

сопельками

Гость
#7

достаточно промыть теплой водой и мылом.
Если сильно зудит в душе от незащищенности - ну протрите хлоргексидином.
Перекисью нельзя обрабатывать раны (это пережиток совка, все еще встречающийся в "совковых" аптеках). - образующиеся пузыри закупоривают капилляры и вызывают некроз ткани - замедляют заживление. Также нельзя обрабатывать спиртовым раствором йодида калия (йод) - это канцероген.

Гость
#8

перелила перекись в красивую баночку от антисептика (такой спрей в виде единорожки), предложила ей пшикнуть мне на ранку, когда палец порезала. она увидела, что мне не больно. потом она упала. я ей дала и сказала, чтоб сама и пшикала. она брызнула, ну чуть пошипало. я в это время повторяла, что ей не больно и это специальная водичка для деток. самовнушение сработало) теперь как только порез или ранка, то бежит и сама достает его из сумки.
в поездки беру вещь по серьезнее. антисептический спрей Neosporin + Neo To Go. крутая штука, но видела только в айхерб в продаже. она и от ожогов хорошо помогает.

Яна
#9

Я раньше обрабатывала спиртом, но от него и правда жжет, он еще и кожу сушит. Перешла на антисептик Лаврик с хлоргексидином. Им можно и руки обрабатывать, и ранки.

Гость
#10

Порошок банеоцин на ранки, октенисепт в виде спрея. От ссадин и синяков 911Kids Подорожник.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема