Гость
Статьи
Ссадины и царапины

Ссадины и царапины

Чем обрабатываете мелкие ранки и ссадины у детей? Стали сейчас часто выходить на улицу по вечерам, уже все коленки успел содрать. Перекись водорода с собой ношу, но это же не антисептик, просто промыть. А домой не загнать, хочется гулять. #здоровье

Елизавета
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хлоргексидин.

АльтерЭго
#2

Промыть от грязи и пыли антисептиком и все. Само заживёт, тем более мелкое. Выше писали, хлоргексидин. Перикись хуже. Я собаке разу обрабатывала, от перекиси все квасилось только.

Гость
#3

Говном

Медуза
#4

Это ж сезон открылся на падения))) Поэтому я с собой ношу антисептик Лаврик, он с большой концентрацией хлоргексидина, эффективнее обычного

Елизавета
#5
Медуза

Это ж сезон открылся на падения))) Поэтому я с собой ношу антисептик Лаврик, он с большой концентрацией хлоргексидина, эффективнее обычного

А хлоргексидин борется с вирусами и микробами? Я думала, только спирт. Какой объем у Лаврика? И где покупаете? Щиплет?

Юля
#6

Обработайте чудо-средством мирамедом эвалар. Я всегда ношу его в сумке с собой. И ранки, и порезы, и ожоги им можно обрабатывать. Он имеет антисептическое, противовирусное, бактерицидное и антимикробное действие.

Ксения
#7

Я Спецпластом ссадины и раны обрабатываю. Хороший натуральный состав, рану не щиплет. Образует пленочку на месте повреждения

Поля
#8

У своего ребенка обрабатываю раны после падений Пиобактериофагом.Он действует избирательно на гноеродные бактерии. Не влияет на имуннитет ну и не содержит горманальных коДля обработки ран необходимо применять только стерильные салфетки. Заживает все ок, ребенок довольный, ни на что не жалуется, но и слежу за ним, чтобы он своей кожей не дай бог асфальта коснулся

Инна
#9

мирамед эвалар - отличное антисептическое средство при любых ранах, даже ожогах. Советую. У меня всегда есть в аптечке на всякий случай.

Лариса
#10

Носите с собой всегда антисептик Лаврик, его даже выпустили в небольшом флаконе, очень удобно с собой брать. Он с пшикалкой, к ранам и царапинам не нужно прикасаться. Совершенно не щипет, для детей вообще идеален. И очень эффективен, так как обладает широким спектром противомикробной активности и противовирусным эффектом.

Гость
#11

Ребенок у меня часто получает то царапины, то порезы. Казалось бы незначительные, но нагнаиваються часто. Подобные ранки я всегда обрабатываю пиобактериофагом. Он не сушит ребенку кожу, не вызывает раздражения. С микробами справляется очень легко.

Гость
#12

Медкие ранки и ссадины можно запустить до нагноениея. Особенно у детей. Они же неусидчивые. Вот в таком случае мне пригождается Пиобактериофаг. Он убивает болезнетворные бактерии, не вызывает сухости кожи или жжения.

Анна
#14
Инна

мирамед эвалар - отличное антисептическое средство при любых ранах, даже ожогах. Советую. У меня всегда есть в аптечке на всякий случай.

Тоже на мирамед перешла, он дешевле мираместина. Летом от асфальтной болезни лечимся. Зимой от вирусов. Им и горло обработать можно при покраснении, и нос промыть. Впервые дни ОРЗ 3-4 раза в день использую.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: