Гость
Статьи
Лечение, говорят …

Лечение, говорят аллергия или пеленочный дерматит

Подскажи кто нибудь , у ребёнка мальчика между писюном и ляшечкой все красное уже 2 недели , были у врача говорят аллергия или пеленочный дерматит сдали анализ на грибы их не обнаружено , выписали мазь и капельки в итоге никаких изменений нет , все как было красное так и осталось ещё и на ножках мелко повысыпать начало , уже не знаю как это лечить … #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
НеАвтор
#1

Хлоргекседин на пополам с водой попробуйте. Я чистым мазала, у грудничка. На ватном диске, потом высушить. Если боитесь, то на маленьком участке попробуйте.

НеАвтор
#2

Подгузники убрать и на пеленочки его, у меня 2 дня так лежал, ночью конечно в подгузник ах. Потом подгузники побольше возьмите и другой фирмы, чтобы ничего не жало и может реакция на материал.

НеАвтор
#3

Ещё при смене подгузников раз или два мажте мазью от опрелостей Бепантен(лучше) или специальный, например под подгузник от Ушастого няня. Я как вижу воспаление, то хлоргекседин, на воздухе все само просушивается и потом Бепантен, но у нас такое ну очеееень редко, может раз в 4 месяца, так что увлекаться тоже не надо.

НеАвтор
#4
НеАвтор

Ещё при смене подгузников раз или два мажте мазью от опрелостей Бепантен(лучше) или специальный, например под подгузник от Ушастого няня. Я как вижу воспаление, то хлоргекседин, на воздухе все само просушивается и потом Бепантен, но у нас такое ну очеееень редко, может раз в 4 месяца, так что увлекаться тоже не надо.

Постоянно мажьте, каждый день, чтобы моча в складах не раздражало кожу.

НеАвтор
#5

Смесь ещё можно поменять, может на неё реакция.

Гость
#6

Если это аллергия, то никакой Бепантен не поможет. Берите крем Адвантан (он гормональный) и очень тонким слоем мажете 1 раз в сутки (лучше на ночь) покрасневшие места. Если за 3 суток не увидите улучшение, идите опять к врачу.

Гость
#7
НеАвтор

Подгузники убрать и на пеленочки его, у меня 2 дня так лежал, ночью конечно в подгузник ах. Потом подгузники побольше возьмите и другой фирмы, чтобы ничего не жало и может реакция на материал.

И фирму подгузников поменяли уже , и питание поменяли уже , и без памперса днями ползаем , и не какого эффекта нет .

Гость
#8
Гость

Если это аллергия, то никакой Бепантен не поможет. Берите крем Адвантан (он гормональный) и очень тонким слоем мажете 1 раз в сутки (лучше на ночь) покрасневшие места. Если за 3 суток не увидите улучшение, идите опять к врачу.

А помимо адвантанта ничем не мазать больше на протяжении дня ?

#9

Попробуйте Комфодерм К. У моего такая же была досада, кроме него ничего не помогало.

София
#10

Какой возраст у ребёнка? Как советуют выше гормональную мазь, я бы не стала сразу мазать ей. Попробуйте негормональную терапию, есть мази которые лечат заболевание кожи, которые не вызывают привыкание. Например мазь Нафтадерм, дерматит у дочки прошёл. В инструкции нет ограничения по возрасту, но применять любое лекарство лучше после назначения врача.

НеАвтор
#11

Так хлоргекседин попробовали или нет? При пеленрчном дерматит опасно присоединение вторичной инфекции и это необязательно грибы, а то что всегда на кожи. При здоровой кожи они не активные, при повреждение присоединяется, например всякие стрептококки, стафилоккоки итд. То есть можно сколько угодно ползать без подгузников, а 2я инфекция будет жить и размножаться дальше, они уже в кожу проникли.

Гость
#12

Я для ребенка покупаю крем Dermifant, очень нравится. Он с рождения идет. Может от обострения и не спасет, но потом советую мазать профилактически, особенно в межсезонье.

Гость
#13

Я для ребенка покупаю крем Dermifant, очень нравится. Он с рождения идет. Может от обострения и не спасет, но потом советую мазать профилактически, особенно в межсезонье.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: