Гость
Статьи
Разбился градусник

Разбился градусник

Здравствуйте,посоветуйте ,пожалуйста, что делать .Мне 14 лет, я решила измерить температуру и нечаянно разбила градусник .Я очень боюсь , не знаю как себя вести .Правда ли что пары ртути смертельно опасны ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Умирать теперь!

Гость
#2

В детстве много раз разбивала. Вроде жива) Собирала на бумагу, по-моему. Лучше родителям сказать. А разве ещё остались ртутные?

Гость
#3

правда, мы вызывали специалистов для дезинфекции квартиры

Золотая середина
#4

Скотчем собрать

Гость
#5

Не волнуйся. Только если собрала ртуть пылесосом, то не забудь поменять мешок на новый, а старый со ртутью сразу вынеси из дома и выкинь.

Гость
#6

Абсолютно ничего не случится от этого мизерного количества ртути, особенно от паров.
Можно позвонить в службу спасения (МЧС) и они скажут что делать.
Сколько градусников разбили много лет назад и никто не делал из этого трагедию. Все выросли, стали родителями, а потом и бабушками.

Гость
#7
Гость

Не волнуйся. Только если собрала ртуть пылесосом, то не забудь поменять мешок на новый, а старый со ртутью сразу вынеси из дома и выкинь.

Пылесос на помойку и написать на нем ртуть. Оно же осело в шланге и фильтрах

Гость
#8

Вымойте всю комнату. Одежду что была на вас выкинуть.
Все постирать шторы и ТД но не в стиралка а ручками

Гость
#9

И сразу открыть окна, чтобы выдуло ветром пары! Собирай на бумажку, подсвечивай фонарём, чтобы не пропустить ни один шарик

Гость
#10

сколько мы этих градусников разбили, не сосчитать. Шарики ртути скатывались между дощечками паркета и там и оставались. Все живы, никаких признаков отравления парами ртути не наблюдалось никогда, а лет прошло страшно подумать, сколько.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: