Гость
Статьи
Кожа пальцев ног у …

Кожа пальцев ног у ребенка

У ребенка 1.5 года почти, у него на пальцев ног кожа очень сухая по краям, а на больших пальцев то вообще очень очень сухая и твердая и трескается, и делается глубокая рана, а на пятке край тоже сухой, такое я видела только у старых людей которые в поле работали. У кого такое было? Что это может быть? Я покажу врачу скоро.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Он как гусь с перепонками между пальцев, фу

Ты читать умеешь? Я написала что с краю

Гость
#3

Гиперкератоз это, сама с такими ногами живу всю жизнь - постоянный педикюр, пилинги кислотные, кремы, мази. Очень сухие ноги и руки - ну и руки соотв. тоже кремы кремы и кремы.

Могу посоветовать из своего опыта - на эти сухие места класть ватные тампоны мокрые прямо с перекисью водорода 3%, минут на 10-15. хорошо размягчает и заживляет трещинки.

Наташа
#4

У сына так бывает, я просто питательным кремом пожирнее мажу ему. Попробуйте крем Аевит питательный универсальный Либридерм, в составе витамины есть, необходимые для кожи

Виктория
#5

Надо кожу увлажнять, чтобы не трескалась. Трескается кожа от сухости, сейчас отопление включили и дома сухой воздух. Надолго увлажняет детский крем Урокр эм5 с мочевиной, ежедневно наносите на сухую кожу. Чтобы трещины не воспалялись и быстрее зажило мазь Стизамет наносить и антисептиком обрабатывать. При первой возможности покажите врачу чтобы исключить заболевание

Валя
#6

может быть нехватка витамина А. Тогда кожа сохнет и трескается. Есть лечебная мазь Видестим на этом витамине А. У нее как раз показания сухость и трещины кожи. Глубоко кожу увлажняет и восстанавливает.

Гость
#7

Всем спасибо

Гость
#8

У нас точно так же , сказали проверить печень , сделали узи немного увеличена , сдаём анализы ! Крема не помогают

Гость
#9
Гость

У нас точно так же , сказали проверить печень , сделали узи немного увеличена , сдаём анализы ! Крема не помогают

А изза чего печень увеличена?

Гость
#10
Гость

У нас точно так же , сказали проверить печень , сделали узи немного увеличена , сдаём анализы ! Крема не помогают

У моего ребенка тоже печень увеличена на 1 сантиметр.

Гость
#11

Подскажите что же всё-таки у вас было, маленькому годик, то же самое началось
Очень переживаю, живу в посёлке у нас и врачей то толковых нет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема