Гость
Статьи
Девочка 1,9 не ходит …

Девочка 1,9 не ходит на горшок

Показываю рассказываю, не доходит.делает свои дела везде, кроме горшка. Стоит ли отказаться полностью от подгузников трусиков?день не надевала, весь день убирала лужи

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Авторесса
#1

Отстаньше от ребенка. Вы видели что б первоклассники в памперсах ходили? Я нет. И ваш реьенок освоит этот навык когда будет готов. В противном случае может случится такле, что реьенок зассыт весь дом и будеь писаться еще, напоимер, год, как у моих знакомых) там все надо в химчистку отдавать.

Ps: Отдайте в сад, научится за пару недель

Meadowlark
#2

Я сторонник того, чтобы отстать от ребёнка, научится. Я работаю в школе и не видела ни одного ребёнка в 6 лет в памперсах. В бытность своего собственного сына я замучила горшком и к полутора годам почти полностью приучила. Последняя "авария" случилась в 1,9. НО я столько убила нервов своих и ребёнка, постоянно его дёргала, постоянно и везде таскала с собой складной горшок. Если бы у меня был второй ребёнок, то до 2,5 лет точно оставила бы в покое.

Гость
#3

У нас в Лондоне все ходят на горшок или прибьют розгами

Гость
#4

к 2.5 начнет ходить на горшок. Максимум к 3.
расслабьтесь, автор, не нагнетайте трагедию там, где ее нет.
оставьте ребенку памперсы - то, что моча течет у него по ногам не поможет ускорить приучение к горшку.
Сначала будет без памперсов ходить днем, потом на дневной сон, потом на ночной.
Дайте время.

Гость
#5

Она сама от них откажется

Гость
#6

Племяшка и в 3 года не ходила. Делала все в подгузник или говорила, тогда держали над унитазом. Так с трёх и научилась пользоваться унитазом, с 4 сама уже сидит на нем. На горшке ни разу не была. Так что лучше отстать

Гость
#7

Попробуйте накладное детское сиденье на унитаз. Придумайте какую нибудь историю для дочки по этому поводу. Что вот она как взрослая,все умеет. У нас ребенок и горшком не пользовался,только на унитаз с сиденьем. Сначала поддерживала,чтобы не качался,а потом и сам справлялся

Гость
#8

Сняла подгузник в 1,9 и вот уже как 2 месяца хожу и подтираю лужи по всему дому, постоянно говорю что нужно на горшок, показываю, рассказываю. Бесполезно пока, садиться не хочет(

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: