Гость
Статьи
Ковид в детском саду

Ковид в детском саду

Подскажите как лучше поступить. Сегодня сказали,что в группу в саду ходил контактный ребёнок ( его мама официально положительная) Мой сейчас дома,болеет с прошлой недели. Завтра скорее всего выпишут. Но вести страшно, иммунитет и так ослабленный. Может лучше продлить больничный #здоровье #коронавирус #дети

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. Но может, он Вам надоел. Тогда в сад.

Аавтор
#2

Каждый второй ребёнок может быть контрактным, просто вы этого не знаете. По пути в садик в трамвае или в магизине может быть контрактным, просто вы этого не знаете, а может он уде болеет, но бессимптомно. Никто не знает.

Поэтому ведите в садик и не мучайтесь.

Гость
#3
Гость

Может. Но может, он Вам надоел. Тогда в сад.

Свой ребенок не может надоесть

Гость
#4

Если есть возможность конечно продлевайте

Нелли
#5

Ведите, сейчас все болеют, все-равно не укроетесь, можете что бы вам было спокойнее, обезопасить ребенка, я своему мажу нос Вифирон гелем, он противовирусный, что бы зараза никакая в организм не попала, и как забираю с садика тоже мажу, пока ковид он у меня не подхватил

Гость
#6

У нас тоже есть такие дети, один раз группу закрывали на карантин. Сейчас с колоссальным ростом заболеваемости по ковиду встретится с вирусом можно, где угодно. Я обычно веду сразу после болезни , в качестве защиты на слизистую носа наношу гель виферон.

Анна
#7

я бы тоже повела. от этого никто не застрахован вообще. Не он первый, и не он последний. просто иммунитет повышайте, витамины пейте. мы еще анаферон пропили. в каплях брала. тьфу-тьфу не цепляем ничего

Гость
#8
Анна

я бы тоже повела. от этого никто не застрахован вообще. Не он первый, и не он последний. просто иммунитет повышайте, витамины пейте. мы еще анаферон пропили. в каплях брала. тьфу-тьфу не цепляем ничего

Собиралась вести и заболела сама) судя по симптомам омикроном, но может повезет и орви. Тест не пришел еще

Карина
#9

Нам педиатр советовала сироп Иммуно Зайчонок , пропивали его курсом, у него состав натуральный, и действительно реже болеть с ним стали.

#10
Анна

я бы тоже повела. от этого никто не застрахован вообще. Не он первый, и не он последний. просто иммунитет повышайте, витамины пейте. мы еще анаферон пропили. в каплях брала. тьфу-тьфу не цепляем ничего

Да, не застрахованы точно, помимо ковида другие вирусы никуда не делись. Я после ковида ребенку виферон-гелем нос мажу курсами 2 раза в день, витамин Д,С и омегу даю. А анаферон пустышка,гомеопатия, действующее вещество в большом разведении, не давайте его лучше.

Таня
#11

О том что нужно укреплять иммунитет, я невольно подумала когда отдала ребенка в сад. В месяц он только неделю ходил в сад, остальное время болел и восстанавливался. Начала давать эваларовские мишки мультивитамины. И могу сказать , что они эффективны на 99% я очень довольна. И Состав хороший 👍🏻

Ксения
#12

как все эти ковиды и омикроны появились, я и ребенку, и себе, и мужу противовирусные и витамины даю. потому что действительно очень страшно подцепить, особенно в интернете всего начитаешься.. мы витамины д/с пьем , недавно еще цинк посоветовали, купить вот надо. а противовирусное эргоферон у нас . я его при орви до этого брала, помогал нам. хорошее тоже. пока тьфу-тьфу держимся.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема