Гость
Статьи
Кто делал вакцину от …

Кто делал вакцину от бешенства на 8 день?

КОКАВ без иммуноглобулина. Кто делал вакцину от бешенства на 8 день? Ребёнку сделали без иммуноглобулина, страшно как-то, вдруг что не так пойдёт... Доченьке 11 лет, укусила собака в парке #вакцинаотбешенства

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Аватар я слежу за вами
#1

От бешенства я делала год назад все норм их можно делать

Гость
#2
Аватар я слежу за вами

От бешенства я делала год назад все норм их можно делать

Скажите, а что у вас случилось?
Вам кололи иммуноглобулин или нет? Это очень важно.

Гость
#3

Я как раз была в командировке, и так как у меня проблемы с сердцем, старшая дочь об укусе, точнее небольшом надкусе умолчала дабы меня не расстраивать. Приехала когда сразу пошли в больницу, сказали, что иммуноглобулин колоть поздно. Вот думаю, одни ли мы такие, которым иммуноглобулин не кололи... Так переживаю за побочные эффекты

Аватар я слежу за вами
#4
Гость

Скажите, а что у вас случилось?
Вам кололи иммуноглобулин или нет? Это очень важно.

Меня собака укусила делали под лопатку побочек не было, не помню, дак можно ведь делать имуноглобулин

Гость
#5
Аватар я слежу за вами

Меня собака укусила делали под лопатку побочек не было, не помню, дак можно ведь делать имуноглобулин

А сколько всего 💉 делали?

FullMaster
#6

Если собака укусила, то только хоронить.
Бешенство- хуже онкологии, летальность 100%.

Аавтор
#7
FullMaster

Если собака укусила, то только хоронить.
Бешенство- хуже онкологии, летальность 100%.

Это только если уже проявилась клиническая картина в виде поражения ЦНС. До этого момента может быть время для вакцины. И да. Недавно был в екб случай, взрослая тётка поступила с бешенством, укус не помню чей был, никто не смог помочь, отправили умирать в спец.учреждение.

Гость
#8

автор, то, что вы вообще ее сделали- это уже само по себе хорошо. тут лучше перебдеть, чем недобдеть. летальность 100% от бешенства. год назад я делала кокав, хотя укус был чисто символический. миллиметровая ссадина. стыдно было даже ехать в травмпункт. но так получилось, что незадолго до этого я интересовалась видео, статьями про это заболевание и, начитавшись всего этого ужаса, довела себя до паники. смотрела документальный фильм российский, как отслеживали состояние мужчины по дням, поступившего после укуса енота на даче.и когда меня цапнула бездомная собака, решила поехать на укол. но на удивление, врач нисколько не удивился. наоборот, сказал, что если собака безнадзорная и нет возможности за ней 10 дней проследить, и если укус вызвал малейшее повреждение эпидемиса, выступила кровь или сукровица, то значит, контакт крови со слюной был и этого может быть достаточно для заражения. предложил еще от столбняка заодно сделать. и я не пожалела ни разу, что сделала прививки. а если бы потом какие-то симптомы начались, что тогда? уже ничем не помочь. уколы я не доделала, только три раза пришлось из всей схемы сделать, потому что собака оказалась не больна бешенством. а уже потом, спустя больше,10 дней, в течение которых нужно с момента укуса делать прививку, она исчезла. и представляете, что бы со мной было, если бы я не сделала прививку? я бы извелась от переживаний- она просто убежала или реально от бешенства умерла? потом я выяснила, что ее забрали добрые люди к себе домой. побочек у меня никаких не было, плечо только побаливало в месте укола.

Гость
#9
Гость

автор, то, что вы вообще ее сделали- это уже само по себе хорошо. тут лучше перебдеть, чем недобдеть. летальность 100% от бешенства. год назад я делала кокав, хотя укус был чисто символический. миллиметровая ссадина. стыдно было даже ехать в травмпункт. но так получилось, что незадолго до этого я интересовалась видео, статьями про это заболевание и, начитавшись всего этого ужаса, довела себя до паники. смотрела документальный фильм российский, как отслеживали состояние мужчины по дням, поступившего после укуса енота на даче.и когда меня цапнула бездомная собака, решила поехать на укол. но на удивление, врач нисколько не удивился. наоборот, сказал, что если собака безнадзорная и нет возможности за ней 10 дней проследить, и если укус вызвал малейшее повреждение эпидемиса, выступила кровь или сукровица, то значит, контакт крови со слюной был и этого может быть достаточно для заражения. предложил еще от столбняка заодно сделать. и я не пожалела ни разу, что сделала прививки. а если бы потом какие-то симптомы начались, что тогда? уже ничем не помочь. уколы я не доделала, только три раза пришлось из всей схемы сделать, потому что собака оказалась не больна бешенством. а уже потом, спустя больше,10 дней, в течение которых нужно с момента укуса делать прививку, она исчезла. и представляете, что бы со мной было, если бы я не сделала прививку? я бы извелась от переживаний- она просто убежала или реально от бешенства умерла? потом я выяснила, что ее забрали добрые люди к себе домой. побочек у меня никаких не было, плечо только побаливало в месте укола.

Скажите, пожалуйста, а прививки платные были?

Гость
#10
Гость

автор, то, что вы вообще ее сделали- это уже само по себе хорошо. тут лучше перебдеть, чем недобдеть. летальность 100% от бешенства. год назад я делала кокав, хотя укус был чисто символический. миллиметровая ссадина. стыдно было даже ехать в травмпункт. но так получилось, что незадолго до этого я интересовалась видео, статьями про это заболевание и, начитавшись всего этого ужаса, довела себя до паники. смотрела документальный фильм российский, как отслеживали состояние мужчины по дням, поступившего после укуса енота на даче.и когда меня цапнула бездомная собака, решила поехать на укол. но на удивление, врач нисколько не удивился. наоборот, сказал, что если собака безнадзорная и нет возможности за ней 10 дней проследить, и если укус вызвал малейшее повреждение эпидемиса, выступила кровь или сукровица, то значит, контакт крови со слюной был и этого может быть достаточно для заражения. предложил еще от столбняка заодно сделать. и я не пожалела ни разу, что сделала прививки. а если бы потом какие-то симптомы начались, что тогда? уже ничем не помочь. уколы я не доделала, только три раза пришлось из всей схемы сделать, потому что собака оказалась не больна бешенством. а уже потом, спустя больше,10 дней, в течение которых нужно с момента укуса делать прививку, она исчезла. и представляете, что бы со мной было, если бы я не сделала прививку? я бы извелась от переживаний- она просто убежала или реально от бешенства умерла? потом я выяснила, что ее забрали добрые люди к себе домой. побочек у меня никаких не было, плечо только побаливало в месте укола.

Никаких побочек вообще не было ? У меня страх от самой прививке. В моем случае ее вообще можно было не делать. Зачем то в травме убедили ..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: