Гость
Статьи
Кому при ЗРР …

Кому при ЗРР прописывали кортексин, как ребенок себя вел?

Просто нам назначили один ноотроп, но с ним ушел сон, ребенка как подменили, хотя появились новые слова. Врач предлагает сменить на кортексин, я вот что-то переживаю по этому поводу. #дети #здоровье

Инна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

Прописывали. Сон и поведение не менялось. Вообще перед ноотропами ЭЭГ делают. Кортексин же из оболочек крупного рогатого скота делают, а у нас прям скот разговорчивый ага.
Сколько вашему ребенку? Мой до 3.5 молчал, словарный запас был слов 35, никаких предложений. Потом нашли хорошего логопеда, садик хороший с кучей занятий. И к 4 годам речь полностью появилась. Сейчас 6 лет, занятия с логопедом, только чтобы звуки ставить, как привык неправильно говорить так и говорит, когда тараторит. Если медленно говорит, то хорошее произношение

Гость
#6

Даете неправильно, скорее всего. Все ноотропы даются утром и в обед. Так как они возбуждают нервную систему. Колоть успеете, прием ноотропов нужно делать через промежутки в полгода, подряд пичкать опасно гиперстимуцией мозга, так и эпилепсию схлопатать.
Лучше оставить начатый препарат, давать его вовремя и корректировать дозировку, может много назначили.
У вас всегда есть возможность сходить к другому неврологу,чтобы получить еще одно мнение.

Евгения
#7

Зрр не лечится ноотопами, а корректируется занятиями с дефектологами и нейропсихологами! А у нас лишь бы таблетки назначить, да уколы ставить! Мы сами через это прошли и нам помогли только занятия с педагогами в Нейроспектре!!! Да это долго, да сложно заниматься каждый день на протяжении нескольких месяцев, но результат есть и организм ребенка не пичкается фиг знает чем! Кортексин серьезный препарат, я своему ребенку его не ставила, хотя тоже назначен был!

Карина
#8

Также было, перевели на кортексин и все отлично. Но, его колоть лучше в первой половине дня, нам так врач говорил. Перенесли его отлично, круто простимулировал речь буквально с первого курса. Я осталась довольна, тоже переживала, но больше боялась именно уколов, но в целом все нормально.

Инна
#9
Карина

Также было, перевели на кортексин и все отлично. Но, его колоть лучше в первой половине дня, нам так врач говорил. Перенесли его отлично, круто простимулировал речь буквально с первого курса. Я осталась довольна, тоже переживала, но больше боялась именно уколов, но в целом все нормально.

Я уколов и не боюсь особенно, у нас с сиропами и таблетками беда, все выплевывается, поэтому наверное даже и лучше. А разводили вам кортексин в чем?

Malina
#10

ЗРР лечится с помощью грамотно продуманных занятий с логопедом. Мы занимались в центре развития речи на Клары Цеткин в детской СМ-Клинике. Ребёнок заговорил через месяц! Обратитесь сначала туда

Карина
#11
Инна

Я уколов и не боюсь особенно, у нас с сиропами и таблетками беда, все выплевывается, поэтому наверное даже и лучше. А разводили вам кортексин в чем?

Это да, тут я с вами согласна. Разводили в физрастворе, но и новокаином можно, но он не болючий, поэтому не стала, нам медсестра колола.

Лариса
#12

Колите кортексин в первой половине дня, тогда проблем со сном не будет. Мы его тоже кололи, все отлично.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: