Гость
Статьи
У кого из ваших деток …

У кого из ваших деток псориаз?

Девочки, здравствуйте. У кого из ваших деток псориаз? Как справляетесь? Чем лечите? Нам неделю назад исполнилось 11 лет, а перед выходными врач ошарашил нас этим страшным диагнозом. Места себе не нахожу. Хотелось бы послушать ваши истории. Спасибо всем за ответы. #Псориаз

Лариса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Детки… нам 11 лет…
Да уж!

Псориаз не лечится.

Гость
#4

Какой страшный диагноз …
У меня тоже лет с 12 проявился , сейчас мне 30 - ничего страшного я что-то в этом не вижу , что в нем страшного объясните ???
МАЗь элаком-с - стоит прилично раньше 1000 р , сейчас не знаю , но она единственная мне помогла ,выписала хороший дерматолог ездила к нему на другой конец Москвы
Вместе с мазью пила успокоительное Новоспассит

Анастасия
#5

У младшей дочери псориаз, от отца передался по наследству, у старшего сына нет слава богу. Нам наш врач так говорил: терапия псориаза должна быть комплексной. Крайне важно правильно и сбалансированно питаться, ни в коем случае не давать ребенку нервничать, это может сильно спровоцировать обострение болезни. Плюс лекарственная терапия и местные препараты, для кожи мы пользуемся негормональной мазью дайвонекс, курс лечения: 2 месяца, 1-2 раза в день, её уже с 6 лет можно. Ну и на море стараемся чаще ездить, там дочке намного легче становится, как закончится военная операция планируем переехать в Крым навсегда.

Ольга
#6

Не пугайтесь раньше времени, просто постоянный уход подобрать и без паники. Своему ребенку брала для нанесения на внешние половые органы крем Каламин Скинэйва, наношу на самую бляшку утром, чтобы убрать зуд, успокоить кожу. Он совершенно безвреден для гениталий девочек, потому что отсутствия подсушивающего эффекта. Раньше называйся Скинсейв ,сейчас сменил название на Скинэйва, эффект тот же.

Лена
#7

Псориаз генетическая болячка, поэтому вряд ли это должно вас удивить. Диета нужна, не гормональные мази, например Нафтадерм, но нужно обсудить с вашим врачом. И вся жизнь от ремиссии к ремиссии(

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема