Гость
Статьи
Может быть синдром …

Может быть синдром Туретта у ребенка? Или просто тики

Всем доброго времени суток. Кто знаком с этим хотелось бы послушать как все начинается? У ребенка лет с 4х постоянно какие-то тики, то проходят, то появляются. Началось почти в 4 года с моргания на стресс, попил глицин и магне прошло, затем стал ногти колупать, как прошло моргание, добавилось кряхтение мычание, кряхтел м-м-м где-то около года. спрашивала зачем так делаешь, говорит мне так хорошо становится, а если не делать то плохо. Потом и это прошло, но колупание ногтей или даже как бы раздача щелбанов в воздухе не прошло. Потом ещё моргал на стресс, опять глицин и магне и все прошло. Сейчас опять был стресс, начал повторять окончания слов в предложении: папа па, мама ты ходила ла ла в магазин. Типа того. Не может усидеть на месте, постоянно встаёт, садиться, может встать вокруг себя прокрутится. И такое поведение не сочетается с психическим равновесием. Он абсолютно адекватен, хорошо себя ведёт, спокойный, хорошо занимается, усидчивый, но когда сидит периодически встаёт и пододвигает стул, как будто мозг отдельно, тело отдельно. У меня не было никаких проблем, но по моей линии у родни какие-то тики. Из детства помню: один кривил челюсть и тут же передёргивать плечами, другой подергивал головой и помыкивал, а один даже тики эти в больнице лечил в детстве. Записались к хорошему неврологу, но там ждать ещё. От участкового толку нет. #дети #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, нарожают же однако! Ещё лет то, даже не школьник, а уже весь больной. Зачем с такой наследственностью размножаться?

Гость
#3
Гость

Да уж, нарожают же однако! Ещё лет то, даже не школьник, а уже весь больной. Зачем с такой наследственностью размножаться?

А вы в вашей то уверенны? Про тики вспомнила только недавно. В детстве я не знала такого, думала что родня просто странно себя ведёт. Тогда никому не надо рожать: то тонзилиты, то дерматиты и тд у кучи разных детей

Гость
#6

Тики у детей такого возраста очень частое явление. Нервная система незрелая.
Ищите причину стресса и убирайте- сбой режима, мультики, шумные сборища и тп
Спорт и двигательная активность хорошо влияют на таких детей. Глицин и магний это чушь собачья, но в РФ увы почти нет разрешённых для детей препаратов для таких целей.
И да, постоянное наблюдение у невролога, тк тики явление циклическое- то больше то меньше

Гость
#7
Гость

Тики у детей такого возраста очень частое явление. Нервная система незрелая.
Ищите причину стресса и убирайте- сбой режима, мультики, шумные сборища и тп
Спорт и двигательная активность хорошо влияют на таких детей. Глицин и магний это чушь собачья, но в РФ увы почти нет разрешённых для детей препаратов для таких целей.
И да, постоянное наблюдение у невролога, тк тики явление циклическое- то больше то меньше

Спасибо, ребенок много занимается в саду умственным трудом и творчеством, отдельно ходит и добился уже немалого в спорте. Шумные места конечно бывают, тц, дни рождения, кино, кафе. Он это все любит, ухудшение не замечала от этого

Ольга
#8

Похоже на невроз навязчивых движений. Это достаточно серьезно, и препараты для лечения более сильные нужны, и плюс обязательно занятия с психологом, поскольку тут есть психологическая проблема. У нас был такой же диагноз, лечились достаточно долго, помогли в Нейроспектре, занимались с психологом 2 раза в неделю, улучшение увидела после 4 занятия. Вообще очень полезными оказались эти приемы, и для меня как мамы тоже, потому что в этих тиках есть и моя вина.

Гость
#9
Ольга

Похоже на невроз навязчивых движений. Это достаточно серьезно, и препараты для лечения более сильные нужны, и плюс обязательно занятия с психологом, поскольку тут есть психологическая проблема. У нас был такой же диагноз, лечились достаточно долго, помогли в Нейроспектре, занимались с психологом 2 раза в неделю, улучшение увидела после 4 занятия. Вообще очень полезными оказались эти приемы, и для меня как мамы тоже, потому что в этих тиках есть и моя вина.

А в чем была ваша вина ? У моей дочки тоже тики периодами

Гость
#10
Гость

Да уж, нарожают же однако! Ещё лет то, даже не школьник, а уже весь больной. Зачем с такой наследственностью размножаться?

Ну ты и скот

Гость
#11
Гость

Да уж, нарожают же однако! Ещё лет то, даже не школьник, а уже весь больной. Зачем с такой наследственностью размножаться?

Что за зверо-люди!!! 🤯 Твоего мнения никто не спрашивал!!! Как вообще такое можно писать, ужас !!!! 🤬

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: