Гость
Статьи
Прививки для детей

Прививки для детей

Добрый день! Не подскажите какие международные законы есть, где указывают, что иммунизация детей ( детские прививки по графику) это дело добровольное, а не принудительное. Заранее всех благодарю! #дети #здоровье

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

В Конституции РФ и Семейном кодексе прописана полная ответственность родителей за жизнь и здоровье ребенка. Так что если вы его угробите или сделаете инвалидом, то отвечать придется еще и по закону

#4
Гость

В Конституции РФ и Семейном кодексе прописана полная ответственность родителей за жизнь и здоровье ребенка. Так что если вы его угробите или сделаете инвалидом, то отвечать придется еще и по закону

Это теоретически так, а практически таким родителям как правило ничего не бывает. Знаю пример, когда мать оставила 2-летнюю дочку в наполняющейся ванне и ушла говорить по телефону, дочка утонула. Признали несчастным случаем, матери ничего не было. Хотя это статья - оставление в опасности человека, находящегося в заведомо беспомощном состоянии, повлекшее смерть потерпевшего, карается до 4 лет лишения свободы.

Гость
#5

Это вам в общество антипрививочников. Их полно, любые ссылки вас накопают.
Там такие фанатики что мама не горюй

Гость
#6
Гость

В Конституции РФ и Семейном кодексе прописана полная ответственность родителей за жизнь и здоровье ребенка. Так что если вы его угробите или сделаете инвалидом, то отвечать придется еще и по закону

Это все российское законодательство. А международные? Я не в России.

Гость
#7
Гость

Это вам в общество антипрививочников. Их полно, любые ссылки вас накопают.
Там такие фанатики что мама не горюй

Я не фанатик. Жизнь столкнула с этой ситуацией и не в хорошем смысле. Искала именно международные законы, а не РФ, т.к. я не в России

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: