Гость
Статьи
Может 3х летний …

Может 3х летний ребенок с задержкой речи догнать сверстников?

3х летний ребенок мало и плохо говорит, не формирует даже простых предложений, максимум два слова. Может ли он догнать сверстников или так и будет отставать? #ребенок

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнок может молчать аж до 6 лет, а потом стать оратором. Главное, чтоб вы с ним постоянно говорили и всё объясняли, всё что видите и делаете.

Гость
#2

Может .(может и обогнать )
Любите ,Верьте ,Занимайтесь .

Гость
#3

Ну хз, кто-то пишет, что может, но вот я читала обратное. Если ребёнок до 3 лет не научится говорить, то ему будет тяжело наверстать упущенное. В той статье даже приводился возраст, до которого ребёнка нужно научить говорить, иначе он так и не станет полноценно разговаривать, когда пойдёт в школу. Вам лучше почитать тематическиесайты/ форумы, а не Woman.

Гость
#4

Вопрос покажется странным ,но скажите во сколько вы родили и как проходили роды?

Гость
#5
Гость

Ребёнок может молчать аж до 6 лет, а потом стать оратором. Главное, чтоб вы с ним постоянно говорили и всё объясняли, всё что видите и делаете.

А вы знали реально такие случаи, чтоб молчали до 6 и потом говорили, такое бывает?

Гость
#6
Гость

Вопрос покажется странным ,но скажите во сколько вы родили и как проходили роды?

Ерунда все это, моя знакомая родила в 38, тяжёлые роды, экс, пока вытаскивали ребёнка шею свернули, потом в каком-то воротнике ходил, тоже им много чего обещали плохого, сейчас пацану три, развитый, смышленный, а я молодая, здоровая, родила нормально, а ребёнок молчит в 4 года и все тут, уже вдоль поперек обследовали, лечим, ходим к логопеду, и не вижу результата

Гость
#7
Гость

Ерунда все это, моя знакомая родила в 38, тяжёлые роды, экс, пока вытаскивали ребёнка шею свернули, потом в каком-то воротнике ходил, тоже им много чего обещали плохого, сейчас пацану три, развитый, смышленный, а я молодая, здоровая, родила нормально, а ребёнок молчит в 4 года и все тут, уже вдоль поперек обследовали, лечим, ходим к логопеду, и не вижу результата

Напрасно отмахиваетесь.
Это серьезно.
Про здоровье и развитие того мальчика вы знаете исключительно со слов подруги и его бабушки?

Гость
#8

Может. Но надо уделять ребенку много внимания. Очень много внимания и много с ним заниматься.
Моя свекровь с мужем не занималась, то есть со своим сыном. Так он в 5 лет еле говорил, как отсталый по 1 слову в минуту. Я видела видео. Он и вырос медленно думал и говорил медленно очень!
Ничего, поженились, быстро научился разговаривать. Так как я ооочень быстро говорю и легко могу сформулировать свои мысли, муж быстро у меня научился. Сейчас так много говорит,что иногда и приходится попросить помолчать. А по первой вообще перебивал меня на радостях,что ему теперь есть с кем поговорить и что его слушают. 😄. А его родители до сих пор по вечерам телек смотрят и вообще не разговаривают между собой. Может вы тоже мало занимаетесь с ребенком?

Гость
#9

Обратитесь в поликлинику, будите ходить к логопеду.

Гость
#10

Не тяните. Идите к неврлогу чтобы пройти необхолимые обследования, назначить медикаменты если надо. Идите по логопедам, в логопедич сад. Не слушайте кто будет говорить ой еще разговорится, можете потерять драгоценное время

Анка
#12

3 года не такой уж и критичный возраст и явно не показатель того, есть ли у ребенка задержка в речи и будет отставание в будущем. Скорее это "звоночек" для родителей, что нужно показаться неврологу и дефектологу, и помочь ребенку заговорить! Можете обратиться в поликлинику, или в специализированные центры типа Нейроспектр, где занимаются детками с задержками в развитии. Но просто сидеть и ждать, что будет с ребенком дальше не самая правильная позиция. Сейчас такой возраст когда можно легко запустить речь, главное правильно это делать

Гость
#13

Что серьёзно то? А здоровье и развитие сама вижу, прекрасно разговаривает, соображает, нормальный ребёнок. Его мать и бабушка как раз не хвалятся его здоровьем, а помалкивают, так как многое пережили

#14

Многие дети начинают поздно говорить, а потом не замолкают)) Но если серьёзно, когда возникает проблема речевого развития, не стоит опускать руки, ведь современная медицина творит чудеса. В Москве есть Клиника Восстановительной Неврологии newneuro.ru , вы можете проконсультироваться там, пройти обследование. Клиника профильная и лечение будет назначено правильное, а не такое что назначает обычный терапевт. Запомните - ЗРР лечится.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: